IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рождение Серёжика!, мои первые стремительные роды
Anamiko
сообщение 21.11.2009, 16:22
Сообщение #1

Я - Рита!

Всегда хотелось написать рассказ про свою беременность и роды. Еще, будучи в положении я читала рассказы других мамочек и с вожделением представляла, как придет тот день и я, стуча по клавиатуре, буду писать свой.

Беременность моя была не долгожданная, но ожидаемая, т.к. с мужем мы не предохранялись. Думали, даст Бог малыша – замечательно, не даст… хм... а такой вариант мы и не рассматривали. Мои «красные дни календаря» муж знал лучше меня, и вот 2008 г на кануне рождества, с ехидной улыбочкой на лице он мне заявляет: «Что-то нет твоих «праздничков», а?», и правда, подумала я, пора бы уже. На следующий день купила тест – две полосочки, только одна бледная-бледная, практически незаметная и я засомневавшись на следующий день я купила 5! тестов, и использовав все по назначению убедилась в том, что я беременна! Из туалета я выползла с непонятным нервно-довольным смехом. Ну что, говорю, мы беременны! Так мы и прохихикали с мужем весь вечер, еще не до конца осознавая, что нам предстоит.

Первое узи для меня оказалось самым ужасным. Врач осмотрев меня и мою малюсечку с томным взглядом произнесла: «У плода какое-то образование в головном мозге, сейчас рано делать окончательное заключение, ждите 12 недель, но настраивайтесь на аборт», словами передать то, что происходило со мной невозможно, в груди все сжалось, стало трудно дышать и почему-то стало очень холодно. Взяв себя в руки, я ответила, что все поняла, забрала бумажки и ушла. Хотелось плакать, но не получалось. Уже из машины я позвонила мужу, но так и не смогла ничего сказать, просто пропал голос, зато сами собой потекли слезы. Как же так, думала я, ведь всего за пару дней я уже так полюбила свое сокровище, я просто не могла поверить, что это реальность, все было похоже на сон.

После этого я жила как на пороховой бочке, я так ждала этих 12 недель, дни как на зло тянулись очень медленно. Как только время пришло, для достоверности я сделала аж 3 узи в трех разных местах, врачам я рассказывала про тот страшный диагноз лишь после того как мне говорили, что все в порядке. Моему счастью не было предела, когда все трое сказали, что мой кроха здоров на все 100% и даже распечатали его изображение.
После этого с беременностью никаких проблем не возникало, за исключением того что у меня была жуткая усталость после 7 месяца и молочница, прости господи, которая ничем не лечилась и доставляла мне кучу неприятных ощущений и бессонницу, кроме того я стала жутко неуклюжей, сшибала все углы, из рук все валилось, как-то даже разбила стеклянную 2-х литровую бутыль с оливковым маслом - веселуха.

ПДР мне поставили в первых числах октября и поскольку рожать я собиралась у знакомой акушерки, то приехала аж за неделю, но мест не оказалось и меня отправили домой, помню, ехала я от туда и ругалась на себя и свою рассеянность, мол телефон же есть, могла бы просто позвонить и узнать ехать или нет. В итоге положили меня 28 сентября, за два дня до ПДР.

Рожать я боялась жутко, еще даже не помышляя о беременности, лет так в 16-20 одна мысль о родах вызывала у меня дрожь в коленях. И вот сейчас, когда это должно было произойти со дня на день я не могла понять, чего же во мне больше «боюсь рожать» или «хочу родить». 28 и 29 число пролетели очень быстро, ко мне подселили девочку, с такой же ПДР как и у меня, так что за разговорами время пролетело незаметно.

30 сентября в 9.00 под крики нянечек «Зааааавтрак!!! Просыпаемся!!! Заааааавтрак!!!» я поняла что НАЧАЛОСЬ. Живот немного тянуло, но при желании можно было даже еще поспать, что я и сделала. К 11 утра боль стала ощутимой. Еле поднявшись, ибо с моей бессонницей и пузом это было действительно тяжело, я пошла искать своего врача. Нашла, та немедля загнала меня в кресло, раскрытие два пальца подтвердила она, сегодня родишь! По телу прокатилась волна незнакомого чувства, смеси страха, радости и еще непонятных мне эмоций. Она проткнула пузырь и отправила меня «нахаживать схватки» и на «промывание», однако долго ходить мне не пришлось, после самой неприятнейшей процедуры с вливание в меня литров жидкости, дойдя до палаты, я поняла что, ходить то я и не могу, боль была настолько сильной, что максимум на что меня хватало это скулить. Кое-как, буквой «зю» я выползла в коридор за своим врачом, объяснив ей, что мои схватки слишком болючие и частые, мы пошли в предродовую. Шейка раскрывалась очень быстро, уже к 13 часам дня было уже полное раскрытие, врачи сюсюкали между собой, мол стремительные роды, да она к тому же еще и первородка, меня трясло. Лежу и чувствую, что-то не то, говорю врачу, мол так и так, очень в туалет хочу, а в ответ: «Вставай, дорогая, идем рожать!» Легко сказать подумала я и встала, а дальше все как во сне, т.к. боль была просто невыносимой. Помню как на меня ругались акушеры: «Не надувай щёки!» и головку моего сыночка с темными волосиками. 13.35 - все подумала я, я это сделала, вот оно счастье, такое долгожданное… но счастье мое мне не приносили. В полубреду пока врачи проделывали оставшиеся манипуляции с моей нижней частью, я как робот повторяла: «С ним все в порядке? С ним все в порядке?» Минут через 5 его принесли уже чистенького, смотри мамашка, вот он твой богатырь, и далее набор терминов и какие-то вопросы, которые я поняла только уже придя в себя. Оказалось что он наглотался околоплодных вот и ему поставили подозрение на пневмонию из-за, по-видимому моего простудного заболевания на 5-ом месяце.

В реанимационном отделении Серёжа пролежал 2 недели, пневмония не подтвердилась, зато упал гемоглобин и ему переливали эритроцитарную массу. Все это время я грезила подержать своего малыша и с завистью посматривала на телегу с пупсятами, которая проезжала мимо меня, каждый раз как я шла в реанимационное отделение к сыну.
К счастью все закончилось благополучно. Сережка растет и радует нас уже больше года, и пусть так и будет…

Рожайте, девчонки! Это великое счастье! big04.gif

+Цитировать сообщение
goldy
сообщение 21.11.2009, 17:43
Сообщение #2

загадала желание...

Из: Москва

Anamiko, очень трогательная ситория!!! flowers.gif
Удачи Вам! Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими flower.gif

+Цитировать сообщение
ЗЕВа
сообщение 23.11.2009, 9:14
Сообщение #3

....

Из: Жуковский, М.О.

Поздравляю тебя от всей души!!!! flowers.gif Здоровья вам!

+Цитировать сообщение
Anamiko
сообщение 23.11.2009, 11:28
Сообщение #4

Я - Рита!

Спасибо большое big08.gif

+Цитировать сообщение
Knizene
сообщение 23.11.2009, 17:48
Сообщение #5

Активный пользователь

Из: Вильнюс, Литва

Прочитала и сижу плачу, сама не пойму от чего!!! rolleyes.gif
Всего вам самого -самого хорошего!! flower.gif flower.gif flower.gif

+Цитировать сообщение
Anamiko
сообщение 23.11.2009, 18:47
Сообщение #6

Я - Рита!

Цитата(Knizene @ 23.11.2009, 17:48) *
Прочитала и сижу плачу, сама не пойму от чего!!! rolleyes.gif
Всего вам самого -самого хорошего!! flower.gif flower.gif flower.gif

Спасибо большое.
Надеюсь, что от положительных эмоций. 4u.gif 4u.gif

+Цитировать сообщение
NASTENA
сообщение 3.12.2009, 0:31
Сообщение #7

Специалист

умничка)))) желаю здоровья тебе и сыночку))))

+Цитировать сообщение
Anamiko
сообщение 3.12.2009, 14:32
Сообщение #8

Я - Рита!

Пасиб flowers.gif

+Цитировать сообщение
ada_zhuleva
сообщение 10.6.2013, 23:54
Сообщение #9

Участник
**

ничего себе вы накатали)))

+Цитировать сообщение
Свет в окне
сообщение 19.9.2013, 7:23
Сообщение #10

Активный участник

Из: Екатеринбург

Блин какая хорошая история, главное добрая такая, я вас поздравляю......пусть и прошло уже с 2009 года но все таки .......ВЫ молодцы! очень трогательно flowers.gif

+Цитировать сообщение
darina.bogdanowa...
сообщение 25.10.2013, 13:16
Сообщение #11

Участник
**

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!

+Цитировать сообщение
amber123
сообщение 7.3.2018, 18:24
Сообщение #12

хнык хнык

Из: Москва

Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему