IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> использование микроволновки
МаШунСтик
сообщение 10.11.2008, 13:55
Сообщение #1

Новичок
*

Привет, девченки!!Я тут у вас совсем новенькая и хочу посоветоваться, стоит ли использовать микроволновку для приготовления/разогревания детской смеси?А то мне свекровь не велит, говорит - вредно!!!!

+Цитировать сообщение
Ladushka-Ladusya
сообщение 10.11.2008, 14:03
Сообщение #2

Активный участник

по-моему все так делают huh.gif

+Цитировать сообщение
shery
сообщение 11.11.2008, 12:36
Сообщение #3

Участник
**

Угу. А меня вообще свекровь в прошлом пыталась выгонять с кухни, когда микроволновка работает - тоже вредно. А еще вредно в комнате с ребенком включать телевизор и компьютер, разговаривать по сотовому телефону, включать электрический обогреватель. Памперсы и влажные салфетки - это тоже очень важно: евреи и американцы их пропитывают специальным составом, чтобы свести на нет русскую нацию. То же самое касается детских шампуней, кремов, пен для ванн. Всякие УЗИ и томограммы - ни в коем случае. Из лекарств - только аспирин, но-шпа и ромашка.

Ну вот стала бы я все это слушать!!!

+Цитировать сообщение
M@rish@
сообщение 11.11.2008, 14:30
Сообщение #4

Активный пользователь

девочки, а почему бы тогда не лечь сразу в горб и попросить, чтобы вас закопали?????????? Ведь если слушать все что говорят то тогда и жить нельзя ... Ведь чем в городах дышат? выхлопными газами, что едим? натурального оооооооооооочень мало... Редко у кого в деревне есть свое хозяйство- дорого... Мне кажется что нужно все в меру... shuffle.gif idontno.gif

+Цитировать сообщение
МаШунСтик
сообщение 11.11.2008, 17:18
Сообщение #5

Новичок
*

Ну вот и я ей это говорю idontno.gif Я даже в инете информацию по этому поводу нашла.Педиатры ничего плохого в микроволновке не видят!В общем спасибо всем - успокоили, а то я уже себя чувсвую монстром, который зла ребенку желает.

"Памперсы и влажные салфетки - это тоже очень важно: евреи и американцы их пропитывают специальным составом, чтобы свести на нет русскую нацию" - это прикольно. нада сверкорови показать в к4ачестве темы для обсуждения rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 13.11.2008, 0:54
Сообщение #6

Счастливый человек

Из: Санкт-Петербург

Цитата
стоит ли использовать микроволновку для приготовления/разогревания детской смеси

Я согласна с тем, что нет ничего плохого в использовании микроволновки. Сама там разогреваю еду для ребенка. ОДНАКО! Если речь идет именно о молочной смеси, то разогревать ее в принципе - не хорошо. Смесь делается на один раз, и если ребенок ее не доел, то она должна выкидываться, т.е. выливаться. На следующий раз нужно делать свежую смесь, а не разогревать то, что ребенок не допил. И микроволновка тут не при чем. Просто разведенная молочная смесь не подлежит хранению, это скоропортящийся продукт!

+Цитировать сообщение
МаШунСтик
сообщение 13.11.2008, 11:36
Сообщение #7

Новичок
*

[Если речь идет именно о молочной смеси, то разогревать ее в принципе - не хорошо. Смесь делается на один раз, и если ребенок ее не доел, то она должна выкидываться, т.е. выливаться. На следующий раз нужно делать свежую смесь, а не разогревать то, что ребенок не допил]
Санечка, я согласна, я, собственно, смесь и не разогреваю в микроволновке, а разогреваю только воду для ее приготовления.Ну и естественно остатки смеси не храню!

+Цитировать сообщение
Leoparda
сообщение 21.11.2008, 20:01
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Эстония, Таллинн

и правильно мама твоя делает это вредно разогревать в микроволновке dont.gif у нас даже это написано что нельзя в инструкции.

+Цитировать сообщение
Масико
сообщение 25.12.2008, 23:49
Сообщение #9

Активный участник

Из: Питер

Цитата(МаШунСтик @ 13.11.2008, 11:36) *
[Если речь идет именно о молочной смеси, то разогревать ее в принципе - не хорошо. Смесь делается на один раз, и если ребенок ее не доел, то она должна выкидываться, т.е. выливаться. На следующий раз нужно делать свежую смесь, а не разогревать то, что ребенок не допил]
Санечка, я согласна, я, собственно, смесь и не разогреваю в микроволновке, а разогреваю только воду для ее приготовления.Ну и естественно остатки смеси не храню!

+1 и я только водичку грею)

+Цитировать сообщение
Apelsinka
сообщение 21.2.2009, 20:16
Сообщение #10

Участник
**

Спокойно пользуюсь микроволновкой. Очень удобно и быстро.

+Цитировать сообщение
Silv@
сообщение 30.3.2009, 17:26
Сообщение #11

Участник
**

"Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко" - слышали? biggrin.gif
Микроволновая печь значительно облегчает мамское существование! А родители наши, ныне ставшие бабушками и дедушками, привыкли все по-старинке делать: греть только в кастрюльке с горячей водичкой, пеленки стирать и полоскать исключительно в машине "Малютка" (и чем им "автомат" не угодила???), первый прикорм давать только с серебряной ложечки... Смесь разогревать там я бы тоже не посоветовала, а вот воду, соки, пюрешки и прочую "взрослую" снедь - ради Бога.

+Цитировать сообщение
kapitosh
сообщение 7.4.2009, 17:53
Сообщение #12

Участник
**

я пользуюсь. хотя у самой 2!!!! подогревателя- имя долго. idontno.gif

+Цитировать сообщение
Fiona777
сообщение 6.5.2009, 14:09
Сообщение #13

Участник
**

Я читала, что разогревать питание в микровалновке опасно, мы пользуемся старым дедовским способом, подогреваем в кастрюльке, в теплой воде.

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 27.5.2009, 9:24
Сообщение #14

Специалист

Водичку для племяшки подогреваем ВСЕГДА в микроволновке. Быстро и удобно. Не вижу никакого вреда за эти несчастные 20 секунд.

+Цитировать сообщение
пехота
сообщение 5.9.2009, 10:13
Сообщение #15

Новичок
*

с самого рождения масяни пользуюсь только микроволновкой
для разогрева 150 мл водички необходимо 20 секунд - не думаю что за столь короткий срок микроволновка может сильно навредить

+Цитировать сообщение
Поля
сообщение 4.10.2009, 19:21
Сообщение #16

Активный участник

Готовить в ней каши не готовила, но подогревала и не раз.

+Цитировать сообщение
Kleomatra
сообщение 12.10.2009, 9:39
Сообщение #17

Пользователь

В микроволновке для деток греть не надо, там ведь неравномерно прогревается, можно обжечь дите, да и особого доверия к микроволнам нет. У меня вот был подогреватель авентовский, очень удобный - ставишь в него бутылочку, например, и за четыре минуты продукт готов к употреблению - равномерно прогретый до нужной температуры, все витамины на месте, чего не скажешь про МВП

+Цитировать сообщение
Владислава Проне...
сообщение 12.6.2019, 7:07
Сообщение #18

Активный участник

Главное чтобы у Вас была хорошая микроволновка, присмотрите безопасный вариант на https://gorenje-partner.com.ua/catalog/cat/25

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему