IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дочка заболела гриппом
klina
сообщение 29.3.2009, 18:32
Сообщение #1

Пользователь

Моя дочка заболела гриппом. Она у меня гулять на улице любит, вот, скорее всего, и подхватила заразу. Уже все средства перепробовали: и народные, и лекарственные. Температура спадала, но теперь снова повысилась (37,9) Ночами не спим. Уже не знаю, чем еще ее полечить. Что вы даете при гриппе своему ребенку?

+Цитировать сообщение
dzhuliya
сообщение 29.3.2009, 22:13
Сообщение #2

Активный участник

Мы уже переболели в феврале. При чем всей семьей, вначале папа, потом я , а за нами и дитятя idontno.gif Я покупала арбидол в аптеке, безопасен и эффективен, как для нас, так и для ребенка. Делала сразу шиповник, все пили с удовольствием. 5 столовых ложек растолченных ягод шиповника заливай 1 литром воды, поставь на огонь, доведи до кипения, кипяти на маленьком огне 10 минут, после этого укутай на 8-10 часов, затем процеди. Принимай по 1 стакану с утра через каждые 2-3 часа одну неделю (можно добавить варенье, мед, сахар), количество приемов при этом должно постепенно уменьшаться. Бабушка нам насушила трав, поэтому мы лечились вкусно. Приготовила смесь из равного количества плодов калины и цветов липы, залить 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки получившейся смеси, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5-10 минут, после чего процедить, принимать в горячем виде по 1-2 чашки на ночь. И вот такую вкуснятину тоже делала. Возьми по 1 столовой ложке смородины, меда, малины и шиповника, залей 100 мл кипятка, настоять 15 минут, принимай по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Посмотри, может и возьмешь что себе на заметку. И следи за ногами, чтобы они были в тепле, и бойся сквозняков. Удачного вам выздоровления.

+Цитировать сообщение
Silv@
сообщение 30.3.2009, 18:03
Сообщение #3

Участник
**

Свечки Виферон в попу 2 раза в сутки, параллельно в нос капаем интерфероном каждые 2 часа (можно вместо этого давать Афлубин, Анаферон), жаропонижающее по необходимости, но только если t выше 38,5 (днем в сиропе - Панадол, Нурофен, ночью свечи, они действуют дольше - Цефекон, Эфералган). Еще очень хорошо сбивает температуру следующее: разбавляем с водой медицинский спирт (в равных пропорциях), смачиваем в нем платочек и прикладываем ко лбу, время от времени снова смачиваем и прикладываем. Можно вместо этого коктейля взять обычную водку. На прошлой неделе заработали вирусный ларингит, температурили под 40, лекарства не помогали - только этим и спаслись.
Еще при первых признаках заболевания хорошо помогает Оциллококцинум.
Не болейте!

+Цитировать сообщение
Ula
сообщение 23.4.2009, 9:57
Сообщение #4

Новичок
*

Мы тоже арбидолом лечились. Но если температура спала, а потом опять стала подниматься - это может быть осложнение, надо быть острожным.

+Цитировать сообщение
ang
сообщение 22.9.2009, 0:41
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Frankfurt am Main

Цитата(dzhuliya @ 29.3.2009, 23:13) *
Мы уже переболели в феврале. При чем всей семьей, вначале папа, потом я , а за нами и дитятя idontno.gif Я покупала арбидол в аптеке, безопасен и эффективен, как для нас, так и для ребенка. Делала сразу шиповник, все пили с удовольствием. 5 столовых ложек растолченных ягод шиповника заливай 1 литром воды, поставь на огонь, доведи до кипения, кипяти на маленьком огне 10 минут, после этого укутай на 8-10 часов, затем процеди. Принимай по 1 стакану с утра через каждые 2-3 часа одну неделю (можно добавить варенье, мед, сахар), количество приемов при этом должно постепенно уменьшаться. Бабушка нам насушила трав, поэтому мы лечились вкусно. Приготовила смесь из равного количества плодов калины и цветов липы, залить 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки получившейся смеси, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5-10 минут, после чего процедить, принимать в горячем виде по 1-2 чашки на ночь. И вот такую вкуснятину тоже делала. Возьми по 1 столовой ложке смородины, меда, малины и шиповника, залей 100 мл кипятка, настоять 15 минут, принимай по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Посмотри, может и возьмешь что себе на заметку. И следи за ногами, чтобы они были в тепле, и бойся сквозняков. Удачного вам выздоровления.

Шиповник, мед, травы - это здорово! И еще нужно много-много витамина С.
А таблеток и лекарств - поменьше!
Безопасных таблеток- НЕТ! Если, конечно, они не на травах. Смотрите на их состав. Если химия, то - не дай бог!
Безопасных таблеток нет, - есть хорошая реклама!

Еще очень помогает выздоровлению просмотр каких-нибудь веселых, смешных фильмов или прослушивание позитивных историй, добрых и веселых сказок, веселой музыки, песен. И вообще - побольше позитива! flowers.gif

+Цитировать сообщение
Морозко
сообщение 27.9.2009, 11:08
Сообщение #6

Пользователь

Цитата(Silv@ @ 30.3.2009, 21:03) *
Свечки Виферон в попу 2 раза в сутки, параллельно в нос капаем интерфероном каждые 2 часа (можно вместо этого давать Афлубин, Анаферон),
Еще при первых признаках заболевания хорошо помогает Оциллококцинум.

down.gif Стоп! Ни в коем случае нельзя одновременно давать два и тем более больше препарата- иммуномодулятора. Иммунитет с ума сойдет! Я из всех ...феронов предпочитаю Анаферон. Но я не жду, пока у меня ребенок сляжет с температурой. Вот уже два года профилактику даю от вирусов и ОРВИ - Анаферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение трех месяцев. Одной пачки не хватит! Зато не болеем ничем. face.gif

+Цитировать сообщение
Поля
сообщение 25.10.2009, 1:07
Сообщение #7

Активный участник

Я дочке давала панадол, но недавно где то слышала что он вредный(((. Помогает он нам сбить температуру быстро.

+Цитировать сообщение
winnatuger1976
сообщение 24.11.2017, 7:31
Сообщение #8

Новичок
*

Знакомый посоветовал отличный интернет-магазин где есть хорошие металлические двери, хочу посоветовать и вам http://www.metalmaster.zp.ua/

+Цитировать сообщение
Inessa2017
сообщение 8.12.2017, 13:22
Сообщение #9

Участник
**

Из: Россия

цитовир 3 попробуйте или орвирем

и витамины пейте паралельно

+Цитировать сообщение
Kaselt
сообщение 4.1.2018, 13:58
Сообщение #10

Активный участник

Это всё ужасная зима в этом году. Снега нет, дожди и ветер. Я ещё осенью подумала, что надо взять ботинки на зиму, такие что бы не промокали. Взяла детскую обувь котофей в интернет магазине и не прогадала. Теперь нам и лужи и слякоть не почём. Она не промокает.

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 10.1.2018, 10:27
Сообщение #11

Участник
**

сочувствую( выздоравливайте.. как сейчас здоровье у дочки?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему