IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> роддом №11 и №5 Москва
arbeit
сообщение 12.3.2009, 13:51
Сообщение #1

Новичок
*

Первого ребенка рожала в 5 роддоме, достаточно давно в 1998 году. Могу сказать, что на тот момент материальный фактор среди врачей и медперсонала решал, если не главную, то очень немаловажную роль, к сожалению... Деньги просто вымогались, по другому не скажу. Надеюсь сейчас это не совсем так. Лежала в паталогии до родов 10 дней. Палатный врач ( Сипкин, кажется) забегал на 5 минут, типа обход сделал и уносился дальше. При этом не забывал орать, что все мы (то бишь беременные) дословно "Жрать и спать сюда пришли, а вопросы маме своей задавать будете!"
Короче, хам редкостный. Когда я об этом мужу рассказала, он долго пытался найти этого "доктора" и поговорить по- мужски, но тот бегал быстрее и хорошо прятался в закоулках роддома. Когда роды уже начались и меня спустили в родовую со схатками, я 4 часа лежала в боксе и за это время НИКТО ВООБЩЕ ко мне не подошел. Врача я позвала через уборщицу, которая пришла в это время мыть родильное отделение. А у меня к тому времени уже и потуги начались. Врач Татьяна (не помню ее отчества) не сказала как правильно тужиться, да и по большей части она все молча делала,в результате у меня разрывы. Зашивали на живую... Слава Богу с сыночком все нормально. Когда перевели нас в послеродовое то мамы лежали вместе с детками, а в палате 5 мам. Дети плачут-кричат, мамочкам после родов просто нет никакой возможности прийти в себя... Малыша в первую ночь отдала в детскую ... за 100 руб. Гинеколог послеродового отделения, приходя в палату на обход, начинала "Плачь Ярославны" о трудном материальном положении, о болезни близких, короче "поможите кто чем можите,если домой побыстрее хотите". Помогали... При родах КТГ не делали, а при выписке даже узи не удосужились сделать. Так, что впечатления от этого роддома сказать не очень, значит ничего не сказать. Но это было 10 лет назад.
Летом 2008 года рожала доченьку в 11 роддоме. По контракту около 60.000 руб. Контрактный прач Азоева Эвелина Лазоревна. Еще при заключении контракта она произвела на меня очень приятное впечатление. Во-первых это очень доброжелательный и позитивный человек. Когда начинаешь с ней разговаривать, все страхи и сомнения рассеиваются, остается только оптимистичный настрой и прекрасное настроение, а что еще нужно будущей маме! На стадии заключения контракта, изучив обменку и анализы, сделав УЗИ и КТГ, приняв во внимание срок беременности ответила на ВСЕ интересующие меня вопросы и рассказала про возможные нюансы моих родов. Вот это я понимаю.
За неделю до ПДР, поздно вечером в 23-00 у меня стали подтекать воды, я сразу позвонила Эвелине Лазоревне на мобильный, и мы почти одновременно поехали в роддом. Пока меня оформляли в приемке, приехала и она. До рождения дочки ни она, ни акушерка не оставляли меня одну в родблоке, при том, что схатки были терпимые и их помощь в принципе была не так необходима. Пока я ходила и "нагуливала" схватки по родблоку, при это разгадывая кроссворд с акушеркой, время пробежало быстро. В самый ответственный момент врач и акушерка помогали грамотными указаниями, как тужится, на сколько сильно, как дышать, как расслабляться, вообщем слаженная работа дала свой результат у меня ни одног разрыва, до прошли легко и непринужденно, с девочкой все отлично. За это им огромное спасибо, за их доброе сердце, профессионализм и золотые руки.
Зав. послеродового отделения Бевз Ольга Ивановновна очень приятный доктор, назначит и УЗИ , и анализы если потребуется- вовремя, ничего не забудет и не пропустит. Всегда в прекрасном настроении. Просто супер.
Детский врач Светлана Анатольевна, тоже милая женщина, все объяснит и расскажет. Только был один неприятный момент с другим педиатором (как зовут не знаю) фамилия кажется "Ким", невысокого роста, кореяночка. У моей девочки была физиологическая желтушка новорожденных, о чем я узнала позже от Светланы Анатольевны. Так вот,эта педиатор в день предполагаемой выписки, приходит в палату и начинает меня засыпать мед. информацией и терминами о состоянии здоровья моей дочери. Из ее сумбурного спича я понимаю,что случилось ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ И СТРАШНОЕ и нас не выпишут. Я тоже чего-то психанула и стали слезы наворачиваться. Так она принялась кричать на меня , что я тут устраиваю и т.д и т.п. Короче, успокойтесь мамаша! Ну тут я и успокоилась, отодвинув представительницу нац. меньшинств, уверенным шагом и со словами "Я вас тут сама успокою" пошла к зав. детского отделения. Где мне популярно, спокойно без надрыва все объяснили и выписали нас на след.день. Жалобу на эту иностранную педиатор я все-таки написала. Нечего мамочкам нервы мотать. Мы счастливые и довольные поехали домой.

+Цитировать сообщение
solnyshkina
сообщение 14.10.2010, 13:42
Сообщение #2

Новичок
*

вот хорошие отзывы о Роддоме №1 г.Москва и Роддоме №5 г.Москва

+Цитировать сообщение
Dariha
сообщение 15.11.2017, 20:40
Сообщение #3

Участник