IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка машины
lolita
сообщение 21.7.2018, 14:34
Сообщение #1

Участник
**

Девчонки, недавно сдала на права и получила водительское удостоверение, теперь хочу приобрести машину. Возможности новую машину купить нет, а вот б/у машину могу себе позволить. Нашла по объявлениям неплохой вариант, Peugeot 207 с небольшим пробегом и со слов хозяина в идеальном состоянии. Но боюсь, что куплю, а потом окажется, что машина проблемная. Может кто в курсе, на что стоит в первую очередь обратить внимание при покупке б/у машины?

+Цитировать сообщение
Anna Nekina
сообщение 21.7.2018, 14:40
Сообщение #2

Участник
**

Я не люблю рисковать покупая б.у машину. У нас есть у мужа рабочая машина и мы решили купить еще одну, и тоже не хватало денег на новую. Но мы оформили кредит и знаем, что в ближайшее время проблем с ней возникнуть не должно. Просто на опыте друзей и родственников знаем, что покупать подержанную машину очень рискованно, ведь перед продажей ее приводят в порядок, что даже опытные люди не могут увидеть на первый взгляд проблемы

+Цитировать сообщение
Агнесса Литовчен...
сообщение 21.7.2018, 14:52
Сообщение #3

Участник
**

Ваши опасения вполне понятны, сейчас на рынке столько не честных продавцов, что неопытному водителю вполне можно продать гнилую или машину с проблемами. Так что если вы ничего не понимаете, то найдите товарища или друга, который сможет осмотреть автомобиль и укажет вам на возможные недостатки

+Цитировать сообщение
Танятатьяна
сообщение 21.7.2018, 15:39
Сообщение #4

Участник
**

Вы лучше не поленитесь, а покажите выбранную машину специалисту, пусть проверит в рабочем ли состоянии находятся основные элементы, насколько они износились за время эксплуатации и когда будет нужен ремонт. Вы из какого города? Вот к примеру в Москве есть такой сервис, он находится на Пражской, и там автоэлектрики и диагносты проверяют автомобили по всем параметрам http://vee-centr.a5.ru/. Так на мой взгляд будет правильней всего. Думаю, что в каждом городе такие сервисы найдутся, главное хорошо поискать и почитать отзывы

+Цитировать сообщение
Авдотья
сообщение 24.7.2018, 23:46
Сообщение #5

Участник
**

Автор, я бы не советовала покупать вам б\у автомобиль. Из собственного опыта говорю. Свою первую машину я покупала с рук, вроде при осмотре все нормально было, но после полугода езды она начала сыпатся. Я поменяла в ней все, что можно.

+Цитировать сообщение
Karina Lebedeva
сообщение 25.7.2018, 9:16
Сообщение #6

Участник
**

Выбор машины лучше доверить мужчине.

Сообщение отредактировал Karina Lebedeva - 25.7.2018, 15:46

+Цитировать сообщение
Malena
сообщение 28.9.2018, 13:22
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Авдотья @ 24.7.2018, 23:46) *
Автор, я бы не советовала покупать вам б\у автомобиль. Из собственного опыта говорю. Свою первую машину я покупала с рук, вроде при осмотре все нормально было, но после полугода езды она начала сыпатся. Я поменяла в ней все, что можно.

Вот! Послушайте разумного человека, не берите старое авто, не известно, какие у вас с ним проблемы будут. Лучше еще подождать, денег подкопить, но зато возьмете новую машину, долго еще не придется ее ремонтировать, главное то вовремя делайте.

+Цитировать сообщение
Alyska
сообщение 28.9.2018, 14:16
Сообщение #8

Участник
**

Что права получили и научились машину водить, это очень хорошо, но вот с покупкой авто вы еще подумайте. То есть, конечно, покупать нужно обязательно, ведь для этого вы и учились, но к этому нужно с умом подходить. Во всяком случае, я бы на вашем месте держалась от подержанных машин как можно дальше, вы же не знаете, какие сюрпризы они вам могут преподнести в ходе эксплуатации. А так, лучше возьмите автокредит, тогда сможете абсолютно новое авто себе присмотреть, можете даже заранее подсчитать все на официальном калькуляторе кредитов от Сбербанка http://www.kreditnyi-calculator.ru/credit/sberbank/ и посмотрите, насколько это будет вам выгодно, сколько надо будет каждый месяц платить и на какой срок растянется, может, ваши доходы вполне нормальные и вы справитесь с таким кредитом. Зато уже будете ездить на собственной новенькой машинке, а не чинить каждый месяц ржавую развалину.

+Цитировать сообщение
вероника22
сообщение 11.10.2018, 21:54
Сообщение #9

Участник
**

После покупки машины я бы вам посоветовала оформить страховку в Тинькофф банке, я себе оформляла полис Осаго https://www.tinkoffinsurance.ru/ins/osago-product/ . Попала в аварию, была виновата, позвонила в страховую компанию, решили все по телефону, на следующий день после аварии перезвонили со станции, приехала, показала машину оценить ущерб, который ни много ни мало составил 170 т.р. и заказали запчасти. Поставила машину на ремонт и в течение 4 дней машина была готова. Страховой компании и автостанции СПАСИБО за оперативность, очень доволен!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему