IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> роды по контракту, а в итоге просто в отдельном боксе
Odnosel4anka
сообщение 22.11.2010, 21:48
Сообщение #1

Участник
**

Я к беременности отнеслась ответственно, сразу встала на учет, все витамины пила, в школу будущих мам ходила. Заключила контракт на роды с одним из лучших роддомов города.
Последний триместр беременность наблюдала врач, которая должна была принимать роды, все шло очень хорошо и мне очень нравилось.
Роды начались в срок, дома я почувствовала схватки. Начала звонить своему врачу... Тишина. Я не стала беспокоиться, потому что была ночь, думаю, может, на тихом режиме телефон - ну что-то такое. Когда схватки стали регулярными и болючими, муж повез меня в роддом. Моя врач была на кесареве у другой женщины! Хотя по договору должна была полностью ВСЕ роды провести вместе со мной. Я напряглась конечно, но не сильно - вполне еще можно было терпеть схватки (в школе мам нас учили обезболивающий массаж и дыхание), от эпидуралки я отказалась - в общем, рожала потихоньку и ждала свою доктор.
Не буду затягивать с развязкой - роды у меня приняла совершенно другая врач, в отдельном родблоке, да - но другая. Все роды до самых потуг я просидела в предродовой абсолютно одна, на живот мне прилепили кардиомонитор, который сполз и ничего не фиксировал - даже этого, т.е. по сути сердцебиения моего ребенка, никто не контролировал.
Это слава Богу, что все прошло хорошо (эпизиотомию мне все равно слелали, и зашили весьма посредственно - до сих пор болит). Но ведь могло быть иначе. И в договоре черным по белому была прописана фамилия врача, который вел б-ть и должен был принимать роды...
В общем, я осталась недовольна "родами по контракту" и, что самое главное - крайнего здесь найти нереально, никто за это браться не станет, т.к. все живы и относительно здоровы.

+Цитировать сообщение
Королева Марго
сообщение 23.11.2010, 13:11
Сообщение #2

Пользователь

Слава Богу, что все хорошо!!! Растите здоровенькие!

А роды по контракту - это если денег девать некуда. У меня мама работает в роддоме, и как я уже говорила, лучше всего ни с кем не договариваться, а просто приезжать - понятно, что родишь и не бросят - но хоть разочарований будет меньше.

+Цитировать сообщение
NASTENA
сообщение 23.11.2010, 15:48
Сообщение #3

Специалист

ну я считаю, что тут нельзя винить врача...кесарево дело может быть и непредсказуемое..она же не могла бросить ту женщину и прибежать...
главное, что все закончилось благополучно...для меня это главное

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 23.11.2010, 15:58
Сообщение #4

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

Цитата(NASTENA @ 23.11.2010, 13:48) *
ну я считаю, что тут нельзя винить врача...кесарево дело может быть и непредсказуемое..она же не могла бросить ту женщину и прибежать...
главное, что все закончилось благополучно...для меня это главное

я тоже так считаю , у врачей этих контрактов море, не Вы же одна его заключили. главное что все живы ,здоровы flowers.gif ))

+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 23.11.2010, 16:18
Сообщение #5

Участник
**

Из: Россия

Я бы тоже на вашем месте радовалась, как никак все прошло хорошо. Хотя, конечно, сидеть в предродовой оной со сползшим монитором не самое прекрасное времяпрепровождение, с нервами у вас все в полном порядке! Если вы очень недовольны врачом, то могу посоветовать обратиться к юристу. В этой компании работают специалисты по сложным юридическо-медицинским вопросам. Хотя случай у меня был похуже, чем у вас, что-то не так зашили после кесарева, так началась инфекция. Но я считаю, что вы можете получить свои деньги обратно, т.к. врач не выполнила условия контракта. Удачи вам и берегите малыша!

+Цитировать сообщение
Odnosel4anka
сообщение 24.11.2010, 11:38
Сообщение #6

Участник
**

Спасибо, Mila! Как вам, наверное, нелегко было в первые недели жизни малыша. И так нелегко, так еще себя чувствуешь плохо. Да, наши врачи не самые лучшие! Я посмотрела сайт компании, про которую вы писали, мне показалось, что они могут мне помочь. Я уже записалась на консультацию, посмотрим, что получится. Еще раз спасибо, и вам не болеть!

+Цитировать сообщение
Шеллена
сообщение 27.11.2010, 20:10
Сообщение #7

Участник
**

Из: Москва, ЮЗАО

Хорошо,что все хорошо!Поздравляю с малышом!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

А я не согласна! Я плачу бабло. И не мало бабло. И мне наплевать...кто что как и почему. Если я плачу за отдельную палату и бокс,то это одна сумма. Если я плачу еще и за врача, то извините,подвиньтесь!

У нас врач все расчитывала. Т.е. определенное количество рожениц на определенную неделю. Конечно, никто не застрахован. Но в любом случае, услуги должны быть оказаны в полном размере.

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 27.11.2010, 23:13
Сообщение #8

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

Цитата(Шеллена @ 27.11.2010, 18:10) *
А я не согласна! Я плачу бабло. И не мало бабло. И мне наплевать...кто что как и почему. Если я плачу за отдельную палату и бокс,то это одна сумма. Если я плачу еще и за врача, то извините,подвиньтесь!
У нас врач все расчитывала. Т.е. определенное количество рожениц на определенную неделю. Конечно, никто не застрахован. Но в любом случае, услуги должны быть оказаны в полном размере.

Ну не ты же одна платишь...деньги )) считай, 40 недель, "+" "-" 2 недели ... можно и не угадать...
P.S. "бабло" ужасное слово yes.gif ....

Сообщение отредактировал Irinka - 27.11.2010, 23:40

+Цитировать сообщение
HONEY_25
сообщение 31.1.2011, 17:46
Сообщение #9

Активный участник

у меня знакомые тоже кричали во все горло, что рожать за деньги собираются... и что в итоге? одна только пискнула, что больно, так ее сразу прокесарили...другая до последнего, почти до потуг в палате одна лежала- врач отдыхала где-то...и выразила недовольство что ее отвлекли!!!! нормально?

я сама без денег родила..да никто не церемонился со мной, но все сделали нормально- и зашили, и обращались потом как со всеми! никакого разграничения.

мое мнение-роды за деньги-пустая трата денег!

+Цитировать сообщение
Ренатуличка
сообщение 22.3.2011, 11:21
Сообщение #10

Новичок
*

Если есть хороший проверенный врачь, то почкму не договориться, чтобы он принимал роды?

+Цитировать сообщение
ada_zhuleva
сообщение 10.6.2013, 23:54
Сообщение #11

Участник
**

врача нужно искать хорошего

+Цитировать сообщение
Вячеслав99
сообщение 7.2.2018, 7:41
Сообщение #12

Новичок
*

Рожайте сколько душе угодно!

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 15.2.2018, 9:50
Сообщение #13

Активный участник

в чем разница между контрактом и без котнтракта? какие преимущества?

+Цитировать сообщение
Королевна
сообщение Вчера, 10:51
Сообщение #14

Новичок
*

Рожала бесплатно, просто тщательно выбирала роддом. Все прошло хорошо

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему