IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как родилась моя принцесска
ЗЕВа
сообщение 27.4.2010, 17:37
Сообщение #1

....

Из: Жуковский, М.О.

Вот и я дозрела написать как родилась наша принцесска.

За неделю до ПДР (а нам его ставили на 22.04) я решила перебраться к родителям, т.к. роддом в котором я собиралась рожать находился от них в 15-ти минутах езды.
13-го апреля у моего папы был юбилей и мы всей семьей праздновали это событие в ресторанчике со Шведским столом. Вот тут я и оттянулась по полной!!! dance.gif Мама еще шутила, что мол от обжорства я еще и рожу раньше времени. Вечером, после праздника муж уехал домой, а я к родителям….
На следующее утро, в 7.30, я проснулась от тянущей боли внизу живота. Так как время было раннее я решила еще вздремнуть, но сон как рукой сняло. Часиков в 10 решила выйти в Интернет и заглянула на наш форум… Девочки сразу стали меня спроваживать в роддом. А я все не поддавалась уговорам, т.к. думала, что это тренировочные схватки. Ведь они были не регулярные, с разной частотой.. то 15, то 10, то 30 минут.. idontno.gif Хотя между тем, они становились все болезненнее.. А я все продолжала дышать, как учили на курсах и висеть в Интернете. Ближе к 12 часам решила, что пора бы уже звонить жене брата, т.к. она бывшая акушер-генеколог. Та сказала ждать 7 минутного перерыва и если что, ехать в роддом. В час дня я поняла, что пора бы уже и доктору позвонить в роддом. Дозвонившись до доктора, он сказал, чтоб я брала документы и тапки и приезжала.. Обещал посмотреть меня на месте… Вызвала такси и стала засекать промежутки между схватками… И все дышала… wacko.gif
Наконец-то в начале четвертого я была в роддоме. Доктор встретил меня и сразу повел оформляться.. Пока возились с моими документами, он смотрел меня на кресле… После нехитрых манипуляций внутри меня у меня вышла пробка… И с улыбкой на лице он сказал, что мы сегодня родим. После чего, я позвонила мужу и маме и сказала, что остаюсь рожать.
Далее последовали ритуал с переодеванием в козёную ночнужку и халат и КЛИЗМА. brows.gif Хорошо, что побрилась я дома…Пока болтала с девочками на форуме.. Оказалось, что клизма, это и не так страшно… Хотя может мне и показалась она не сложной процедурой, т.к. дома я уже сама раз 15 сходила в туалет… А между тем, схватки усиливались, а я все продолжала дышать… как учили…
В 16 часов меня подняли в родблок… Вот тут и началось самое интересное.. Сначала меня чуть не положили в общую палату, где уде лежали 5 девушек разной степени зрелости… Кто-то охал-ахал, кто-то стонал, кто-то орал.. И среди этой какафонии хотели положить меня, которая просто молча дышала…как учили на курсах. Посмотрев на них я поняла, что в такой обстановке просто невозможно держать себя в руках… bang.gif Но тут подоспел мой доктор и определил меня в отельный бокс. Устроившись на кровати он стал смотреть мое раскрытие…После чего проколол пузырь… А схватки становились все болезненнее, а я все дышала… как учили. umnik.gif Часов в шесть мне решили поставить КТГ, и сказали ненадолго.. Тем самым меня жестоко обманули, т.к. аппарат стоял у меня на животе до самого конца… При этом лежать надо было только на спине.. Вот я лежала и дышала..как учили на курсах.. umnik.gif Потом я вспомнила, что есть еще одна техника обезболивания.. Это выдыхать воздух на звук А… Этим я и занялась… А выдыхала со стараниями… да еще баском (как учили).. На что пришла медсестра и сказала, что уж лучше бы я пела «Ой мороз, мороз»… А мне было уж совсем не до песен…Поняв, что эта техника не прокатит, я вернулась к прежней… дышать.. Через час мне поставили капельницу с окситоцином, которая на меня не особо-то и подействовала… За все роды мне таких поставили 3 штуки и еще сделали пару уколов…Но они меня не брали… blink.gif Периодически заходил доктор и никак не мог понять что со мной, т.к. раскрытие было уже полным, а я до сих пор не собиралась рожать. Он смотрел на КТГ и не мог понять есть у меня родовая деятельность или нет…По моим ощущениям, что я ему и говорила, она была будь здоров!!! Еле успевала продыхивать схватку… А время шло.. Вокруг рожали и я им жутко завидовала!!!
Ближе к 8 вечера ко мне опять зашли доктор и акушерка… Он опять стал там копошиться у меня и только тогда я почувствовала некое подобие потуги… А в этот момент на мой живот навалилась акушерка и с криками тужься стала давить мне на него. wacko.gif Я стала тужится… Это было что-то…! Схватка идет без потуги, а тебя заставляют тужиться.. Притом, что организм тебе нисколько не помогает! После 4ой такой потуги я почувствовала, что у меня что-то хлынуло ручьем из носа… Акушерка как увидела, даже испугалась, что у меня таким фонтаном стала быть из носа кровь… После этих экзекуций меня ненадолго оставили в покое (если можно было так назвать)… А я все продолжала лежать на спине из-за КТГ, а так хотелось повернуться на бочек…. dont.gif . и дышала как учили….
В начале 10-го, ко мне опять зашли и повторили теже процедуры (заставли тужиться..)после чего попросили перелезть на каталку и повезли в оперблок. Тут и началось самое «интересное»… cranky.gif Почти в течение часа я тужилась, что было сил.. Мне уже сам доктор давил не живот…А еще трое что-то делали у меня там… Когда я поняла, что силы меня уже окончательно покидают…а там по ощущениям было уже все в лохмотьях, я собрала волю в кулак и заставила себя еще раз по тужиться… Я почувствовала, что сначала из меня брызнул фонтан (как оказалось, что-то внутри меня в очередной раз лопнуло и порвалось)…а потом я почувствовала как из меня что-то вытащили и это что-то пискнуло!!!!
Это была моя долгожданная дочурка… baby.gif Такая щекастенькая… с маленьким носом пуговкой. Мне ее показали, спросили кто… и про резус фактор… А потом стали ее мыть и взвешивать.. В это время на меня еще раз надавили и я стала вытуживать послед… wacko.gif Но мне уже было все равно, ведь слева от меня был мой самый любимый человечек! clap.gif
Мы родились в 21.55 по МСК. С весом в 3440 и ростом 52 см.
Далее меня зашивали, штопали и латали еще 30 мин… А я все не могла поверить, что я сделала это, и что теперь я МАМА. shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 27.4.2010, 17:45
Сообщение #2

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

Женечка ты молодчинка !!! Вытерпела все прелести родов !!! Растите большими, здоровыми и красивыми )) , а уж женихами мы вас обеспечим !!! чмокай в носик девочку без имени )) кстати как там насчет этого дела ? что то движется ?

+Цитировать сообщение
Olya
сообщение 27.4.2010, 17:48
Сообщение #3

Активный пользователь

Женечка - ты настоящая умница!!! flowers.gif намучилась как....я тебя еще раз поздравляю с рождением дочурки!!! Растите здоровенькими!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
ЗЕВа
сообщение 27.4.2010, 17:52
Сообщение #4

....

Девоньки, пасибки!!! Имечко уже придумали... И даже все согласились... Моего пухлика зовут Наденька... smile.gif

+Цитировать сообщение
goldy
сообщение 27.4.2010, 18:11
Сообщение #5

загадала желание...

Из: Москва

Женечка, умничка!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Все твои страдания стоили того, у тебя теперь есть твоя Надежда!!! flowers.gif

ЗЫ имя мне очень нравится 4u.gif

+Цитировать сообщение
Лелька
сообщение 27.4.2010, 19:20
Сообщение #6

Специалист

Из: МО

Молодчинка smile.gif

+Цитировать сообщение
Knizene
сообщение 27.4.2010, 19:23
Сообщение #7

Активный пользователь

Из: Вильнюс, Литва

Женечка!! Ты настоящая УМНИЧКА!!!! Желаю тебе и твоей крохе, самое главное ЗДОРОВЬЯ!!!!

+Цитировать сообщение
eri_85
сообщение 27.4.2010, 20:37
Сообщение #8

Специалист

Женечка ты УМНИЦААААААААА такое выдержала!!!!!!!!!!!!!!! Ростите крепенькие и здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
Валюнька
сообщение 27.4.2010, 21:39
Сообщение #9

Пользователь

Из: Москва

Женечка - молодец! big07.gif

+Цитировать сообщение
NASTENA
сообщение 27.4.2010, 21:48
Сообщение #10

Специалист

Женюсик, поздравляю тебя))))) Наденька - очень красивое имя)))) ты умничка)

+Цитировать сообщение
Ольга Звонова
сообщение 28.4.2010, 7:52
Сообщение #11

Новичок
*

Женечка, ты просто молодец ! От всей души поздравляю тебя с рождением дочурки !

+Цитировать сообщение
Lenchikbest
сообщение 28.4.2010, 8:01
Сообщение #12

Статусный пользователь

Женечка-ты молодчинка,со всем справилась,скоро все забудешь и прийдешь за вторым,теперь за мальчуганом.Растите здоровенькими,крепкими,и пусть она будет на радость маме и папе. flowers.gif

+Цитировать сообщение
Anamiko
сообщение 28.4.2010, 9:37
Сообщение #13

Я - Рита!

Женечка, поздравляю тебя и мужа и вашу НАДЕЖДУ с началом новой жизни. ТЫ молодец, все все молодцы!

+Цитировать сообщение
ЗЕВа
сообщение 28.4.2010, 10:35
Сообщение #14

....

Спасиба ВАМ, мои хорошие!!!! smile.gif

+Цитировать сообщение
Anamiko
сообщение 28.4.2010, 14:46
Сообщение #15

Я - Рита!

С двумя недельками Вас

+Цитировать сообщение
Charmed
сообщение 3.5.2010, 8:21
Сообщение #16

Новичок
*

Поздравляю. Здоровья вам!!!

+Цитировать сообщение
Шеллена
сообщение 1.6.2010, 15:56
Сообщение #17

Участник
**

Из: Москва, ЮЗАО

Женька! Поздравляю!!! Я тут уже давно не повляюсь) Вот,заглянула, а тут вон оно что))))
Растите,лапочки!!!!!!!

+Цитировать сообщение
ЗЕВа
сообщение 1.6.2010, 17:36
Сообщение #18

....

Цитата(Шеллена @ 1.6.2010, 16:56) *
Женька! Поздравляю!!! Я тут уже давно не повляюсь) Вот,заглянула, а тут вон оно что))))
Растите,лапочки!!!!!!!

Пасибки большое!!!!! flowers.gif

+Цитировать сообщение
xoroschja.devo4k...
сообщение 22.5.2013, 2:29
Сообщение #19

Новичок
*

Присоеденяюсь!!! Мы, женщины, сильные!!! Потом за мальчиком пойдете и все будет гораздо проще!!

+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 13.6.2018, 11:24
Сообщение #20

Новичок
*

Вы умница!)))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему