IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мягкий развод
overdrone
сообщение 25.7.2012, 13:42
Сообщение #1

Новичок
*

Мне 32 года. Жена ровесница. Ребенку 4 года. В браке 10 лет. Жена ушла к другому мужчине. Сейчас снимают квартиру. Развод пока официально не оформили. Отчасти из-за того, что я надеюсь что она вернется через какое то время. Но в основном из-за денег.
В совместном имуществе квартира двухкомнатная с долями я 25%, жена 25%, моя мать 50%. Машина, по ней кредит в банке 50 тыс, долг моей матери, неофициальный 50тыс, долг бабушке жены, неофициальный 100тыс.
Если сейчас подавать на развод, то прийдется менять квартиру, или продавать машину. От этого все только потеряют из-за накладных расходов.
Вопрос: Как мне начать копить потихоньку деньги, как это юридически оформить чтобы к моменту фактического развода они вошли в счет моих обязательств?
Главная проблема - если я буду просто их откладывать, жена на суде скажет что было нецелевое расходование семейного бюджета (зарплата у меня белая) и отнимет еще половину из накопленного.
Я подумываю постепенно переоформлять машину - прописывать доли моей матери в ней и брать с жены нотариальную расписку, что она с этим согласна.
Или просто давать матери денег, вроде как на поддержку и получать с жены опять-таки нотариально заверенное согласие.
Но тут тоже все как то геморно. Не буду же я каждый месяц за каждые 10 тыс получать нотариально заверенную расписку. Только сама расписка стоит сколько денег... А разом вперед написать такую расписку жена не согласится. Копить и получить расписку при достижении некоей суммы уже не выгодно мне.
Еще у меня есть другая идея: БЖ со своим мужчиной берут в ипотеку скажем комнату, или квартиру. Его родители добавляют. Прописывают доли в соответствии с вкладом каждого. Я выплачиваю половину ее вклада. В итоге к моменту суда все делится пополам, в т.ч. и новая жилплощадь.
Но тут может две проблемы:
1. у жены зарплата в 2 раза меньше моей и прийдется слишком долго выплачивать. За это время у меня накопится свободный капитал, который она опять-таки захочет поделить пополам
2. Если платить с ней не пополам, то сумму выше половины я просто теряю, т.к. имущество будет поделено пополам, вне зависимости кто сколько за нее платил.

На самом деле есть еще один аргумент в том, чтобы не разводиться. Мы хотим вместе воспитывать ребенка. Без алиментов. Точнее каждый отчисляет по 25% зарплаты, вместе тратим эти деньги на ребенка. Проживание ребенка 50/50. В нормальных странах это называется совместная опека, в России насколько я понимаю такого нет. Если будет развод, я скорее всего отсужу у нее ребенка, т.к. у нее смертельная болезнь - рассеянный склероз. Она сидит на уколах 9 лет. В любой момент может стать инвалидом. Она, когда рожала, говорила это ее мне прощальный подарок. Она не думала что продержится так долго.

Сообщение отредактировал overdrone - 25.7.2012, 13:43

+Цитировать сообщение
Kirra30
сообщение 26.9.2017, 19:29
Сообщение #2

Активный участник

не вернется, у вас куча долгов

+Цитировать сообщение
Lika09
сообщение 27.11.2017, 22:01
Сообщение #3

Активный участник

ужас какой

+Цитировать сообщение
Iranka
сообщение 23.3.2018, 23:05
Сообщение #4

Активный участник

А имущество при разводе как делится? Ну вот, вдруг мне придется разводиться тьфу тьфу тьфу Что как в чему? Вообще юристы помогают все либо поделить по честному. Но ведь по любому есть некоторые нормы закона. и тд. Очень это серьезный вопрос.
Вообще, я знаю, что даже есть консультации у юристов бесплатно, которые можно получить, но проще спросить на форуме happy.gif

Сообщение отредактировал Iranka - 23.3.2018, 23:08

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему