IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Венчание
nyuta
сообщение 30.6.2009, 15:53
Сообщение #41

Пользователь

Из: СПб

Цитата(Irinka @ 30.6.2009, 16:35) *
Если я живу в Германии,я должна писать только о ней ?

Писать можете о чем угодно. Я говорю лишь о том, что логически предположила что ваши знакомы в Германии, так как Вы оттуда.

+Цитировать сообщение
Лелька
сообщение 30.6.2009, 18:26
Сообщение #42

Специалист

Из: МО

Девочки читаю постики с начала и волосы на голове шевелиться. Для одной это красивый обряд, для другой это праздник и потом праздник (пьянку) устроим. Вот о чем я думаю, и какой это праздник, да этот праздник состоит в том, чтобы всем своим подругам растрепать, что вы повенчались. Глупость какая-то. С Ириной полностью согласна, что сейчас это дань моды. Если я буду венчаться, хотя не уверенная, потому что не готова на эта внутренне, то это будет тайное действие, а не на показ всем. Все таки это очень серьезные вещи. Элементарно, чтобы заключать брак на небесах нужно соблюдать много церковных правил. Да половина венчающихся даже «Отче наш» не знают, и в церковь по большим праздникам ходят. А готовы ли вы исповедаться? Если так серьезно, копнуть в себе все самое сокровенное, и достать из нутрии все «грязное белье». Я не уверенна. Я читая чужие сообщения, сижу и диву даюсь, ну прям все такие святые, правильные, идеальные.
И вообще я поражаюсь, почему, если человек имеет свое личное мнение, отличное от вашего, его обязательно нужно воспринимать в штыки? Нужно уметь уважать чужую точку зрения, и не слышать только себя. Это не конкретно к кому-то, а вообще.

+Цитировать сообщение
agnessa
сообщение 30.6.2009, 22:04
Сообщение #43

Пользователь

Лелечка,ты меня конечно прости,я тебя очень уважаю,но можешь меня забанить после сего я все равно скажу.я тоже читала и у Меня волосы дыбом стали,наверно не зря форумчанки начинают конфликт.Если она утверждает что то ,то должны быть обоснования,либо -по себе других не судят.Мы тоже с мужем венчаться хотим,да с первым я на отрез шла,но тут... мы посещаем церковр,мы знаем молитвы,мы причащались и исповедовались.,все люди разные Но если у кому то нужен психолог.. Милости в личку...Ирина ваши утверждения абсурдны и не была б я телефона,я б выложила все в доказательства...чтож вы так болезненно воспринимаете Украину и Германию,не нравиться ?яркий патриотизм?хорошо там где нас нет да кстати,у нас тоже не венчають без свидетельства.много еще чего хотела написать,но стрес противопоказан

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 30.6.2009, 23:31
Сообщение #44

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

Меньше всего хочу читать комментарии неуравновешанных личностей,которые судя по всему ничего из себя не представляют.

+Цитировать сообщение
NASTENA
сообщение 30.6.2009, 23:59
Сообщение #45

Специалист

Иринка, вы конечно не обижайтесь, но как -то много от вас негатива во многих темах....все вы никак не можете найти общий язык с девченками....

вот и сейчас наверное попаду под раздачу...

+Цитировать сообщение
nyuta
сообщение 1.7.2009, 9:24
Сообщение #46

Пользователь

Из: СПб

Цитата(Irinka @ 1.7.2009, 0:31) *
Меньше всего хочу читать комментарии неуравновешанных личностей,которые судя по всему ничего из себя не представляют.

Уважаемая! Пожалуйста, не выражайтесь! dont.gif Вы не можете знать кто и что из себя представляет! Между прочем хамство далеко не показатель ума!

+Цитировать сообщение
Лелька
сообщение 1.7.2009, 9:42
Сообщение #47

Специалист

Девочки наша проблема в том, что если что то не по нашему, мы начинаем хамить друг другу и оскорблять. Зачем это делать, будьте лояльны друг к другу. Не переходите на личности, умейте вести диалог, а если начинаете спорить то спорьте красиво, без хамства. Мы все личности и поэтому нужно уважать друг друга.

+Цитировать сообщение
Мария_70
сообщение 1.7.2009, 10:16
Сообщение #48

Новичок
*

Доброго всем утричка !!! Не могу пройти мимо этой темы. Десятый год живу с человеком ,с которым мы не расписаны,но венчаны перед Всевышним ( мы оба верующие ).Так получилось,что наши родители не хотели свадьбы,и наше венчание было тайным. Полтора года мы жили отдельно с моим мужем,каждый у себя дома,встречались тайком.Когда я забеременела,деваться было некуда и мы всё рассказали.Родители предложили нам расписаться официально,но мы сказали что перед Богом мы итак уже муж и жена.Сейчас у нас растут замечательные детки.Да,и главное то,что венчание наше происходило в моём любимом и родном городе Белой Церкви,что находится на Украине.

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 1.7.2009, 11:13
Сообщение #49

Специалист

Цитата(NASTENA @ 1.7.2009, 0:59) *
Иринка, вы конечно не обижайтесь, но как -то много от вас негатива во многих темах....все вы никак не можете найти общий язык с девченками....

вот и сейчас наверное попаду под раздачу...

А можно конкретнее ? В каких темах от меня исходил негатив ? В этой ? Так почитайте внимательнее,я высказала лишь своё мнение,но вы сказали во многих. И с кем я не нахожу общий язык ? С девочкой,которая нагрубила мне в одной из тем ?

+Цитировать сообщение
Лелька
сообщение 1.7.2009, 11:22
Сообщение #50

Специалист

Цитата(Мария_70 @ 1.7.2009, 11:16) *
Доброго всем утричка !!! Не могу пройти мимо этой темы. Десятый год живу с человеком ,с которым мы не расписаны,но венчаны перед Всевышним ( мы оба верующие ).Так получилось,что наши родители не хотели свадьбы,и наше венчание было тайным. Полтора года мы жили отдельно с моим мужем,каждый у себя дома,встречались тайком.Когда я забеременела,деваться было некуда и мы всё рассказали.Родители предложили нам расписаться официально,но мы сказали что перед Богом мы итак уже муж и жена.Сейчас у нас растут замечательные детки.Да,и главное то,что венчание наше происходило в моём любимом и родном городе Белой Церкви,что находится на Украине.

Поздравляю!!! Вот это я понимаю, люди осознанно шли на этот шаг. Побольше бы таких постиков.

+Цитировать сообщение
Irinka
Сообщение #51

Специалист

Цитата(nyuta @ 1.7.2009, 10:24) *
Уважаемая! Пожалуйста, не выражайтесь! dont.gif Вы не можете знать кто и что из себя представляет! Между прочем хамство далеко не показатель ума!

Я в курсе. Объясните это agnesse

+Цитировать сообщение
Le-noch
Сообщение #52

Специалист

Цитата(nyuta @ 30.6.2009, 11:24) *
Мы тоже будем венчаться

Молодцы, что решились на столь ответственный шаг. flowers.gif

Теперь моё мнение обо всём этом.

Я не буду говорить про моду на венчание. Она, к моему великому сожалению, действительно есть.
Не буду говорить про то, что необходимо проверять отношения временем. Это совсем необязательно. Моя сестра обвенчалась со своим мужем, спустя 3 месяца после начала т.н. встречаний. Это был обдуманный шаг двух взрослых людей. Причём, если бы в церкви не попросили свидетельство о браке, то расписываться они не стали бы.

Лично я, не хочу венчаться. Я не готова к этому, и не уверена, что когда-нибудь буду.

Венчание - это таинство, не зря же его так называют. Это, когда двое любящих людей решают связать себя обязательствами не только перед государством, перед собой, но и перед Богом, перед вечностью. Должны осозновать, что любое отклонение от общепринятых норм брака - это грех.

И вот, если честно, не понимаю людей, которые венчаются в один день с росписью. (Девчонки без обид, я просто высказываю свою точку зрения). Т.к. невеста, как правило, накрашена. По мне, так это недопустимо.

И, кстати, прекратите пререкания. Тема создана не для оскорблений, а для конструктивного диалога взрослых людей.

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 1.7.2009, 11:26
Сообщение #53

Специалист

Мария интересная история,и очень позитивная flowers.gif !!! А у вас не требовали свидетельство о браке ?

+Цитировать сообщение
Мария_70
сообщение 1.7.2009, 15:59
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(Лелька @ 1.7.2009, 12:22) *
Поздравляю!!! Вот это я понимаю, люди осознанно шли на этот шаг. Побольше бы таких постиков.

Спасибо flower.gif !!!

Цитата(Irinka @ 1.7.2009, 12:26) *
Мария интересная история,и очень позитивная flowers.gif !!! А у вас не требовали свидетельство о браке ?

У нас ничего не требовали,мы просто сказали что хотим венчаться перед Богом , всё остальное для нас не важно. Это было 10 лет назад,может сейчас и требуют.

+Цитировать сообщение
goldy
сообщение 1.7.2009, 21:22
Сообщение #55

загадала желание...

Из: Москва

Поздравляю от всей души!!! flowers.gif Мои родители венчались за 2 недели до росписи и никто у них ничего не требовал.

+Цитировать сообщение
nikoletka
сообщение 8.10.2009, 17:58
Сообщение #56

Участник
**

[/транслит]а мы вот планируем повенчатя..но хотим што бы толко мы били,свидетели и его мама и брат...а когда летом моя семя пеиедет то сделаем партию болшую[транслит]

+Цитировать сообщение
Валюнька
сообщение 8.10.2009, 18:40
Сообщение #57

Пользователь

Знаете, девочки, мне вот, как человеку немного странно верующему не совсем понятна позиция нашей церкви. Ведь не смотря на то, что она отделена от государства, вас редко где обвенчают без росписи в ЗАГСе (во всяком случае в Москве так точно в 99% потребуют свидетельство). При это очень малому количеству пар удается сделать и то, и другое в один день или хотя бы в два дня. Получается, что зарегистрировав брак в государственном органе, пара остается живущей во грехе перед Богом, т.е. живет и занимается прелюбодеянием. Тогда возникает логичный вопрос: ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ ВЕНЧАЕТ ПАРЫ БЕЗ ШТАМПИКА, А ПЛОДИТ ГРЕХОВНЫЕ БРАКИ?

+Цитировать сообщение
goldy
сообщение 8.10.2009, 18:46
Сообщение #58

загадала желание...

Цитата(Валюнька @ 8.10.2009, 19:40) *
Знаете, девочки, мне вот, как человеку немного странно верующему не совсем понятна позиция нашей церкви. Ведь не смотря на то, что она отделена от государства, вас редко где обвенчают без росписи в ЗАГСе (во всяком случае в Москве так точно в 99% потребуют свидетельство). При это очень малому количеству пар удается сделать и то, и другое в один день или хотя бы в два дня. Получается, что зарегистрировав брак в государственном органе, пара остается живущей во грехе перед Богом, т.е. живет и занимается прелюбодеянием. Тогда возникает логичный вопрос: ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ ВЕНЧАЕТ ПАРЫ БЕЗ ШТАМПИКА, А ПЛОДИТ ГРЕХОВНЫЕ БРАКИ?

Это очень сложный вопрос, Валюнь!
Мы с мужем венчались сразу после свадьбы, хотя свидетельство у нас не просили.

+Цитировать сообщение
Валюнька
сообщение 9.10.2009, 12:29
Сообщение #59

Пользователь

Цитата(goldy @ 8.10.2009, 17:46) *
Это очень сложный вопрос, Валюнь!
Мы с мужем венчались сразу после свадьбы, хотя свидетельство у нас не просили.

Вопрос сложный и в какой-то мере риторический, потому что задан должен быть не нам всем, а церкви. Как говорит мой муж "Даже в храме кто как хочет, тот так и продает". И я вынуждена с ним соглашаться, потому что все построено за редким исключением именно на "ПРОДАЕТ": прощение, замаливание грехов, венчание, развенчание и т.д.
Ведь подумайте сами о каком развенчивании, не дай Бог, в последующем можно говорить, если православие - единственная вера, которая запрещает развод категорически???

+Цитировать сообщение
Lenchikbest
сообщение 17.4.2010, 17:53
Сообщение #60

Статусный пользователь

Цитата(goldy @ 30.3.2009, 22:52) *
А мы сразу в день свадьбы повенчались.

Мы тоже обвенчались в день свадьбы.Мой муж сразу об этом сказал,когда начались разговоры о свадьбе,а я понимала,что это ответственный шаг,но я была готова к нему и нисколько не жалею. 9 лет назад редко кто венчался,возможно это сейчас какая-то мода,а тогда в церковь ехали наверное те,кто готов.Кстати,нас обвенчали перед росписью и присутствовали только близкие родственники,а остальные встречали нас а загсе.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему