IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если ребенка напугала собака
Лелька
сообщение 3.6.2009, 9:52
Сообщение #1

Специалист

Из: МО

Если случилось такая неприятность и вашего малыша напугала сильно собака. Что бы он не стал заикаться и в последующем не боялся собак. Нужно незамедлительно сделать следующее: Взять шерсть этой собаки, мякиш хлеба, скатать в шарик и дать собаке съесть.

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 3.6.2009, 10:52
Сообщение #2

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

А если это уличная собака shuffle.gif ? То получится как в том мультике "Трое из Простоквашино ",а потом я полдня за ним гонялся,чтоб фотографии отдать rolleyes.gif ...

+Цитировать сообщение
Лелька
сообщение 3.6.2009, 12:00
Сообщение #3

Специалист

Из: МО

Вот так и знала что такие вопросы возникнут tongue.gif , тут уж точно ничего не поможет. smile.gif

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 3.6.2009, 12:03
Сообщение #4

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

угу shuffle.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
M@rish@
сообщение 3.6.2009, 15:18
Сообщение #5

Активный пользователь

девочки расскажу историю про себя любимую когда мне было около годика мы с мамой надаче пошли кормить собаку сторожа и когда собака стала есть я потянулась к ней чтобы погладить ... Разумеется собака как ей и положено меня тяпнула за ногу так что след до сих пор остался на ноге... меня спасли толстые штаны а то бы укус был бы сильнее... вы думаете меня это остановило? ничего подобного через минут 5 я тянула маму за руку чтобы снова пойти к этой собаке в гости... shuffle.gif

Сообщение отредактировал M@rish@ - 3.6.2009, 15:18

+Цитировать сообщение
Style2009
сообщение 24.6.2009, 18:42
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(M@rish@ @ 3.6.2009, 16:18) *
девочки расскажу историю про себя любимую когда мне было около годика мы с мамой надаче пошли кормить собаку сторожа и когда собака стала есть я потянулась к ней чтобы погладить ... Разумеется собака как ей и положено меня тяпнула за ногу так что след до сих пор остался на ноге... меня спасли толстые штаны а то бы укус был бы сильнее... вы думаете меня это остановило? ничего подобного через минут 5 я тянула маму за руку чтобы снова пойти к этой собаке в гости... shuffle.gif

Да уж, все от ребенка зависит!!!
Меня просто лающая собака приводила в ужас и я собак всегда обходила за километр))))

+Цитировать сообщение
Sayana
сообщение 13.2.2010, 21:30
Сообщение #7

Участник
**

А зачем собаке это скармливать, я что-то не очень пойму?

+Цитировать сообщение
Lenchikbest
сообщение 13.2.2010, 21:38
Сообщение #8

Статусный пользователь

Цитата(Sayana @ 13.2.2010, 20:30) *
А зачем собаке это скармливать, я что-то не очень пойму?

Я так предполагаю-это какая-то народная примета.
Мою дочку дважды пугала уличная собака и теперь она их боится,даже домашнюю соседскую собаку боится гладить.Мы даже к бабке ездили,чтоб испуг снять,но все равно-боится.

+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 26.8.2011, 23:42
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Лелька @ 3.6.2009, 10:52) *
Если случилось такая неприятность и вашего малыша напугала сильно собака. Что бы он не стал заикаться и в последующем не боялся собак. Нужно незамедлительно сделать следующее: Взять шерсть этой собаки, мякиш хлеба, скатать в шарик и дать собаке съесть.

Есть бабушки которые испуг снимают...Там вода заговаривается, ребенок часть пьет остальное через ручку двери выплескивается(если не путаю). Помогает...

+Цитировать сообщение
Мечт@
сообщение 9.9.2011, 11:08
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Мытищи

Если ребенка напугала собака, значит отложит он верную каку big04.gif

+Цитировать сообщение
Онейрос
сообщение 22.10.2011, 23:53
Сообщение #11

Пользователь

Из: Москва

Как-то в наговоры я не верю... Когда дочь собаки испугалась - мы к неврологу пошли, потому что у нее очень сильный стресс был, вплоть до того, что плакала ночью и кричала. Невролог назначил успокоительное - детский тенотен, он тревожность снимает и напряжение, и не дает побочки типа сонливости или заторможенности. недели через две где-то у нас прекратилось все, сейчас даже огладить можем собаку, если она знакомая.

+Цитировать сообщение
arriva
сообщение 25.4.2012, 9:45
Сообщение #12

Участник
**

Из: Москва

О! Суеверия рулят laugh.gif Когда племянника напугала собака, никто собак не ловил, а просто взяли и нарисовали большую страшную собаку на бумаге - малыш усердно ее рисовал, а потом так же усердно ее заколякивал - нет собаки нет страха =) Потом наша мама (бабушка) почитала ребенку о собакахъ, какие они есть, показала фильм о собаках, они придумали смешную историю, где собаки совсем не умеют лаять и тд и тп. в общем, много полезных вещей, взятых из книги Молли Виганд «Забудь про страх!». Полезные советы истории эльфийской магии innocent.gif laugh.gif
Главное работает wink.gif Даже я со своими застарелыми фобиями практически справилась. По-крайней мере, когда страшно, я знаю, что делать wink.gif

+Цитировать сообщение
Veronichka
сообщение 7.6.2012, 13:09
Сообщение #13

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Малышу можно все объяснить так, чтобы он понял, что его страх просто необоснованный ничем. А лучше сходить на занятие к детскому психологу, есть же много игр, которые именно для этого и предназначены. В нашем Чудо саду мы как-то посещали такие занятия, когда я поняла, что самостоятельно проблему решить не получается.

+Цитировать сообщение
Boltushka
сообщение 7.6.2012, 20:15
Сообщение #14

Участник
**

Приметы - приметами, но маме надо малышу многое рассказывать и объяснять, в том числе то, что к собаке, тем более уличной или даже домашней, но чужой, лучше ручки не тянуть. Бережённого Бог бережёт. Мой сын никогда не боялся собак, а наоборот гонял их, а было как-то, годика в три, ногой замахнулся на соседскую маленькую собачку. Так она, сколько жила, помнила и лаяла на него, хотя больше никого не трогала. Собаки не злопямятные, у них просто память хорошая))).

+Цитировать сообщение
Настёныш
сообщение 9.6.2012, 12:54
Сообщение #15

Пользователь

У меня ребенка собака напугала. Как пошла лаять и без привязи была. Я хозяйке сказала, что если ребенок будет заиваться, то пойду по врачам и до суда дойду, но из-за своей собачки у нее будут проблемы. Видела ее потом в городе. Водит свою собачку на привязи. Подействовало. Ребенку объяснила, что это собака так бегала и сердилась, только непонятно почему, наверно глупая. А заставлять к собаке подойти даже мысли не было. Вырастет, поймет, не будет бояться.

+Цитировать сообщение
мир8
сообщение 29.4.2013, 14:11
Сообщение #16

Пользователь

Из: Волгоград

Раньше от испуга бабушки как то меряли я помню веревочкой и что то шептали. К сожалению детский испуг остается по моему на всю жизнь. Так и будет собак бояться. Хотя есть наверно какие то техники...
Про мякиш это полный БРЕД!

Сообщение отредактировал мир8 - 29.4.2013, 14:12

+Цитировать сообщение
Olga19
сообщение 15.5.2013, 12:55
Сообщение #17

Участник
**

Меня саму в детстве собака напугала. Мне было 2 или 3 года. Я к тому времени говорила уже и читала. А потом на некоторое время замолчала. Спасибо маме, все прошло. Но лучше стараться держать детей подальше от крупных собак. morgalik.gif

+Цитировать сообщение
MalvinaS
сообщение 7.12.2017, 10:30
Сообщение #18

Активный участник

Видимо у ребёнка появились проблемы с центральной нервной системой после испуга, и это исправить сможет только опытный врач невролог. Обратитесь к нему как можно скорее, и ваш ребёнок вновь станет чувствовать себя нормально.

+Цитировать сообщение
Жанна Берушкина
сообщение Сегодня, 16:30
Сообщение #19

Новичок
*

Недавно мою дочку испугала огромная собака во дворе, девочка стала заикаться. Куда уже только не обращалась - нигде не могли помочь, преподаватель в школе посоветовала сходить сюда http://остеопаты-москвы.рф/жидкова-елена-анатольевна/ . Сперва подумала, что это пустая трата времени, но невролог оказалась очень чуткой, пообщалась с ребёнком и назначила лечение, прошло несколько недель, общаясь с дочкой заметила, что она перестала заикаться. Спасибо доктору.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему