IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> кесарево, как это бывает
Fiona
сообщение 1.6.2010, 12:43
Сообщение #1

Активный участник

Когда рожала, у меня была операция. Это было ужасно! Мне назначили на утро, на 9, сказали, что никого по плану нет. Но потом появился кто-то срочный, меня отодвинули на час, ожидание было ужасно…Потом появился ещё кто-то срочный, меня ещё отодвинули…Это шок…Потом за мной пришли, коленки трясутся…Меня вели в операционный зал. Меня уговорили на спинальную анестезию. Вкололи с спину укол. Я легла и боялась. Что я всё чувствую, А мен анестезиолог говорит, что тактильные ощущения останутся…а что же раньше-то не сказали? Я всё чувствовала! Как меня режут, как из меня тянут, всё булькает, перчатки скрипят о моё тело…Оно же ходит ходуном. Отрывается от стола, когда ребенка тянули. Это было что-то ужасное. Я ждала. Когда же всё это закончится. Слава богу, мне вкололи потом снотворное. И я уснула, словно вылетела из тела. Теперь всем говорю. Люди, дела те под общим наркозом операции…

+Цитировать сообщение
Irinka
сообщение 1.6.2010, 12:58
Сообщение #2

Специалист

Из: ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ ♥ ღ ஐ

Хмммм, не согласна я )) у каждого по разному . В моем случае все прошло идеально, я ничего не ощущала, чувствовала только прикосновения, я просто лежала, разговаривала с мужем и врачами, по времени от начала наркоза и до того как меня зашили прошло ровно 11 минут. Потом меня перевезли в палату, где через минут 40 я заснула. И я только за эпидуральную анестезию, ведь можно сразу же увидеть кроху, покормить и любоваться, а под общим наркозом этого не дано сделать.

+Цитировать сообщение
МАМА АЛЕВТИНЫ
сообщение 28.6.2010, 21:53
Сообщение #3

Активный участник

Из: Сыктывкар

я тоже все чувствовала, операцию делали два часа,
причем экстренную, очучения ужасные, резать начали до того, как наркоз подействовал. потом сутки уснуть не могла, до операции тоже не спала целых два дня (были схватки)
но при всем этом я ни-за-что бы не согласилась на общий наркоз, ведь увидеть свою кроху, сразу после рождения это... это... это просто счастье!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Lexy
сообщение 2.12.2010, 20:38
Сообщение #4

Активный участник

А меня всегда интересовал вопрос: ребёнок должен родиться по сроку одного числа (например, в октябре) и быть знаком зодиака весы. Но сделали кесарево и он появился на свет в сентябре, тобишь девой. И кем его правильнее считать? По космическому замыслу было одно, хотя кто знает, может изначально было задумано так. Забавный парадокс, даже не знаю....

А меня всегда интересовал вопрос: ребёнок должен родиться по сроку одного числа (например, в октябре) и быть знаком зодиака весы. Но сделали кесарево и он появился на свет в сентябре, тобишь девой. И кем его правильнее считать? По космическому замыслу было одно, хотя кто знает, может изначально было задумано так. Забавный парадокс, даже не знаю....

+Цитировать сообщение
doch_milena
сообщение 26.6.2011, 13:34
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва

ну и ужасы вы рассказали,у нас девочке делали эпидуралку,так она ничего плохого не рассказывала

+Цитировать сообщение
Luckie
сообщение 9.7.2011, 13:18
Сообщение #6

Активный участник

Из: Москва

ой, я такая трусиха, я вообще себе такое представить боюсЬ! честно даже в голову брать не могу, что мне будут резать. тьфу-тьфу все хорошо

+Цитировать сообщение
Люпинчик
сообщение 31.7.2011, 9:32
Сообщение #7

Пользователь

Из: Россия

Девочки!Не накручивайте себя ни в коем случае,у всех все индивидуально.Я Первого солнышку родила сама,как в туалет по большому просто сходила и не поняла,что рожала.Со схватками я конечно долго мучилась,полтора суток аж,а родила махом,ни разрывов тебе ни каких проблем.Но вот со вторым....Он как во мне засел,так на свет Божий и не думал вообще появляться.Просидел в пузяке 43 недели,а потом еще и накакал мне туда,у меня температура давай ползти,но вроде сама должна была родить,а когда вскрыли плодный пузырь,так там воды были просто зеленые и доктор напрочь мне запретил самой рожать,хотя схватки отличные были.А как я боялась операции,даже и говорить не буду.Но как только я сама увидела воды,то поняла,что медлить нельзя и сама побежала в операционную с просьбой спасти ребенка.Страх был только за маленького,а за себя-фигня просто.Сделали укол в спину и я не чувствовала ничего совсем.Дождалась своего карапуза с весом в 4300 и двойным обвитием пуповины.Вот так удача,что меня разрезали,а если сама бы рожала,кто его знает,что бы могло быть.Единственное что плохо,так шов долго не заживал и все время мок.Ничего,потом зажил.Зато какого карапуза я на свет родила,даже пусть и с помощью операции!

+Цитировать сообщение
Екатерина82
сообщение 3.9.2011, 11:35
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Дмитров

У меня тоже было кесарево 6 дней назад.операция должна была плановая на 29 августа,а малыш решил по своему,воды отошли в 9 вечера 28.было очень страшно,а когда привели в операционную,там вообще перехотела рожать,все бегают,суетятся...подвели к столу,положили,ввели этот ненавистный катетор,привязали,повесили какую то ужасную застиранную тряпку перед лицом.Ах да,ведь еще в последний момент решили не делать эпидуралку,решили общий сделать...Потом ужасный отходняк,жуткие боли....Дебильная медсестра,пока везла меня на каталке до палаты собрала все углы.потом сама перелизала с каталки на кровать и снова жуткие боли,а она еще орет типо че раскорячилась,давай быстрее,и это через 2 часа после опирации я должна побыстрее!!!
короче хуткие воспоминани,хорошо,что все уже позади...

+Цитировать сообщение
Jlta
сообщение 31.7.2013, 15:47
Сообщение #9

Участник
**

Я рожала своих детей путем кесарева сечения. Двоих деток так родила. Все прошло хорошо. Правда, дочу рожала в 2000 г. и раньше в основном делали под общим наркозом. И немного тяжеловато отходила после него.. А так, все удачно и быстро.Детки родились здоровенькими. morgalik.gif

+Цитировать сообщение
Mira-1
сообщение 20.9.2013, 9:58
Сообщение #10

Пользователь

Меня тоже кесарили ребенок не проходил,но ни чего обошлось.

+Цитировать сообщение
darina.bogdanowa...
сообщение 25.10.2013, 13:15
Сообщение #11

Участник
**

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!

+Цитировать сообщение
InnaD
сообщение 17.11.2017, 16:20
Сообщение #12

Участник
**

плохо ,что после кесарева могут быть некоторые проблемы. та и восстанавлтиваться намного дольше,чем после обычных родов. поэтому важно следить за своим здоровьем очень тщательно

+Цитировать сообщение
Светлана Абрамов...
сообщение 5.12.2017, 19:33
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Fiona @ 1.6.2010, 13:43) *
Когда рожала, у меня была операция. Это было ужасно! Мне назначили на утро, на 9, сказали, что никого по плану нет. Но потом появился кто-то срочный, меня отодвинули на час, ожидание было ужасно…Потом появился ещё кто-то срочный, меня ещё отодвинули…Это шок…Потом за мной пришли, коленки трясутся…Меня вели в операционный зал. Меня уговорили на спинальную анестезию. Вкололи с спину укол. Я легла и боялась. Что я всё чувствую, А мен анестезиолог говорит, что тактильные ощущения останутся…а что же раньше-то не сказали? Я всё чувствовала! Как меня режут, как из меня тянут, всё булькает, перчатки скрипят о моё тело…Оно же ходит ходуном. Отрывается от стола, когда ребенка тянули. Это было что-то ужасное. Я ждала. Когда же всё это закончится. Слава богу, мне вкололи потом снотворное. И я уснула, словно вылетела из тела. Теперь всем говорю. Люди, дела те под общим наркозом операции…

Мне делали под общим наркозом, когда проснулась, то думала, что умерла, еще и трубка в горле торчала, они ее почему-то не вытягивают, пока голову не подымишь. а так, впринципе наверно под общим лучше рожать

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему