IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременность после ЭКО и инсеминации, есть среди нас такие?
Солемио
сообщение 9.1.2018, 4:09
Сообщение #41

Участник
**

Цитата(Одевашка @ 27.10.2017, 13:11) *
У меня получилось с первой попытки эко, крио протокол из-за гиперы. Подсаживали одну 5ти дневку) и чудо произошло даже с моим букетом болячек) правда мы тщательно подготовились)! Делали у Бондаренко Виктории Николаевны из клиники Мать и Дитя на Островитянова. И вот удача-двойняшки (мальчик и девочка), скоро рожать уже. Девочки, если очень хотеть детей, все обязательно получится, удачи всем.

Гинеколог наверное мне не поможет уже, я 5 лет не могу зачать ребенка... А вот как называется доктор, который может определить, нужно ли делать ЭКО в моем случае, или может что нибудь другое поможет родить ребенка. К какому специалисту стоит обращаться в подобной ситуации?

+Цитировать сообщение
Элизавета
сообщение 13.1.2018, 22:27
Сообщение #42

Пользователь

У знакомых делеция http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru/ и они тоже решили делать ЭКО. Все прошло успешно и получилось с первой попытки.

+Цитировать сообщение
Svetlana Egorova
сообщение 13.1.2018, 22:43
Сообщение #43

Пользователь

Демография бесплодия http://demografia-besplodie-v-mire.ru/ растет и все больше семейных пар пользуются услугами ЭКО. Хоть и дорогое удовольствие но все же для многих последний шанс.

+Цитировать сообщение
Игра
сообщение 10.2.2018, 13:39
Сообщение #44

Участник
**

У нас с мужем был мужской фактор, долго пытались наладить здоровье с помощью гомеопатии, пиявок, иглоукалываний и прочих народных премудростей. Но, за три года так ничего и не получилось, писала ,что было две неудачных попытки ЭКО. Правда, один раз забеременела, но на 9-й неделе выкидыш.Мы решили вместе пойти к репродуктологу, дождались очереди на прием к Трофимовой. Не пожалели, в итоге нами занималась она. Мы забеременели через полгода после обращения в клинику. Помимо лечения, когда появилось улучшение, делали ЭКО с ИКСИ. Получилось с первого раза. Ребенок дороже всего, что только есть!

+Цитировать сообщение
Одевашка
сообщение 10.2.2018, 20:17
Сообщение #45

Активный участник

Смотрите, тут еще и доля везения ведь должна быть, помимо профессионального репродуктолога. Но в основном вы, пожалуй, правы, в данном вопросе главное не попасть к шарлатанам и врачам-халтурщикам, которым лишь бы содрать деньги с пациента, а в результативности процедур они не особо заинтересованы. Я в прошлом году ЭКО делала в клинике Мать и Дитя юго-запад у Бондаренко Виктории. Мой доктор от меня не отходила, скажем так, почти два месяца с момента подсадки. Это мне и понравилосьsmile.gif Я только у неё и наблюдалась, и она не перекидывала с рук на руки.

+Цитировать сообщение
Амирата
сообщение 24.2.2018, 19:43
Сообщение #46

Новичок
*

у нас беременность сама собой наступила без эко

+Цитировать сообщение
Солемио
сообщение 10.3.2018, 12:47
Сообщение #47

Участник
**

Цитата(Игра @ 10.2.2018, 13:39) *
У нас с мужем был мужской фактор, долго пытались наладить здоровье с помощью гомеопатии, пиявок, иглоукалываний и прочих народных премудростей. Но, за три года так ничего и не получилось, писала ,что было две неудачных попытки ЭКО. Правда, один раз забеременела, но на 9-й неделе выкидыш.Мы решили вместе пойти к репродуктологу, дождались очереди на прием к Трофимовой. Не пожалели, в итоге нами занималась она. Мы забеременели через полгода после обращения в клинику. Помимо лечения, когда появилось улучшение, делали ЭКО с ИКСИ. Получилось с первого раза. Ребенок дороже всего, что только есть!

У всех разные причины бесплодия, у кого-то их не удается найти вообще. У пары может быть мужской фактор, эндометриоз, последствия болезни, аборта. То, что у кого-то вышло с первого раза, а у кого-то с пятого для меня лично не показатель... А вы как готовились к процедуре ЭКО? Сами с самого начала верили, что все у вас получится или нет?

+Цитировать сообщение
gygyla
сообщение 12.3.2018, 14:53
Сообщение #48

Пользователь

Цитата(Одевашка @ 10.2.2018, 20:17) *
Смотрите, тут еще и доля везения ведь должна быть, помимо профессионального репродуктолога. Но в основном вы, пожалуй, правы, в данном вопросе главное не попасть к шарлатанам и врачам-халтурщикам, которым лишь бы содрать деньги с пациента, а в результативности процедур они не особо заинтересованы. Я в прошлом году ЭКО делала в клинике Мать и Дитя юго-запад у Бондаренко Виктории. Мой доктор от меня не отходила, скажем так, почти два месяца с момента подсадки. Это мне и понравилосьsmile.gif Я только у неё и наблюдалась, и она не перекидывала с рук на руки.

Вот поэтому и собираюсь на ЭКО, наверное в следующем месяце. В других темах про ЭКО в основном одни страхи, а очень хочется услышать тех у кого все получилось. Пожалуйста, откликнитесь. Спасибо большое за ответ и поддержку, для меня как раз это самое главное, чтобы доктор был один от момента пункции и потом, когда ждёшь результата, ну и плюс хочется чтобы доктор был ещё и профессионалом))

+Цитировать сообщение
Одевашка
сообщение 18.4.2018, 16:51
Сообщение #49

Активный участник

Кстати, если будете сравнивать цены, то сравнивайте только стоимость самого ЭКО, т.к. лекарства зависят от схемы и от отклика организма в протоколе и следовательно тут только ориентировочная стоимость и от того какую клинику вы выберите не зависит. И лекарства необязательно покупать в клинике репродукции, главное имейте под рукой телефон, что бы выяснить есть ли в наличии нужные лекарства в обычных аптеках, если нет, тогда именно это лекарство и берите в аптеке клиники. Мы обратились в клинику Мать и Дитя на Островитянова. С нами работала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Выше уже описывала.

+Цитировать сообщение
BetterEver
сообщение 8.5.2018, 11:21
Сообщение #50

Участник
**

Из: Москва

Цитата(Inanna @ 28.3.2008, 10:17) *
У меня беременность наступила в результате искусственного оплодотворения (ИИСД), со второй попытки. Я прошла долгий путь, прежде чем это стало возможным. Может кому-то это только предстоит? Особенно, жду историй с хорошим финалом! Поделимся опытом, впечатлениями.

Вообще сложно во всем разнообразии информации сегодня разобраться. какая статья полезная и верная во всех смыслах, а какая уводит не в том направлении и только вводит в заблуждение. Мне очень понравился этот материал о беременности и анализах после ЭКО: https://altravita-ivf.ru/eko/beremennost-i-...-posle-eko.html все четко разобрали, и никакой "воды". Уверена, статья пригодится тем, кто готовится и у кого накопилось много вопросов по теме.

+Цитировать сообщение
Солемио
сообщение 10.6.2018, 13:47
Сообщение #51

Участник
**

Цитата(Одевашка @ 18.4.2018, 16:51) *
Кстати, если будете сравнивать цены, то сравнивайте только стоимость самого ЭКО, т.к. лекарства зависят от схемы и от отклика организма в протоколе и следовательно тут только ориентировочная стоимость и от того какую клинику вы выберите не зависит. И лекарства необязательно покупать в клинике репродукции, главное имейте под рукой телефон, что бы выяснить есть ли в наличии нужные лекарства в обычных аптеках, если нет, тогда именно это лекарство и берите в аптеке клиники. Мы обратились в клинику Мать и Дитя на Островитянова. С нами работала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Выше уже описывала.

Спасибо девочки за поддержку! Понимаю, что бесплодие не так страшно. На слуху много случаев успешных ЭКО. Буду тогда тоже проходить эту процедуру. Буду надеяться, что все закончится успешно с первой подсадки

+Цитировать сообщение
Игра
сообщение 29.6.2018, 18:19
Сообщение #52

Участник
**

Конечно получится, даже не сомневайтесь! Вообще все мысли материальны, главное верить. Когда мне поставили диагноз бесплодие, я впала в депрессию долгую, из нее меня вытащила врач репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна. Шла к ней на прием, уже не надеясь ни на что, но она показала себя не только как умный специалист, но и человек с доброй душой. Со второй попытки прижился эмбрион, а спустя 9 месяцев наша семья пополнилась маленького человечка. А принимает она кстати в Москве, "Мать и дитя" юго-запад, погуглите. Удачи!

+Цитировать сообщение
Furfur
сообщение 12.7.2018, 5:01
Сообщение #53

Участник
**

Ну у меня все стандартно прошло, анализы, забор яйцеклеток, стимуляция, подсадка. Могу сказать, что период стимуляции для меня был один из самых тяжелых был , большой риск развития гиперы был, но благо обошлось. Сейчас уже третий триместр, скоро рожать. Удачный результат с первого раза я считаю полностью заслугой моего врача Бондаренко Виктории Николаевны, она вела меня весь протокол, затем и беременность тоже сопровождала, поэтому все прошло без осложнений.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему