IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рукоделие
Barbara Str.
сообщение 8.3.2018, 13:39
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет, много среди нас рукодельниц? Расскажите чем вы увлекаетесь, шьете, вышиваете или делаете различные аксессуары? В последнее время у меня появилось вдохновение попробовать что-нибудь сделать самостоятельно, только не могу сконцентрироваться на чем-то одном, смотрю журналы и статьи в интернете, глаза разбегаются)

+Цитировать сообщение
Mia Mia
сообщение 8.3.2018, 13:49
Сообщение #2

Участник
**

Я наверное никого не удивлю, я уже много лет вяжу, причем и крючком и спицами. Сейчас появилась идея делать также броши из фетра, бисера и бусин, в голове полно идей, только времени совершенно нет) У меня получается еще не плохо зарабатывать на своем хобби, и весной и осенью самый пик заказов, так что ближе к лету уже попробую, еще не знаю конечно что из этого выйдет)

+Цитировать сообщение
Катенька-Катюша
сообщение 8.3.2018, 14:10
Сообщение #3

Участник
**

У меня так же как и у вас полно энтузиазма, только фантазия подводит, как только беру нитки или фурнитуру в руки, не могу ничего придумать, а плагиатом заниматься тоже не интересно. Раньше покупала вышивку бисером по готовой картинке, очень нравилось, думала снова купить, только пока искала, на глаза попалась алмазная вышивка, думала купить в этом интернет магазине http://artxobby.ru/ С одной стороны это достаточно творческий процесс, а с другой - нужно собирать картину по схеме, кажется это еще интереснее.

+Цитировать сообщение
Inga Sikharulidz...
сообщение 8.3.2018, 14:22
Сообщение #4

Участник
**

Да сейчас столько идей можно в интернете посмотреть, иной раз удивляюсь до чего люди додумываются)) Только в рукоделии важно вдохновение и как вы выразились - фантазия, если вам тяжело, то возможно стоит поискать совершенно другое хобби? Например, можно делать красивые десерты, как у вас с кулинарией обстоят дела?)

+Цитировать сообщение
Асия
сообщение 8.3.2018, 14:55
Сообщение #5

Участник
**

Конечно все познается путем проб и ошибок, или вы думаете что каждая рукодельница впервые взяв новый материал сразу делает шедевр?) Я одно время вязала, когда была беременной и нужно было скоротать время дома, навязала гору пинеток, шапочек и платьев. Но после рождения ребенка времени ни на что не хватало, и до сегодняшнего времени даже не думала о своем хобби. Сейчас хотела купить полимерную глину в СПб, дешево нашла на этом сайте http://www.podelki.net/lepka/polimernaja-glina/ Попробую делать бижутерию, моя знакомая дала мне парочку советов и наставлений с чего начать, так что я в предвкушении.

+Цитировать сообщение
Fialochka
сообщение 19.3.2018, 17:32
Сообщение #6

Участник
**

Я человек очень творческий, практически с самого детства обязательно чем-то занималась. Родные всегда удивлялись, откуда у меня столько терпения, усидчивости, ведь никто в семье особо рукоделием не занимался. Несколько лет вяжу жгуты из бисера и делаю другие украшения, и для себя и на заказ.

+Цитировать сообщение
Kislinka
сообщение 19.3.2018, 17:45
Сообщение #7

Участник
**

Времени на свои увлечение не всегда хватает к сожалению, а жаль, любое занятие для души очень положительно влияет и на настроение и на самочувствие. После рождения дочки я больше всего заинтересовалась рукоделием, сначала вязала для нее вещи, потом начала шить наряды на кукол. Увидела недавно в интернете мастер классы по изготовлению развивающих игрушек из фетра и мне очень захотелось сделать таких для своей доченьки. Нашла этот сайт, здесь можно купить фетр с рисунком, думаю он как раз подойдет для моих целей, на днях закажу и буду творить.

+Цитировать сообщение
Nata93
сообщение 27.3.2018, 21:31
Сообщение #8

Пользователь

Всем привет, я несколько месяцев назад решила попробовать вязать и могу сказать что теперь стало очень не плохо получатся. Нашла классный интернет-магазин http://www.klubokshop.ru у них отличный выбор пряжи и она очень хорошего качества. Цены у них достаточно низкие.

+Цитировать сообщение
MaryZL
сообщение 29.3.2018, 9:19
Сообщение #9

Участник
**

Из: Россия

Посмотрите товары для современного рукоделия в магазине "Джубижу".
По-моему, я нашла хороший магазинчик с товарами для современного рукоделия http://jbizhu.ru/. Чего тут только нет! Огромный выбор для тех, кто занимается созданием искусственной флористики, скрапбукинга, игрушек и авторских кукол, лепки, бижутерии и предметов декора. Мне кажется, каждый найдет здесь именно то, что нужно для творчества.

+Цитировать сообщение
Lotos
сообщение 31.3.2018, 13:40
Сообщение #10

Новичок
*

Я люблю вязать. Особенно, зимой - что еще делать вечером в холода? Можно одновременно какой-нибудь сериальчик посмотреть. А идеи для вязания беру здесь https://vk.com/vsedlyavyazanija. И летом в отпуск еще беру с собой спицы и нитки.

+Цитировать сообщение
Lisa9696
сообщение 30.4.2018, 20:21
Сообщение #11

Участник
**

Мы вот с дочкой любим рукодельничать: вышивать, плетём из бисера. Вот сейчас делаем закладки для книг, нашли тут крутые идеи, как сделать закладки https://1igolka.com/rukodelie/kak-sdelat-zakladkuсвоими руками. Книг в школе всегда достаточно, да и семья мы любящая почитать. Так что мне кажется, неплохо иметь в запасе пару тройку закладок (у нас их правда уже... но будут про запас shuffle.gif )

Сообщение отредактировал Lisa9696 - 30.4.2018, 20:29

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 30.4.2018, 20:22
Сообщение #12

Участник
**

Из: Москва, Российская Федерация

Здравствуйте, девочки!
Я очень люблю вышивать крестиком morgalik.gif Много здесь таких же?

+Цитировать сообщение
najinaka11
сообщение 13.6.2018, 20:16
Сообщение #13

Новичок
*

Я люблю шить игрушки)

+Цитировать сообщение
Лизочка
сообщение 15.9.2018, 20:49
Сообщение #14

Участник
**

Привет! Моя дочка тоже решила научиться вязать игрушки, своими руками интереснее и ее подружки тоже вяжут. Мы долго искали, где можно пробовали найти уроки вязания, но не нашли. А в интернете нашли сайт школы вязания http://msk.sweater-school.ru/. Здесь обучают вязанию на спицах и крючком и цены вполне приемлемые. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обучался здесь? Что скажете?

+Цитировать сообщение
Vorchunia
сообщение 22.9.2018, 8:28
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(najinaka11 @ 13.6.2018, 20:16) *
Я люблю шить игрушки)

Я тоже недавно начала шить мягкие игрушки. Сначала для себя, потом кто-то из подруг посоветовал попробовать их продавать. Нужен был качественный наполнитель и я нашла на сайте vinylko.ru специальные холлофайбер шарики https://vinylko.ru/g17408150-hollofajber-shariki, которые подошли как нельзя лучше. Игрушка получается мягкой, но упругой и очень теплой!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему