IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Салаты разные и вкусные.
anati
сообщение 5.9.2017, 17:40
Сообщение #121

Активный пользователь

Всем привет дорогие форумчане, вот я всегда делаю закатки, а недавно еще и изготовила лечо на зиму, рецепт которого нашла на этом кулинарном сайте https://1000.menu/catalog/lecho и кстати у них достаточно много рецептов. У нас дома все любят лечо, и получилось очень вкусно.

+Цитировать сообщение
Iranka
сообщение 26.1.2018, 13:19
Сообщение #122

Активный участник

Цитата(Натуся @ 14.10.2007, 17:27) *
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК

100 г. креветок (вареных шеек от креветок), 2 моркови, 2 свежих помидора или яблок, 1 огурец, 2 яйца, 50 г. зеленого горошка, 1/4 кочана цветной капусты , 50 г. зеленого салата, 1/2 стакана майонеза, 4 столовые ложки заправки салатной, укроп. Для варки креветок: 5 г. моркови, 5 г. укропа или зелени петрушки, перец горошком, лавровый лист, соль.

Креветки поступают в продажу замороженными в брикеты в сыром или вареном виде. Перед использованием их надо варить, предварительно промыв в холодной воде. Воду довести до кипения, положить в нее соль, мелко нарезанную морковь, зелень петрушки или укропа, лавровый лист, перец горошком, а после закипания креветки. Посуду накрыть крышкой, быстро довести воду до кипения и продолжать варку при слабом кипении: сырые креветки варить 10 - 12 мин., вареные - 3 - 5 мин. Готовые креветки оставить в отваре в течение 5 - 10 мин. Для салата у креветок используют только шейку, удалив с нее панцирную оболочку. При этом вначале отделить шейку от каркаса креветки, а затем удалить с нее оболочку. Промытые листья зеленого салата нарезать на несколько частей, оставив несколько листиков для украшения, уложить его горкой в середине салатницы, а вокруг разместить "букетами" свежие огурцы, нарезанные кружочками, вареные морковь, яйца, свежие яблоки или помидоры, кусочки вареной цветной капусты, зеленый горошек. Вареные креветки положить сверху горки зеленого салата. При подаче на стол овощи заправить салатной заправкой и посыпать укропом. Отдельно подать майонез. Также можно приготовить салат из крабов. Салат из креветок можно приготовить и иначе. Для этого овощи и креветки смешать, заправить майонезом, положить горкой в салатницу, украсить продуктами, входящими в салат

Я просто обожаю этот салат, очень часто его готовлю и он все равно мне не надоел. Даже нашла хороший магазин, в котором можно купить королевские креветки по отличной цене, вот вам ссылочка на него https://buyseafood.ru/krevetki/korolevskie/..._golovoy_61_70/ сможете готовить классные салаты, при этом экономить

+Цитировать сообщение
elenafomina
сообщение 30.1.2018, 6:25
Сообщение #123

Участник
**

Сколько салатов! спасибо за рецепты.

+Цитировать сообщение
Каппи
сообщение 17.2.2018, 15:36
Сообщение #124

Новичок
*

Из: Самара

​Салат "Ташкент"

Ингредиенты:
-мясо (говядина или курица) - 200-250 г
-редька зеленая - 1-2 штуки
-лук - 1 головка
-яйца - 2-3 штуки
-майонез и/или сметана - для заправки
-растительное масло - для жарки
-соль - по вкусу
-свежая зелень - по желанию

Приготовление:
Натрите или тонко нарежьте соломкой очищенную редьку и залейте её водой минут на 15, чтобы удалить горечь и лишний сок, которые могут испортить вкус и консистенцию салата. Иногда в воду добавляют немного уксуса.
Нашинкуйте и обжарьте лук на растительном масле, посолите его.
Готовую говядину или куриное филе нарежьте соломкой или кусочками.
Соедините отжатую от воды редьку, обжаренный лук и мясо.
Заправьте салат сметаной и/или майонезом и перемешайте.
В моем варианте яйца нарезаны на ломтики и добавлены при подаче салата.

+Цитировать сообщение
anna_dudar
сообщение 15.3.2018, 8:43
Сообщение #125

Участник
**

Из: Москва

а я недавно думала, что на ДР мужа приготовить. Вот где искать надо было))

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 19.3.2018, 22:26
Сообщение #126

Пользователь

Я тоже очень люблю салаты, особенно экспериментировать с разными ингридиентами))) Но все равно не перестаю любить салат Цезарь, он для меня один из лучших. Делаю я его по рецепту из этого сайта http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html готовлю в основном с анчоусами или с креветками, получается очень вкусно.

+Цитировать сообщение
Cite
сообщение 19.3.2018, 23:10
Сообщение #127

Участник
**

Я конечно люблю готовить разные салаты. Но только не на праздник. Обычно когда у нас большой праздник, день рождение там, я просто заказываю кейтеринг. Это удобно очень, не нужно ничего готовить, да и еда необычная и вкусная. Все гости довольны, да и я не устаю. Здесь на этом сайте и заказываю обычно я.

+Цитировать сообщение
vasilievart81
сообщение 31.5.2018, 10:07
Сообщение #128

Пользователь

Кто-то пробовал салат подарок с курицей и грибами? Если нет, предлагаю приготовить. Рецепт тут https://mysekret.ru/recepty/salat-s-gribami-i-kuricej.html

+Цитировать сообщение
janeLi
сообщение 4.7.2018, 14:04
Сообщение #129

Новичок
*

Вот мой кальмаровый салатик, муж пока всю миску не съел, не оторвался )))) http://будетвкусно.рус/recipe/salat-nezhnyiy-s-kalmarami/

Сообщение отредактировал janeLi - 4.7.2018, 14:04

+Цитировать сообщение
Анюта1
сообщение 3.8.2018, 22:41
Сообщение #130

Участник
**

Доброго времени суток девочки. Решила приготовить винегрет без картофеля. Пошаговый рецепт прочитала на сайте "Котенок-Поваренок" http://katenok-povarenok.ru/salatizacuski/...t-potatoes.html . Салат очень вкусный получился. Семья быстро съела, да еще и попросили рецепт как приготовить.

+Цитировать сообщение
lesnik
сообщение 8.9.2018, 13:46
Сообщение #131

Участник
**

Так оливковое масло бывает разным, к примеру одним принято заправлять салаты и различные закуски, на другом лучше готовить еду. Меня больше смущает что купить оливковое масло не так-то просто, многие недобросовестные производители зачастую разбавляют его дешевым подсолнечным маслом, по этому нужно тщательно читать состав или покупать только в специализированном магазине типа такого https://oliooliva.ru/katalog-produktov/olivkovoe-maslo/ Я не скажу, что я на кухне использую только это масло, но в рацион стараюсь включать почаще.

+Цитировать сообщение
lippuna
сообщение 17.9.2018, 21:18
Сообщение #132

Участник
**

А в нашей семье любят салат цезарь, поэтому стараюсь его почаще готовить

+Цитировать сообщение
flagzero
сообщение 11.2.2019, 11:09
Сообщение #133

Пользователь

Еще в тему салаты к 8 марта.
Салат "Сердце"

Подарите любимым на 23 февраля или 8 Марта "Сердце". Готовим салат в форме сердца - рецепт с фото для вас.
Продукты
Картофель - 2 шт.
Свекла - 2 шт.
Чернослив - 100 г
Семга слабосоленая - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 100 г

Приготовим салат из семги со свеклой.
Чернослив запарьте на 10-15 минут кипятком.
Картофель отварите в мундире в течении 20-25 минут, остудите, очистите и натрите на крупной терке. Это первый слой. Выложите его на блюдо, придав форму сердца.
Смажьте картофельный слой майонезом.
Рыбу нарежьте некрупными кусочками и выложите вторым слоем.
Свеклу отварите около 40-50 минут, остудите, очистите, смешайте с нарезанным черносливом.
Заправьте свеклу с черносливом майонезом. Посолите по вкусу.
Выложите свеклу третьим слоем.
Очистите гранат и украсьте зернами салат, не забывая о форме сердца.
Все. Наш салат из семги со свеклой готов. Можете радовать любимых.

Овощной салат-микс "Тюльпаны к 8 Марта"

Оригинальная закуска-салат из свёклы, моркови, редьки, сыра и яиц. Такой салатик по силам приготовить для любимых дам даже неопытному (в плане кулинарии) мужчине. "Букетик тюльпанов" к 8 Марта придется как раз кстати.
Продукты
(на 6 порций)
Свекла (отварная) - 1 шт. (среднего размера)
Морковь - 1 шт.
Редька зеленая - 1 шт.
Яйцо куриное (отварное) - 1 шт.
Сыр плавленый - 100 г
Майонез - 200-250 г
Чеснок - 3-6 зубчиков
Лук зеленый - 3 стебля (по 3-4 пера в каждом)
Укроп свежий - 2 веточки
Петрушка свежая - 2 веточки
Помидор свежий (по желанию)

Подготовить продукты для салата-закуски из овощей, сыра и яиц.
Свёклу предварительно отварить в кожуре до мягкости, остудить.
Яйцо отварить вкрутую, остудить.
Отварную свёклу очистить и натереть на мелкой терке. Отжать лишний сок. Добавить к свёкле чищеный и давленый через пресс чеснок (2 зубка). Добавить 40-50 г (1/5 часть) майонеза. Все перемешать.
Морковку варить не нужно. Её очистить и натереть на мелкой терке. Добавить давленый чеснок (1-2 чищеных зубка) и 40-50 г майонеза. Перемешать.
Далее сыр (в рецепте указан плавленый, но можно какой угодно, в принципе). Натереть. Прибавить чищеный давленый чеснок и майонез (то же количество), перемешать.
Редьку очистить, натереть на мелкой терке, добавить майонез (40-50 г). Чеснока не надо. Перемешать.
Яйцо очистить от скорлупы, натереть на терке, перемешать с майонезом (те же 40-50 г). Без чеснока.
А теперь, самое главное - оформление.
На большом красивом блюде выложить "букет тюльпанов": из подготовленного салата из свёклы, моркови, редьки, сыра и яйца с помощью столовой ложки сформировать разноцветные бутоны - столько, сколько получится. Или столько, сколько нужно.
Зеленый лук разобрать на перья. Это будут стебли. А листики петрушки - чашечки бутонов. Укропом можно добавить зелени в праздничный "букет". А из помидора оформить симпатичный бантик.
Овощной салат-микс "Тюльпаны к 8 Марта" готов.

Салат "Восьмёрка" из сельди и овощей

Сытный и простой салат из овощей и селедки придётся по вкусу всем любителям салата "Сельдь под шубой", ведь по вкусу он именно такой. К празднику 8 Марта предлагаю оформить салат в виде цифры "8". На столе такой салат будет смотреться очень эффектно и празднично.
Продукты
Сельдь слабосоленая - 0,5 шт.
Картофель отварной - 2 шт.
Свекла отварная - 1 шт.
Морковь отварная - 1 шт.
Лук репчатый красный - 0,5 шт.
Майонез - 3 ст. л.
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу
*
Для украшения (по желанию):
Яйцо отварное - 1 шт.
Помидоры черри - 1 шт.
Зелень (укроп свежий) - по вкусу

Подготовить продукты для салата с картофелем и селедкой.
Овощи сварить заранее и охладить. Свекла у меня длинная, я взяла половину.
Малосольную селедку разделать на филе. Понадобится половина рыбы.
Филе сельди нарезать кубиком и отправить в салатник.
Сладкий лук нарезать мелким кубиком.
Вареную свеклу нарезать кубиком.
Вареную морковь нарезать кубиком.
Вареную картошку нарезать кубиком.
Соединить овощи и селедку в салатнике. Заправить салат майонезом.
Аккуратно перемешать и приправить по вкусу солью и перцем.
Чтобы оформить салат в виде "восьмёрки", понадобятся два стакана или рюмки разного диаметра - установить их на блюдо.
Вокруг стаканов выложить салат в виде двух колец разного диаметра.
Украсить салат "Восьмёрка" по своему вкусу. Из белка вареного яйца можно сделать ромашки, из желтка - мимозу, из любой зелени - веточки.

Приятного аппетита!

+Цитировать сообщение
Алина_Шкатова
сообщение 15.2.2019, 13:35
Сообщение #134

Новичок
*

А я очень люблю разные овощные салатики, они полезнее)) Заправляю обычно оливковым или подсолнечным маслом с добавлением лимонного сока или какого-нибудь фруктового уксуса. Рецепты обычно беру отсюда - http://woman365.ru/recipes/c/salaty/. Там много интересных салатов. Рецепт можно подобрать по ингредиентам, которые у вас есть. Это очень удобно smile.gif

+Цитировать сообщение
Иаванна
сообщение 16.2.2019, 9:08
Сообщение #135

Активный участник

много рецептов

+Цитировать сообщение
Ledi-Miledi
сообщение 4.3.2019, 0:59
Сообщение #136

Новичок
*

сколько вкусных салатов то))) хочу тоже добавить от себя салат с ветчиной, сыром и овощами , заправляла в основном майонезом, ну а так конечно по желанию каждого morgalik.gif приятного))

+Цитировать сообщение
Angelin@
сообщение Вчера, 23:06
Сообщение #137

Новичок
*

Ой, девчонки, большое спасибо) Я как будто набрела на оазис, столько вкусных рецептов вычитала, буду пробовать постепенно и оставим потом любимые) Как раз у дочки скоро день рождения)

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему