IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно гнать самогон, самогон
werter124
сообщение 25.4.2014, 18:16
Сообщение #1

Активный пользователь

Не секрет что качество водки и других спиртных напитков на прилавках магазинов оставляют желать лучшего. И люди находят выход из этой ситуации- они начинают гнать самогон в домашних условиях. Чтобы такой напиток получился нужного качества необходимо обладать определенными знаниями. На этом сайте- http://www.firmarost.ru/katalog/products/s...y/distilljatory можно найти много полезной и нужной информации по этому вопросу.

+Цитировать сообщение
werter124
сообщение 6.11.2016, 16:00
Сообщение #2

Активный пользователь

круто, тоже так хочу

+Цитировать сообщение
ВаленТинка32
сообщение 23.11.2016, 17:44
Сообщение #3

Пользователь

У меня дедушка занимался самогоном. Пока перегонял - половину выпивал))) laugh.gif

+Цитировать сообщение
burlovkina
сообщение 28.8.2017, 19:01
Сообщение #4

Участник
**

Мой брат недавно тоже начал изготавливать в домашних условиях самогон, очень неплохо получается, как для новичка. Теперь мы уже и не покупаем алкоголь в магазинах, пьем только свой, натуральный. Для расчета пропорций брат использовал этот калькулятор самогонщика https://samogonman.ru/kalkulyatory/kalkulya...ogonshhika.html

+Цитировать сообщение
deggion
сообщение 27.12.2017, 13:04
Сообщение #5

Участник
**

Можно специально для этого соорудить специальную печь, которая может быть на основе твердотопливного котла и уже к ней дочинить саму чашу в котором будет происходить весь процесс. На remoo.ru есть замечательные подсказки для того, чтобы использовать в этом деле твердотопливный котел.

+Цитировать сообщение
Sonia
сообщение 14.2.2018, 6:46
Сообщение #6

Участник
**

Насколько я знаю самогонные аппараты сейчас и готовые купить можно.

+Цитировать сообщение
piter
сообщение 16.2.2018, 15:29
Сообщение #7

Участник
**

Зачем он мне?

+Цитировать сообщение
Юля_юля
сообщение 7.3.2018, 19:05
Сообщение #8

Активный пользователь

Из: Донецк

Гонит аппарат, а вот правильно брагу сделать, перегнать, отчистить это действительно важно и только от вас зависит. Вот тут https://how-to-drink.ru/kak-razbavit-vtoroy...regon-samogona/ пропорции второго перегона посмотрите, что бы сделать все правильно. Чем больше будете читать, тем опытнее будете, а напиток ваш будет качественнее и приятнее.

+Цитировать сообщение
ivan.obitov
сообщение 12.4.2018, 18:06
Сообщение #9

Новичок
*

Самый лучший вариант приготовления самогона который мне понравился это из пшеницы по рецепту https://alcoplace.ru/samogon/samogon-iz-pshenitsy.html.

я его перегоняю 2 или 3 раза (когда не лень). Дальше его нужно разбавить водой и пить либо в чистом виде, либо сделать из него виски или коньяк. На сайте, ссылку которого я скинул есть информация как разбавить спирт водой и как сделать виски из самогона.

+Цитировать сообщение
ArbitrYurist
сообщение 4.6.2018, 19:17
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Новосибирск

те самогон.аппараты, что продаются - сделаны не для массового производства.
народ с советских времен использует бидоны от молока, в которых молоко собирают при дойке,
змеевик делают из ведра, чтобы использовать не только проточную воду, но и снег, лед и т.д.

в магазинах самогонных стОит купить "фильтр" крекинговый

+Цитировать сообщение
FlyingCow
сообщение 4.7.2018, 20:50
Сообщение #11

Пользователь

Цитата(werter124 @ 25.4.2014, 18:16) *
Не секрет что качество водки и других спиртных напитков на прилавках магазинов оставляют желать лучшего. И люди находят выход из этой ситуации- они начинают гнать самогон в домашних условиях. Чтобы такой напиток получился нужного качества необходимо обладать определенными знаниями. На этом сайте- можно найти много полезной и нужной информации по этому вопросу.

Та даже если вы будете знать всю теорию самогоноварения, вы всё равно не сможете идеально соблюдать пропорции ингредиентов, поэтому использовать калькулятор самогонщика https://alco-boss.com/samogon/kalkuljator-s...ika-onlajn.html. Такими приспособлениями пользуются даже опытные гонщики, которые изготовляют напиток на крупную тару.

+Цитировать сообщение
Светлана Назаров...
сообщение 6.7.2018, 12:25
Сообщение #12

Участник
**

Это точно. Остается только самостоятельно делать хороший алкоголь. У нас в семье уже и появился любимый и простой рецепт приготовления хеннесси из самогона в домашних условиях. Представляете, до чего уже фантазия дошла. Ну не подумайте, мы не злоупотребляем, просто хочется разнообразия и достойной альтернативы заводскому алкоголю.

+Цитировать сообщение
ElinaSuvorova
сообщение 1.10.2018, 22:05
Сообщение #13

Участник
**

Я думала, что таким уже никто и не занимается. Помню, когда-то были времена, родители тоже гнали водку, но сейчас то все купить можно. Цена, конечно, могут кусаться, но и качество намного лучше домашней продукции. К тому же такого коньяка, или виски, ликера, как в магазине, своими руками не сделать. Мы с мужем редко пьем, чаще всего, когда гости бывают дома, или на праздники - заказываем через интернет. Есть проверенный магазин, где цены нормальные и подделок нет. Делаем заказы в elitochka.com.ua. получается хорошо сэкономить.

+Цитировать сообщение
Losseva
сообщение 16.10.2018, 13:14
Сообщение #14

Новичок
*

лучше не пробуйте даже

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему