IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что надо в роддом?
Морозко
сообщение 16.3.2010, 14:12
Сообщение #21

Пользователь

Цитата(angel_nadin @ 12.3.2010, 15:00) *
А мне ещё понадобился молокоотсос. Когда прибыло молоко, малышка не могла рассосать тугую грудь, нужно было сцеживать, а руками было больно да и не особо получалось. Уже со слезами на глазах звонила мужу, чтоб срочно купил и привез, да и потом понадобился не один раз.

Прочитала ваш пост и стала вспоминать, что я сама брала в роддом. С молокоотсосом - точно такие же грабли. Муж привез уже ночью, когда роддом для посетителей закрыли, мне пришлось поднимать на веревке в окно. И долго разбираться, зачем в нем силиконовый вкладыш в воронку (мужу-то в аптеке все объяснили, что это девайс для улучшения молокоотделения), а дежурным акшеркам не до моих вопросов было. Короче, назавтра муж пришел и все показал как им пользоваться. Потом еще год меня мой Авентовский молокоотсос спасал.

+Цитировать сообщение
piksams
сообщение 3.2.2011, 10:11
Сообщение #22

Участник
**

Из: Москва

Я считаю, что всякие там крем от трещин на сосках и молокоотсос - это можно купить потом по мере надобности. Я тоже это все покупала, но так и не понадобилось - лежит нетронутое. Самое главное, возьмите халат, ночную, трусы послеродовые (можно пару упаковок, стирать там всё равно возможности не будет), пеленки одноразовые, мыло детское, зубная паста, щетка, шампунь (одноразовый), тапочки-сланцы, полотенце, ложку, вилку, тарелку, кружку. Возьмите что-нибудь почитать и послушать (можно радио на телефоне).

+Цитировать сообщение
cativa
сообщение 9.8.2011, 17:18
Сообщение #23

Новичок
*

Молодые мамы не бойтесь...Следуйте советам специалистов и все будет хорошо...Удачи вам...
..........
адвокат

+Цитировать сообщение
gygyla
сообщение 7.1.2012, 0:05
Сообщение #24

Пользователь

Поднимаю темку! Девочки приводили списки того, что нужно в роддом брать, мне тоже такой похожий врач выдала. Меня вот,что интересует - сорочки если не хотите пользоваться роддомовскими. Я вот тоже не хочу ими пользоваться, но ведь своё то не стерильное будет (могут ведь придраться). Слышала от других девочек, собирающихся скоро рожать, что они покупают каки-то специальные комплекты для рожениц. В нете нашла такие фирмы ФЭСТ. Вроде очень красивый и качественный наборчик. Уже заказла с доставкой на дом. Вот жду, когда привезут... Никто не пользовался?

+Цитировать сообщение
Sweta-mama
сообщение 20.1.2012, 17:59
Сообщение #25

Участник
**

Алина дала полный, оченнь хороший список.
единственное, ятам неувидела конверт на выписку... могу посоветовать такой, очень теплый из натурального материала, ребенок не потеет, и не мерзнет.

+Цитировать сообщение
Nocturne
сообщение 3.10.2012, 16:03
Сообщение #26

Активный участник

В каждом РД может свой список того, что можно брать с собой. Иногда они очень отличаются. Поэтому лучше узнавать все именно в РД, когда с ним уже определились.

+Цитировать сообщение
olenka
сообщение 9.11.2012, 9:30
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(piksams @ 3.2.2011, 11:11) *
Я считаю, что всякие там крем от трещин на сосках и молокоотсос - это можно купить потом по мере надобности. Я тоже это все покупала, но так и не понадобилось - лежит нетронутое. Самое главное, возьмите халат, ночную, трусы послеродовые (можно пару упаковок, стирать там всё равно возможности не будет), пеленки одноразовые, мыло детское, зубная паста, щетка, шампунь (одноразовый), тапочки-сланцы, полотенце, ложку, вилку, тарелку, кружку. Возьмите что-нибудь почитать и послушать (можно радио на телефоне).

Простите пожалуйста за наиглупейший вопрос, а пеленки одноразовые для малыша или для себя (ну может от послеродовых выделений), только камнями в меня за вопрос не кидайте shuffle.gif и послеродовые трусы это какие

+Цитировать сообщение
xalif911
сообщение 25.4.2013, 10:33
Сообщение #28

Пользователь

привет , девочки .. ну вот и мне пора собираться в роддом , остался вопрос - что с собой брать, т.к. я в первый раз , подруги говорят - все равно чего - то будет не хватать , поэтому я нашла в и-нете полезную статью - http://3ladies.ru/chto-vzyat-s-soboj-v-roddom - и буду собираться по ней , дабы не остаться без нужного и не тащить лишнего с собой ....

+Цитировать сообщение
nata33
сообщение 7.5.2013, 21:47
Сообщение #29

Новичок
*

я брала две сорочки - одну для родов, и вторую для пользования после. Плюс халат. Все остальное - по списку, который выдается вашим врачем. Поскольку в нашем роддоме разрешено посещение, покупала новые вещи, т.к. хотелось выглядеть на все 100%. Да и делать такие покупки перед декретом всегда легче, чем во время декрета.

+Цитировать сообщение
Ксюня09
сообщение 28.7.2013, 22:25
Сообщение #30

Новичок
*

Главное собрать на выписку себе одежду и обувь)а то я вот всю одежду собрала,а муж к моему шикарному платью и норковой губке подобрав уже сам мои самые старые и задрипанные сапоги )так что обувь обязательно соберите)))))))а малышке мы на первое декабря одели плотный хб костюмчик,теплую шапочку и варежкчки и положили в ааааахренительный конверт из белоснежного кролика рекс)муж подарил))))не так уж и дорого вышло)зато роскошно выглядело)))))мы в него кроху положили,она как ангелочек)а потом в этом меховом конверте гуляли всю зиму до весны самой)такой классный оказался,всем советую!!!он и от холода спасает)мех натуральный все-таки)не изософт,не синтепон)))в минус тридцать гуляли в нем по три-4часа)а кала было минус пять всего в нем вообще не жарко было)короче геморроя с открыть конверт-закрыть-открыть в магазине не было)малыша наша как мама в шубке была)мне очень понравился этот кролик рекс)хотя раньше с ним только вязанным встречалась в шалях)))))))так что)удачи))))))))))

А сорочки дают все там)не набирайте

+Цитировать сообщение
Dndz-iii-m
сообщение 31.10.2013, 14:11
Сообщение #31

Активный участник

Девочки нашла сайт детской одежды по классным ценам. Качество отличное, сама заказываю от туда. может кому-то пригодиться. youshoping.ru .

+Цитировать сообщение
sasha7
сообщение 22.11.2013, 17:13
Сообщение #32

Статусный пользователь

Раньше не было большого выбора. Сегодня даже прокладки послеродовые существуют специально, чтобы в роддом брать с собой. Вот ссылка http://www.mila.su/dlya_mam/dlya_roddoma/ на прокладки.

Сообщение отредактировал sasha7 - 22.11.2013, 17:14

+Цитировать сообщение
Marii22
сообщение 24.5.2017, 8:52
Сообщение #33

Участник
**

А у меня подругу на прошлой недели выписали с роддома. Мы ей столько всего надарили. Муж так вообще машину подарков привез) А я от себя подарила средство для похудения Модельформ стройная мама. Сама на нем после того как закончила ГВ худела. Поэтому знаю, что и моей подруге поможет. После родов как ни крути, а фигура теряет форму. Классно, что есть такие помощники для фигуры)))

+Цитировать сообщение
aska85
сообщение 14.3.2018, 10:53
Сообщение #34

Пользователь

Халат не забудте))) я заказывала себе в https://www.vipbikini.ru/ и халатик и нижнее белье. Очень удобно,курьер доставил все вовремя.И купила с хорошей скидкой.Там часто скидки.

+Цитировать сообщение
Allochka123
сообщение 17.9.2018, 1:17
Сообщение #35

Новичок
*

Халат то фигня, вот когда в роддоме холодно - то никакой халат не спасет

Я вот например подруге советовала плед взять, когда та рожать собиралсь, та типа - ой не, ой не, но после моих уговоров согласилась на http://omsk.odezhda-m.ru/catalog/tekstil, потом только спасибо говорила, ибо есть токлом ничего нельзя было, и она мерзла, дитю тоже прохладо было, а так они в пледик и спят))

+Цитировать сообщение
ИринаСимонова
сообщение 11.10.2018, 12:57
Сообщение #36

Новичок
*

Нашла список вещей в роддом...Немного отличается
https://kidteam.ru/spisok-veschey-v-roddom-...-i-malysha.html

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему