IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детский сад!!
Lana71
сообщение 7.7.2011, 10:54
Сообщение #1

Новичок
*

Моей дочке 2,9... в садик отдала в 2,2.., но она стала часто болеть и ходили не регулярно.. Проблемы начались с привыканием, не хотела ходить, плакала, оставалась только на пол дня. Воспитатели заставляли кушать. Сейчас перешли в более старшую группу, но она всё равно очень плохо ходит, плачит... Подскажите, что делать?

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 8.7.2011, 9:54
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Lana71 @ 7.7.2011, 10:54) *
Моей дочке 2,9... в садик отдала в 2,2.., но она стала часто болеть и ходили не регулярно.. Проблемы начались с привыканием, не хотела ходить, плакала, оставалась только на пол дня. Воспитатели заставляли кушать. Сейчас перешли в более старшую группу, но она всё равно очень плохо ходит, плачит... Подскажите, что делать?

Поинтирисуйтесь у ребенка, как она проводит время в саду, как к ней относятся, разговаривают. Может надо поменять детский сад. А бывает, ребенок как говорят "не садиковый" и не может привыкнуть, хождение в это дошкольное заведение для него травма. Если можете, посидите с ребенком дома, за год до школы можно попробовать снова устроиться в детский сад.

+Цитировать сообщение
Тимина Кристина
сообщение 29.12.2011, 12:24
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Луиза @ 8.7.2011, 9:54) *
Поинтирисуйтесь у ребенка, как она проводит время в саду, как к ней относятся, разговаривают. Может надо поменять детский сад. А бывает, ребенок как говорят "не садиковый" и не может привыкнуть, хождение в это дошкольное заведение для него травма. Если можете, посидите с ребенком дома, за год до школы можно попробовать снова устроиться в детский сад.

Здравствуйте, такая же проблема была у нас, в саду постоянно болели, не хотели спать и кушать, но сейчас мы перешли в частный детский сад и очень-очень довольны, ребёнок бежит в садик с радостью, а уходит со слезами. В группе 6-8 детей, с ними занимаются английским, рисуют, лепят. Заведующая садиком педагог с двумя высшими образованиями, одно из них логопед, поэтому если она видит у ребёнка проблемы в речи, она говорит об этом родителям, чтобы не упустить момент и вовремя поставить звуки, проводит с ними занятия логоритмикой. Детям проводят дни рождения, угощения и подарки покупают сами руководителя. Педагоги все специалисты в своем деле, вообщем можно рассказывать и рассказывать, так что всем рекомендую. Если хотите вот номер телефона, можете позвонить и все подробно узнать, а еще лучше сходить и посмотреть своими глазами. 8-916-129-11-63. а вот мой почтовый адрес, если что пишит, буду рада ответить на все интересующие вопросы kriss80@yandex.ru

+Цитировать сообщение
Яра
сообщение 6.2.2012, 22:50
Сообщение #4

Участник
**

Часто детки не хотят ходит в садик, капризничают и заболевают, потому что привыкли к стабильной и комфортной жизни дома. А садик - это мини модель будущей жизни. Там детки учатся проходить стрессы, общаться с людьми и т.д. Поэтому я считаю, что нужно обязательно продолжать водить ребенка в садик и объяснять ему, что эт хорошо.

+Цитировать сообщение
lasSto4ka
сообщение 13.4.2012, 22:19
Сообщение #5

Активный участник

Из: Питер

А как же без этого idontno.gif ))) Адаптация должна быть, просто у всех это проходит по-разному ) Я когда своего малыша в Чудо-сад отдавала, у меня были временные трудности на работе, голова была совершенно не тем забита. И как-то за всем этим даже не заметила, как он уже и плакать перестал через неделю, так и привык ) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Veronichka
сообщение 2.6.2012, 11:13
Сообщение #6

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

У нас до сих пор ребенок не привык к саду, мы часто не ходим по причине болезней, а потом еще долго привыкаем к деткам и саду. Хоть воспитатели в саду и делают все, чтобы малыш не переживал, без слез пока ничего не получается (

+Цитировать сообщение
lizz
сообщение 31.7.2012, 10:06
Сообщение #7

Статусный пользователь

Привыкать к коллективу в любом случае надо.

+Цитировать сообщение
lasSto4ka
сообщение 16.9.2012, 9:38
Сообщение #8

Активный участник

Из: Питер

Я помню, сама в детстве была капризуля, детский сад мне не нравился категорически, взрослая уже, а до сих пор садик вспоминаю, как страшный сон. Честно говоря, думала с ребенком будет то же самое, он у меня разбалован бабушками и дедушками, первый ребенок в семье, залюбили пацана. Несколько садиков мы все-таки сменили, не прижился, в Чудо-сад тоже отдавали, скрепя сердце, когда вечером забрали счастливого ребенка, без истерик и соплей, скажу честно, выдохнули, потому что уже устали. Сейчас понимаю, что адаптация в садике во многом зависит от воспитателей, понаблюдайте просто, как они с ребенком общаются, как с другими детьми, что себе позволяют, чего нет, вдруг не в ребенке вашем дело, а ему просто не нравится в садике, скажем, потому, что на него кричат?

+Цитировать сообщение
Люпинчик
сообщение 30.10.2012, 6:45
Сообщение #9

Пользователь

Из: Россия

Мы быстро к саду привыкли и ходим туда с радостью. Не думала, что мой ребенок так полюбит садик.Это очень хорошо на самом деле, там и развивается ребенок и учится жить в коллективе. Я обеими руками за садики!

+Цитировать сообщение
Еленочка24
сообщение 13.11.2012, 22:10
Сообщение #10

Новичок
*

Завидую мамам у кого дети в сад ходят с радостью! мой до сих пор не привык к детскому саду - второй год изо дня в день он рыдает утром, пытались разговорами выяснить причину - она одна потому что мама уходит! вот так и ходим рыдая каждое утро! я хотела обращаться к психологам но воспитательница меня отговорила сказала, что рыдает он в течение 5 минут после моего ухода а потом целый день ведет себя отлично! что делать я не знаю

+Цитировать сообщение
Инна gwg
сообщение 18.3.2013, 17:33
Сообщение #11

Пользователь

Я своего сына отдала в детский сад в 4 годика. Я считаю, что раньше ребенку тяжело приходить в новую среду. Правда, чтобы попасть в детский сад, мне пришлось, по просьбе заведующей приобрести стенд для детского сада. Хорошо что нашла компанию Стандарт КТ, которая его изготовила. Если кому нужно даю ссылку http://stendart-kt.ru/stendi-9.html

Сообщение отредактировал Инна gwg - 18.3.2013, 17:34

+Цитировать сообщение
Dianiss
сообщение 23.4.2013, 15:25
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Lana71 @ 7.7.2011, 10:54) *

Рано отдали малышку в садик. Я раньше 4 лет её никуда не отпущу. Почему Вы не доверяете ребёнка бабушке и дедушке?

+Цитировать сообщение
Констанция
сообщение 17.5.2013, 11:48
Сообщение #13

Новичок
*

Поддерживаю садик. Помимо адаптации к "недомашней среде" это ещё и обучение жить в социуме, общаться с другими детками, воспитателями. В школу ведь всё равно идти, после сада будет легче привыкнуть. Да и маме легче, можно выйти на работу, реализовывать себя в карьере)

+Цитировать сообщение
Coffee
сообщение 26.5.2013, 5:24
Сообщение #14

Участник
**

Как это "плохо ходит"?
С утра вставать всем не в радость. Вот и плачет.
Вы лучше спросите как она там себя чувствует. Играет ли с кем-нибудь? Чем вообще занимается?

+Цитировать сообщение
Jlta
сообщение 14.8.2013, 15:54
Сообщение #15

Участник
**

Сына отдала в сад в 2.7 . Походили немного и стал болеть. Год были в отпуске. Вот, снова пошли.. Но, часто болеем все равно. Видно, не садиковские мы! schmoll.gif

+Цитировать сообщение
lizz
сообщение 26.8.2013, 11:15
Сообщение #16

Статусный пользователь

Сегодняшняя психологическая адаптация детей, хоть и стоит на одном из важных мест, но не является единственной проблемой в детских садиках. Качество питания, конечно тоже имеет значение и часто страдает. А недавно мне знакомая рассказала, что кто-то из детей, видимо, из неблагополучной семьи принес вшей в группу, которую тут же закрыли на карантин по педикулезу. Как родители не следят за детьми, совершенно не понятно. Хорошо, что тогда знакомая быстро справилась с помощью препарата Нюда со вшами, который во всех аптеках России имеется, а то бы еще и в семье они завелись.

+Цитировать сообщение
uchkowa
сообщение 4.11.2013, 13:22
Сообщение #17

Участник
**

Из: Киев

Цитата(Lana71 @ 7.7.2011, 11:54) *

Поговорите с воспитательницей Вашей крохи как она ведет себя в отсутствии Вас. У нас в групе есть девочка - у нее просто истерика при прощении с мамой. А когда мама уходит - ребенка как подменили. Становиться делавая и вообще не плачет и не спрашывает о родителях. unsure.gif

+Цитировать сообщение
korablinka
сообщение 11.11.2013, 21:05
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Коломна

Если ребенок не хочет ходить в садик, а у мамы есть возможность находиться с ребенком дома - лучше не травмировать психику ребенка. А про адаптацию к коллективу, так ведь не в лесу живем, есть масса мест где можно пообщаться со сверстниками (детские площадки, всевозможные кружки и т.д.) До сих пор вспоминаю свой детский сад с содроганием smile.gif Про подготовку ребенка к детскому садику можно почитать здесь

+Цитировать сообщение
sasha7
сообщение 27.11.2013, 23:34
Сообщение #19

Статусный пользователь

Из: Москва

Нас в детском саду в обязательном порядке осматривал всех логопед, выявляла у многих дефекты речи, назначала консультации в больнице. Мы дома тоже сами выявляли нарушения речи в дошкольном возрасте. И общими усилиями как-то справились, поскольку ко 2 классу от них уже не осталось и следа.

+Цитировать сообщение
Lasto4ka:)
сообщение 21.2.2014, 15:34
Сообщение #20

Новичок
*

Мой тоже истерики закатывает, не хочет ходить в детский сад. Приходим утром, отпускать меня не хочет. Сразу в слезы. Прихожу за ним - тоже самое . Обиды, крики. Воспитатели говорят, привыкнет

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему