IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Няня, необходимость или прихоть?
Le-noch
сообщение 3.7.2008, 8:14
Сообщение #1

Специалист

Всё чаще и чаще молодые мамы начинают оставлять своих малышей с нянями, а сами выходят на работу. Действительно ли существует в этом необходимость? У меня пока нет малыша, но мне кажется, что я не смогу оставить своего маленького с чужой тётей. Тем более, что сейчас столько неквалифицированных людей, не способных на воспитание чужого ребёнка.
Что думаете?

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 3.7.2008, 12:11
Сообщение #2

Я, наверное, птица ручная, только вот нет рук для меня...

Из: Оренбург

В зависимости от места работы мамы, от няни, у нас во дворе моя приятельница вышла на работу, а няней у нее тетка ее мужа, она ей платит, но спокона, чтодите с хорошим человеком, и ее доход существенно превыщает стоимость услуги няни а если з/п женщины и з/п няни (а няни не дешевое удовольсвтие) совпадают, то какой смысл??? Я пока не знаю, до какого возраста я буду сдетбь с ребенком, но чужая няня с ним сидеть не будет - факт!

+Цитировать сообщение
len4ik
сообщение 3.7.2008, 14:04
Сообщение #3

Пользователь

Да я тоже ребёнка не отдам в чыжие руки,только знакомому человеку,которому могу доверить ребёнка.
у меня на данный момент возникает проблема,что не с кем оставить ребёнка на 6 часов в день,т.к надо начинать работать немного,а то я уже всю технологию забыла,не каждый день конечно.

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 3.7.2008, 14:17
Сообщение #4

Я - мама!!!

Из: Карелия

И я не отдам....пусть буду домохозяйкой а не успешной леди, в этом мое счастье, чем работать и думать все время как там мой ребенок, сыт ли, чистый ли...да и вообще не хочу пропустить все радости которые ребенок дарит каждый день: первое слово, первые шаги, первый рисунок, первые поездки на велике и многое многие другие повседневные радости.....

+Цитировать сообщение
Олееся
сообщение 3.7.2008, 16:40
Сообщение #5

Всё будет хорошо:-)

Из: Калининград

Ну я тоже против нянь, может конечно у кого-то и есть необходимость и средства на няню, в принципе это дело каждого, но я была бы не на месте, зная, что мой ребенок с чужим человеком находится...Конечно, если кто-то из родственников сидит, тогда другое дело...

+Цитировать сообщение
Not Fallen Angel
сообщение 3.7.2008, 23:45
Сообщение #6

Пользователь

Из: г. Конаково Тверской обл.

Сейчас столько страхов про нянь показывают,что я бы не решилась. Кого-то из родственников - да. Но все же полностью доверяю только своей маме brows.gif . Свекрови, например, воспитание дочери не доверила бы blush.gif shuffle.gif dill.gif

+Цитировать сообщение
simb_79
сообщение 29.10.2008, 15:56
Сообщение #7

простая русская баба@камедивумен)))

Из: Ульяновск

Мои дети взросленькие уже, поэтому няней назвать женьщину , которая их забирает со школы, как то язык не поворачивается)))).Мы ее в шутку зовем Фрекин Бок.)))) Она подруга свекрови, поэтому дети ее хорошо знают.Так получилось что наши интересы совпали, ей нужна была работа, а мне соответственно помощница.Она забирает их со школы и помогает делать уроки, кормит.Не могу сказать что прям спокойна я на работе(ну это мои уже тараканы в голове).Но это оптимальный вариант.Пока что муж на работе нуждается в моей помощи.

+Цитировать сообщение
Натик
сообщение 15.2.2009, 21:46
Сообщение #8

Участник
**

Из: Москва

вот мне интересно, а как вы поступите, если у вас 3 детей и все погодки? тоже сами справитесь? ребенок ваших жертв не оценит. Если конечно вы не мечтали всю жизнь сидеть дома и стоять у плиты schmoll.gif

+Цитировать сообщение
Nela
сообщение 10.3.2009, 14:30
Сообщение #9

Участник
**

Мне приходилось оставлять ребенка с няней. Необходимо было работать. Первая не понравилась - нашли вторую, тоже не фонтан. Весь день только о сыне и думала - дергалась, звонила. Но зато от маминой юбки хоть оторвался - мужик все-таки. Сейчас ходит в садик - с трудом попали. И не могу сказать, что я спокойна, тоже то с синяком, то с шишкой, а то и прививку сделают без предупреждения - а он в соплях, приболел...

+Цитировать сообщение
Nela
сообщение 11.3.2009, 8:00
Сообщение #10

Участник
**

Все! Уходим из садика. Садик частный, оплата высокая, хотя условия - совок типичный...Неделю ходили за весь месяц , перерасчет - минус 10%! Девочки, мамочки! Почему государство хочет поднять демографию, создает программы по усыновлению, а вот помочь просто нормально жить, имея детей, даже не задумывается!? Тут своего не знаешь, как вырастить, какое там усыновление!
Я - хороший специалист, вынуждена сидеть дома, хотя могу неплохо зарабатывать. И все потому, что поблемы детей в нашей стране никому не интересны. У нас до поликлиники ни один маршрут не ездит, сады в частной собственности, расскажите, как в вашем городе дело обстоит?

+Цитировать сообщение
M@rish@
сообщение 16.3.2009, 19:59
Сообщение #11

Активный пользователь

Цитата(Натик @ 15.2.2009, 21:46) *
вот мне интересно, а как вы поступите, если у вас 3 детей и все погодки? тоже сами справитесь? ребенок ваших жертв не оценит. Если конечно вы не мечтали всю жизнь сидеть дома и стоять у плиты schmoll.gif

А когда 6 детей и все погодки возраст от 12 лет до 1 недли? разница между детками 1,5-2 года shuffle.gifОдин папа работает- маме некогда -она в декрете уже 13 лет shuffle.gif

Сообщение отредактировал M@rish@ - 16.3.2009, 20:00

+Цитировать сообщение
Натик
сообщение 6.6.2009, 20:52
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(M@rish@ @ 16.3.2009, 20:59) *
А когда 6 детей и все погодки возраст от 12 лет до 1 недли? разница между детками 1,5-2 года shuffle.gifОдин папа работает- маме некогда -она в декрете уже 13 лет shuffle.gif

Вот тогда без няни никуда, хотя в вашем случает можно воспользоваться услугами детских садов, а самой сидеть только с самым маленьким flowers.gif

+Цитировать сообщение
M@rish@
сообщение 9.6.2009, 14:07
Сообщение #13

Активный пользователь

Цитата(Натик @ 6.6.2009, 21:52) *
Вот тогда без няни никуда, хотя в вашем случает можно воспользоваться услугами детских садов, а самой сидеть только с самым маленьким flowers.gif

ну у нас уже трое в школе (третий в этом году идет в первый класс), двое в саду и одна дома
а вот соседка до двух лет таскала через всю Москву ребенка с собой на работу (бабушка НЕ СИДИТ С НИМ ИЛИ любая услуга ЗА ДЕНЬГИ) за то ребенок практически не болеет и неизбалован...

Сообщение отредактировал M@rish@ - 9.6.2009, 14:16

+Цитировать сообщение
Ромашкина
сообщение 3.7.2009, 14:39
Сообщение #14

Новичок
*

Из: Москва, САО

Я, наоборот, не могу доверить детей родственникам. Старший аллергик, а родственники не понимают, что нельзя шоколад - это значит не "нельзя больше трех долек в день", а нельзя вообще, например.
А няне я плачу деньги за то, что она тщательно выполняет мои указания. Особых каких-то дел и заданий я няне не поручаю, развитием детей занимаюсь сама. Няня кормит, гуляет, укладывает спать.

Мариша, а при таком количестве детей (шесть, да?) вы когда успеваете сидеть за компьютером? Я не в смысле того, что дел много, а ведь внимания обычного человеческого надо много, нет?

+Цитировать сообщение
Лелька
сообщение 3.7.2009, 17:14
Сообщение #15

Специалист

Из: МО

Цитата(Ромашкина @ 3.7.2009, 15:39) *
Мариша, а при таком количестве детей (шесть, да?) вы когда успеваете сидеть за компьютером? Я не в смысле того, что дел много, а ведь внимания обычного человеческого надо много, нет?

Привет, нет у Мариши нет детей, это она про своих родственников рассказывала.

+Цитировать сообщение
new
сообщение 23.8.2009, 23:19
Сообщение #16

Активный участник

Иногда няня - это реальная необходимость...особенно для матерей одиночек.

+Цитировать сообщение
Afina1
сообщение 6.9.2009, 1:32
Сообщение #17

Участник
**

няня выручит при необходимости, но только проверенный человек.

+Цитировать сообщение
sonechka
сообщение 22.9.2009, 9:36
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Натик @ 15.2.2009, 22:46) *

Вот у меня такая ситуация, пока 2 погодок и скоро появится третий. Мне было бы тяжело без няни.

Сообщение отредактировал sonechka - 22.9.2009, 9:36

+Цитировать сообщение
Валюнька
сообщение 7.10.2009, 12:53
Сообщение #19

Пользователь

У меня няня - необходимость. Садик здесь работает до 17, а я до 18, если нет мероприятий. Лизутку отправлять за Киркой в сад боязно, далековато, да и не хочется на 8-летнего ребенка еще и такую ответственность вешать. Она и так с ним сидит с 4 лет часто и густо (я работала всегда, как папа Карло), а сейчас даже школу пропускает, когда сад по-польским праздникам не работает, а няня придти не может (она у нас только к 16 на основной работе освобождается). Брать пришлось совершенно незнакомую тетку по рекомендации тоже не очень знакомых людей, но я настолько ей довольна, что не передать словами. Она может и покушать приготовить, и прибраться, если я не успела в выходные, причем все по собственной инициативе, часто приносит свежие продукты с рынка на неделе. Так что я только за няню, если это хороший добрый человек и ты работаешь, а не прохлаждаешься по салонам красоты.

Сообщение отредактировал Валюнька - 7.10.2009, 12:55

+Цитировать сообщение
njanja
сообщение 16.11.2009, 22:36
Сообщение #20

Новичок
*

У нас была патовая ситуация - отправляли в командировку на неделю, а Илюшку оставить не с кем. Знакомые посоветовали няню, которая берет деток на пятидневку. Конечно опасения были... Но Илье там очень понравилосьsmile.gif) Он, конечно, скучал, но строго соблюдаемый распорядок дня, развивающие игры с няней Ирой пошли нам на пользуsmile.gif Мне кажется не стоит бояться нянь, просто нужно разумно все оценивать.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему