IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детский гель для стирки посоветуете?
VladiNa
сообщение 2.4.2018, 15:00
Сообщение #1

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Чем стираете вещи новорожденных деток, девочки? Детское мыло не советуйте, как раз от него и хочу уйти

+Цитировать сообщение
Фитоняшка
сообщение 2.4.2018, 17:32
Сообщение #2

Активный участник

Из: Ульяновск

У меня бесфорсфатное средство для детских постирушек, Aqa baby. Качество устраивает и стоит приемлемо

+Цитировать сообщение
Олюнчик
сообщение 3.4.2018, 13:33
Сообщение #3

Активный участник

Мыло, имхо, самый безопасный вариант для новорожденного ребенка. Можно и специальными стиральными средствами пользоваться, но только полоскать долго-долго. Чтобы все смылось

+Цитировать сообщение
VladiNa
сообщение 3.4.2018, 18:31
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Фитоняшка @ 2.4.2018, 17:32) *
У меня бесфорсфатное средство для детских постирушек, Aqa baby. Качество устраивает и стоит приемлемо

А могу я вас попросить подробнее рассказать о вашем геле? Что он из себя представляет, не вредный ли для ребенка состав, как смывается с белья и т.п. Спасибо

Цитата(Олюнчик @ 3.4.2018, 13:33) *
Мыло, имхо, самый безопасный вариант для новорожденного ребенка. Можно и специальными стиральными средствами пользоваться, но только полоскать долго-долго. Чтобы все смылось

Согласна, только невозможно постоянно стирать мылом. Да и не все оно стало отстирывать

+Цитировать сообщение
Фитоняшка
сообщение 9.4.2018, 15:38
Сообщение #5

Активный участник

Из: Ульяновск

Цитата(VladiNa @ 3.4.2018, 18:31) *
А могу я вас попросить подробнее рассказать о вашем геле? Что он из себя представляет, не вредный ли для ребенка состав, как смывается с белья и т.п. Спасибо

Конечно, расскажу. Самое главное для меня лично - в составе Аква бэби нет хлора, фосфатов, красителей и им подобной агрессивной химии. При этом он хорошо отстирывает пятна и т.п. Правда, если сильно испачкался деть, я сначала замачиваю его вещи, с гелем, он подходит. Плюс aqa baby без запаха, что тоже меня весьма устраивает. Даже в чистом виде, в емкости, средство лишь слегка пахнет, еле-еле. А когда добавляешь его в воду - только аромат чистого свежего белья и все, никакого "стирального" запаха нет. Выполаскивается легко, потому что растворяется в воде полностью, без каких-либо остатков. С ним можно и руками постирать, при любой температуре, гель универсальный. Ну и цена, конечно, стоит он приемлемо, в районе 270 рублей. А расходуется экономно

+Цитировать сообщение
VladiNa
сообщение 10.4.2018, 15:51
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Фитоняшка @ 9.4.2018, 15:38) *
Конечно, расскажу. Самое главное для меня лично - в составе Аква бэби нет хлора, фосфатов, красителей и им подобной агрессивной химии. При этом он хорошо отстирывает пятна и т.п. Правда, если сильно испачкался деть, я сначала замачиваю его вещи, с гелем, он подходит. Плюс aqa baby без запаха, что тоже меня весьма устраивает. Даже в чистом виде, в емкости, средство лишь слегка пахнет, еле-еле. А когда добавляешь его в воду - только аромат чистого свежего белья и все, никакого "стирального" запаха нет. Выполаскивается легко, потому что растворяется в воде полностью, без каких-либо остатков. С ним можно и руками постирать, при любой температуре, гель универсальный. Ну и цена, конечно, стоит он приемлемо, в районе 270 рублей. А расходуется экономно

Вот именно - без фосфатов и хлора. Для меня это тоже очень важно. А сильные и насыщенные запахи я вообще не приветствую, даже в обычных средствах. Спасибо большое, что рассказали и даже показали мне ваш гель. Попробую его обязательно, в теории мне понравился и подходит по характеристикам

+Цитировать сообщение
Negve B
сообщение 9.8.2018, 16:36
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(VladiNa @ 10.4.2018, 15:51) *
Вот именно - без фосфатов и хлора. Для меня это тоже очень важно. А сильные и насыщенные запахи я вообще не приветствую, даже в обычных средствах. Спасибо большое, что рассказали и даже показали мне ваш гель. Попробую его обязательно, в теории мне понравился и подходит по характеристикам

Не пробовали этот гель? как он вам показался. Большой объем? Не пойму по емкости, то ли литр, то ли больше

+Цитировать сообщение
tig
сообщение 27.8.2018, 14:14
Сообщение #8

Участник
**

Добрый день. Лично я всегда покупаю детское хозяйственное мыло для стирки белья в фирме http://whitesoap.ru/about/?id=9 , где и цены доступные и средство качественное.

+Цитировать сообщение
VladiNa
сообщение 2.10.2018, 14:25
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Negve B @ 9.8.2018, 16:36) *
Не пробовали этот гель? как он вам показался. Большой объем? Не пойму по емкости, то ли литр, то ли больше

Стираю с Аква бэби уже несколько месяцев, хорошее средство. Кое-что, правда, приходится сначала замочить, а потом уже стирать. Но, думаю, это летние забавы, а зимой такого не будет. Пачкаться негде )

+Цитировать сообщение
ruslana333
сообщение 3.10.2018, 23:44
Сообщение #10

Участник
**

Я порошком Аквабеби стираю мягкие игрушки в детской, все вещи малыша, вещи чистые и мягкие. Если есть пятна, то застирываю хозяйственным мылом и оставляю на час. О гигиене детей можете прочесть здесь https://vseprorebenka.ru/uhod/gigiena я на этом сайте вычитала ка убрать пятна от зелёнки и фукорцина, когда у ребёнка была ветрянка, как научить ребёнка вытирать попу и другие статьи.

+Цитировать сообщение
FlyingCow
сообщение 8.11.2018, 11:10
Сообщение #11

Пользователь

Сейчас бы не знать, чем стирать детские вещи.. нужно было ещё заранее поинтересоваться данным вопросом, как можно было так небрежно отнестись к беременности? Использовать следует средства производителей с хорошей репутацией https://remontcma.ru/stirka/odezhda/kak-i-c...ennogo-rebenka/. Подойдут Burti, Ушастый Нянь, Amway baby.

+Цитировать сообщение
Katerina2
сообщение Вчера, 20:59
Сообщение #12

Участник
**

ушастый нянь, только им и стирали

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему