IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детская бутылочка
Нинуля2017
сообщение 11.9.2018, 18:53
Сообщение #1

Участник
**

Из: Казань

Предлагаю обсудить в теме детские бутылочки. Какие по вашему мнению самые лучшие? Действительно ли, если иногда давать ребенку бутылочку, то он, в итоге, откажется от груди? Антиколиковые бутылочки действительно работают или это просто такое название и от обычных бутылочек они ничем не отличаются?

+Цитировать сообщение
Олюнчик
сообщение 11.9.2018, 19:29
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Нинуля2017 @ 11.9.2018, 18:53) *
Предлагаю обсудить в теме детские бутылочки. Какие по вашему мнению самые лучшие? Действительно ли, если иногда давать ребенку бутылочку, то он, в итоге, откажется от груди? Антиколиковые бутылочки действительно работают или это просто такое название и от обычных бутылочек они ничем не отличаются?

Мне кажется что всё это индивидуально и зависит в первую очередь от ребенка. Мы сейчас перешли с авентовских бутылочек на др браун,уже 2 месяца из них кушаем и всё хорошо. От груди не отказыввется, коликов нет.

+Цитировать сообщение
Нинуля2017
сообщение 11.9.2018, 21:01
Сообщение #3

Участник
**

А почему авент не понравились? У бутылочек дп браун вроде бы внутри какая-то трубочка есть. Она не мешает? Как за этой бутылочкой ухаживать?

+Цитировать сообщение
Олюнчик
сообщение 11.9.2018, 21:42
Сообщение #4

Активный участник

У авентовских очень сильным потоком молоко текло, ребенок не успевал проглатывать и захлебывался. У браун да, трубочка тонкая длинная внутри, по ней воздух поступает на дно бутылочки. Не мешает, наоборот, помогает справляться с лишним воздухом. Ухаживать просто, так же, как и за другими бутылочками - помыть и простерилизовать или кипятком обдать.

+Цитировать сообщение
Нинуля2017
сообщение 15.9.2018, 11:38
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Олюнчик @ 11.9.2018, 21:42) *
У авентовских очень сильным потоком молоко текло, ребенок не успевал проглатывать и захлебывался. У браун да, трубочка тонкая длинная внутри, по ней воздух поступает на дно бутылочки. Не мешает, наоборот, помогает справляться с лишним воздухом. Ухаживать просто, так же, как и за другими бутылочками - помыть и простерилизовать или кипятком обдать.

Может у вас просто отверстие в соске стало больше, поэтому и сильно лилось? Мне кажется, что большинство именно авентовскими пользуются и им нравится. А чем и как вы промываете эту трубочку в бутылочках др браун? Просто под напором воды? Каким образом эта трубочка с воздухом справляется?

+Цитировать сообщение
Олюнчик
сообщение 15.9.2018, 16:19
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Нинуля2017 @ 15.9.2018, 11:38) *
Может у вас просто отверстие в соске стало больше, поэтому и сильно лилось? Мне кажется, что большинство именно авентовскими пользуются и им нравится. А чем и как вы промываете эту трубочку в бутылочках др браун? Просто под напором воды? Каким образом эта трубочка с воздухом справляется?

Я бы не сказала, что всем авент нравятся. Девочки, с которыми сейчас вместе гуляем, тоже от них не в восторге и пользуются другими бутылочками. Нет, дело не в отверстии или соске, так было изначально и я её меняла потом на новую, всё равно сильно лилось. У бутылочек др браун совсем другая система и соски, кстати, даже удобнее и мягче. В них молоко не будет сильно течь если ребенок сам этого не захочет. Оно льется в том ритме, в каком малыш кушает. Для трубочки в комплекте с бутылочкой есть ершик, им и промываю, это не сложно.

+Цитировать сообщение
Нинуля2017
сообщение 15.9.2018, 16:56
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Олюнчик @ 15.9.2018, 16:19) *
Я бы не сказала, что всем авент нравятся. Девочки, с которыми сейчас вместе гуляем, тоже от них не в восторге и пользуются другими бутылочками. Нет, дело не в отверстии или соске, так было изначально и я её меняла потом на новую, всё равно сильно лилось. У бутылочек др браун совсем другая система и соски, кстати, даже удобнее и мягче. В них молоко не будет сильно течь если ребенок сам этого не захочет. Оно льется в том ритме, в каком малыш кушает. Для трубочки в комплекте с бутылочкой есть ершик, им и промываю, это не сложно.

А вы можете в двух словах объяснить как эта трубочка помогает справляться с воздухом при кормлении? То, что есть ёршик - это здорово, конечно.

+Цитировать сообщение
Олюнчик
сообщение 17.9.2018, 19:48
Сообщение #8

Активный участник

В двух словах не объясню. Вот посмотрите картинку, мне кажется на ней понятно всё написано

+Цитировать сообщение
Нинуля2017
сообщение 18.9.2018, 22:05
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Олюнчик @ 17.9.2018, 19:48) *
В двух словах не объясню. Вот посмотрите картинку, мне кажется на ней понятно всё написано

Да, спасибо большое, поняла теперь. Про отит я не знала даже, что может быть из-за воздуха в бутылочке. Кошмар, конечно. Пойду завтра покупать эту бутылочку.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему