IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биохимический скрининг патологии плода при беременности
olenka
сообщение 20.9.2012, 14:03
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва

я буду делать скрининг, у меня в программе есть, но я нормально отношусь ко всем этим анализам, даже хочу сделать, все что нужно пройду

+Цитировать сообщение
Kam-mama
сообщение 10.7.2013, 10:45
Сообщение #22

Участник
**

Я считаю, что делать его нужно всем! А не только тем, кто в группе риска. Я от группы риска была дальше некуда - 23 года, здоровая, муж спортсмен, никаких угроз выкидыша, ну и т.п. И родился ребёнок с ВПС не совместимым с жизнью. И оперироваться когда ездили, посмотрела на других мамочек, и все нормальные, молодые, здоровые, а детки вот такие. Так что в группе риска все беременные без исключения, по какому признаку судьба выбирает мамочек не понятно, но точно не по возрасту и прочим факторам перечисленным в первом сообщении. Так что лучше перестраховаться, чем пережить то, что пережили мы (точнее я, ребёнок этого, к сожалению пережить не смог cry.gif ).

+Цитировать сообщение
Ника Ев.
сообщение 25.11.2017, 22:11
Сообщение #23

Новичок
*

Девушки, скажите, кто делал, насколько безопасен тест Prenetix? Как сам процесс проходит, сколько реально дней делали результаты? На сайте указывают срок от 4-х до 12, а у вас сколько шли? Я не из Москвы, как это всё проходит? Надо ли самой потом ехать, и если тест положительный, что делать дальше? Настолько он точен? У кого-то было, что не совпал результат теста с реальными показателями?! Девочки уже родившие, кто делал этот тест, поделитесь, пожалуйста!

+Цитировать сообщение
Дашуля Миронова
сообщение 15.12.2017, 13:15
Сообщение #24

Новичок
*

Про тесты Prenetix в Москве тоже слышала. Знакомые советуют пройти для точной диагностики патологий (ну мол, чтобы спокойнее было). А стоит ли, и действительно ли безопасно? Может кто из и вправду может дать конкретный совет?

+Цитировать сообщение
Каримова Алёна
сообщение 2.2.2018, 13:33
Сообщение #25

Активный участник

для начала нужно пройти медико генетическую http://otzyvy-o-genetikah.ru/blog.html консультацию...потом врач скажет, нужен ли тест или всё таки без него есть возможность обойтись?

+Цитировать сообщение
Svetlana Egorova
сообщение 4.2.2018, 11:24
Сообщение #26

Пользователь

Ведь когда УЗИ делают http://ultra-sonography.ru/ то видно же нормально ли развивается малыш. А скрининги они тоже не точные, у меня по скринингу были отклонения, а УЗИ показало что малышка развивается по срокам и полностью здорова.

+Цитировать сообщение
Юля_юля
сообщение 4.3.2018, 15:17
Сообщение #27

Пользователь

Из: Донецк

Да везде пишется что узи необходимо, если вы сомневаетесь, то можете по ссылке почитать про последствия отказа. Вообще все что вам назначают нужно изучать - зачем, почему, что в случае отказа будет и т.п. Считаю что узи плановые обязательны, вот на счет сдачи крове постоянно думаю лишнее.

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 5.3.2018, 8:19
Сообщение #28

Пользователь

куда ж без узи) на свой страх и риск, что называется..

+Цитировать сообщение
Ольга Р
сообщение 10.4.2018, 17:52
Сообщение #29

Новичок
*

Первый триместр. Проходили генетический тест в "Генетико" (по советам знакомых - у мужа друг работает в этой сфере). Клиника надежная, в центре Москвы правда, может не всем будет удобно добираться. Результаты по СД оказались 1:100 в точности не сомневаемся. Огорчены конечно возможными осложнениями, но не теряем надежды. К тому же обнадеживают, что показатели хоть и относительно высокие, но все равно вероятность что родиться малыш с отклонениями ниже чем кажется.

+Цитировать сообщение
duca
сообщение 11.5.2018, 11:59
Сообщение #30

Новичок
*

Согласна с вами. Вообще по моему личному впечатлению тест Пренетикс очень даже заслуживает внимания, как замена многим стандартным скринингам. Особенно может предоставить точные результаты и заменить крайние меры в виде амниоцентеза. Не всегда конечно, часто последнее становиться неизбежным, но все равно тем кто по идеологическим, религиозным причинам, или просто из страха не хочет идти на прокол))), идут на Пренетикс. Лично в моем случае, получилось как раз такое. Много опасений у меня было по поводу патологий. Врачи грозились амнио, но не послушалась пошла в Генетико, результат оказался отрицательным. Сами понимаете, жалеть в таком случае не о чем ).

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему