IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болит спина после родов
Eleonora
сообщение 19.1.2018, 19:38
Сообщение #1

Участник
**

Всем привет, девочки, через сколько после родов у вас перестала болеть спина? Я родила почти пол года назад, у меня очень сильные боли в спине, только не внизу, а между лопатками, собственно осанку держать тоже не получается, как говорит мой муж - хожу как вопросительный знак) Ходила на массаж в Москве, но помоему стало еще хуже. Что делать? idontno.gif

+Цитировать сообщение
Катенька-Катюша
сообщение 19.1.2018, 19:43
Сообщение #2

Участник
**

А роды сложными были? Может действительно нужно подождать пока организм сам восстановится, просто у кого-то это быстро происходит, я сама через месяц как новенькая бегала, а может вам потребуется больше времени. Может вам какой-то гимнастикой позаниматься, посмотрите в интернете упражнения для укрепления мышц спины.

+Цитировать сообщение
Mia Mia
сообщение 19.1.2018, 19:54
Сообщение #3

Участник
**

Я не думаю что нужно столько времени терпеть послеродовые неудобства, тем более пять месяцев это достаточно долго. Конечно сперва я хотела предложить отправиться на массаж, но раз у вас не было результатов, тогда лучше отправиться на консультацию к врачу. Хотя я слышала от знакомых, что хорошо помогает остеопатия, в Москве наверняка такие специалисты не редкость, вот к примеру http://mososteopat.ru/ Попробуйте узнать за такое лечение более подробно.

+Цитировать сообщение
Асия
сообщение 19.1.2018, 20:04
Сообщение #4

Участник
**

Я после родов пошла на занятия йоги, которая направлена именно на восстановление после родов. Только хочу заметить, что я и до беременности долго занималась, по этому мне эти занятия давались легко и быстро привели меня в тонус. Но однозначно нужно что-то делать, чего мучиться то.. я бы уже давно тревогу забила.

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 24.1.2018, 8:27
Сообщение #5

Пользователь

запишитесь в тренажерный зал с хорошим тренером, там должны поправить позвоночник

+Цитировать сообщение
Veffa
сообщение 25.1.2018, 12:12
Сообщение #6

Активный участник

Я думаю вам поможет массаж, сама хожу с проблемами спины в массажный салон http://vip3616191.ru там хорошие специалисты работают, уже после первого сеанса стало легче.

+Цитировать сообщение
Алена Сергеева
сообщение 28.1.2018, 0:23
Сообщение #7

Участник
**

У меня вообще диски начали выходить, после массажа немного помогает, но не надолго.

+Цитировать сообщение
Visalina
сообщение 28.1.2018, 14:18
Сообщение #8

Пользователь

Из: Россия

Я еще когда беременная ходила, купила себе подушку для беременных в магазине https://farla.ru/tovary-dlya-detey/kombinezony/ с ней намного легче было. И потом еще к ним заглядывала, конверт малому классный купила на зиму, очень хорошего качества кстати оказался.

+Цитировать сообщение
Каримова Алёна
сообщение 2.2.2018, 13:23
Сообщение #9

Пользователь

это может и венозным проявлением быть, может эндометрит, который не редок после родов, а может http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.r...ii-v-matke.html и синехии, которые тоже частое явление. лучше с гинекологом, конечно, разбираться, сделать узи или ту диагностику, что врач посоветует.

+Цитировать сообщение
marinazolotova
сообщение 28.2.2018, 19:14
Сообщение #10

Пользователь

на удзи нужно сходить....после родов чего только не бывает:от эндометриоза, до спаек в малом тазу и выше упомянутых синехий. подобнее по симптомам посмотреть следующую spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru/simptomyi-spaechnogo-proczessa-v-malom-tazu.html информацию можно.

+Цитировать сообщение
Ангелина
сообщение 4.5.2018, 22:11
Сообщение #11

Новичок
*

Мне после первых родов как не странно помогли занятия по пол денсу. Сейчас жду когда сын подрастет и снова буду ходить

+Цитировать сообщение
Bela
сообщение 12.6.2018, 15:54
Сообщение #12

Участник
**

Как раз я тоже ищу информацию почему болит спина и что можно сделать, https://novosti7.ru/?p=449 кое-что прочитала уже но все таки еще советы не помешают...

+Цитировать сообщение
exhalation
сообщение 29.6.2018, 16:35
Сообщение #13

Активный пользователь

Вам нужно пройти диагностику у хороших врачей, желательно за рубежом. Почему это знаю, потому что подруга в своё время сильно мучилась от болей в спине, даже спать не могла нормально. В итоге обратилась к этим специалистам http://medical-connections.ru/ , а они уже подобрали ей узкопрофильного доктора, который специализируется именно на проблемах позвоночника. В общем, диагностику и лечение она проходила в Германии, осталась полностью довольна как уровнем медицины, так и сервисом. Но самое главное, что теперь она полностью здорова. Так что можете обратиться к этим же специалистам, они вам тоже порекомендуют врача, который сможет помочь в вашем конкретном случае.

+Цитировать сообщение
Arinna
сообщение 1.8.2018, 14:53
Сообщение #14

Участник
**

У меня диск вышел - поднимала коляску перед собой. Теперь помогают массажи курсами, но через время все возвращается.

+Цитировать сообщение
Sylvaner
сообщение 3.8.2018, 12:03
Сообщение #15

Активный участник

Я знаю по своему собственному опыту, что боль в спине - это очень неприятно. Терпеть эту боль не стоит, нужно срочно её лечить. Скорее всего само это не пройдет. Могу посоветовать способ, которым вылечилась я - это эффективный китайский ортопедический пластырь Zb Pain Relief. Подробнее о его свойствах и составе можете почитать на сайте https://spinolog.com/lechenie/plastyri-zb-p...-gde-kupit.html Только обратите внимание, что помогает только оригинальный пластырь, не нарвитесь на подделку. В статье и об этом есть информация.

+Цитировать сообщение
Linka
сообщение 21.8.2018, 11:29
Сообщение #16

Новичок
*

Боли в спине ни к чему хорошему не приведут. Не затягивайте с лечением. Сходите в клинику на консультацию к неврологу https://mz-clinic.ru/courses/neurology/ возможно ничего серьезного нет, но посетить специалиста стоит однозначно.

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 23.8.2018, 10:14
Сообщение #17

Пользователь

на йогу или фитнес походите, к массажисту) по возможности)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему