IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> УЗИ груди
Риточка
сообщение 5.3.2018, 21:11
Сообщение #1

Участник
**

Девочки, нужны ваши советы. Когда стоит делать УЗИ груди, в каком возрасте, и как часто? Мне сейчас 30, но у меня стала болеть грудь чаще обычного, но в основном перед приходом критических дней. Просто раньше она у меня вообще никогда не болела. Врач говорит, ничего страшного, бывает. А я переживаю...

+Цитировать сообщение
Kaligoola
сообщение 5.3.2018, 21:43
Сообщение #2

Участник
**

Вообще-то, у многих болит грудь перед критическими днями, и это считается нормой. Возможно, у вас она начала болеть после родов? После родов в организме многое меняется, у некоторых наоборот болезненных ощущений становится меньше, а у некоторых они появляются. Так что я думаю, нет причин для паники.

+Цитировать сообщение
Мамуська
сообщение 5.3.2018, 21:53
Сообщение #3

Участник
**

Верно Вам врач сказал, что ничего страшного в этих ощущениях нет. Я думаю, осмотр он же Вам проводил? Тогда тем более нечего волноваться. Обычно на УЗИ отправляют по показаниям, которых у Вас нет. А вообще, почитайте здесь о том, когда и в каких случаях делать УЗИ молочных желез http://zlmed.ru/uzi-molochnyh-zhelez-vozrast.html

+Цитировать сообщение
Kolobok
сообщение 5.3.2018, 21:56
Сообщение #4

Участник
**

Я такая же паникерша, как и Вы. Чуть что-то где-то заболит, уже бегу к врачам и требую от них, чтобы они назначили мне все возможные анализы и обследования. Это конечно, не очень хорошо. Куча нервов тратится впустую... Но иногда это и нужно. Чтобы ничего не упустить.

+Цитировать сообщение
Krolik
сообщение 6.3.2018, 16:56
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Риточка @ 5.3.2018, 22:11) *
Девочки, нужны ваши советы. Когда стоит делать УЗИ груди, в каком возрасте, и как часто? Мне сейчас 30, но у меня стала болеть грудь чаще обычного, но в основном перед приходом критических дней. Просто раньше она у меня вообще никогда не болела. Врач говорит, ничего страшного, бывает. А я переживаю...

Судя по ответам, вы тут налечитесь!!! Боль в груди - повод пройти УЗИ! Обязательно, не оттягивайте. Если ваша врач говорит, что все ок, не парьтесь - меняйте врача!!! Боль в груди может быть признаком многих заболеваний, в тч мастопатии. Обнаружить можно при общупывании самостоятельно (часто с внешней стороны, прочувствуется как уплотнение). Если кисты небольшие еще по размерам, можете не прочувствовать, только УЗИ найдет их или обнаружит другую причину. Лечить мастопатию настоятельно рекомендую (поверьте опыту борьбы с этой болезнью) безотлагательно. Не ждите непонятно чего! Само оно не проходит, только ухудшается! Как результат - ситуация хуже, лечение дороже, опасность рака - выше!! Оно вам надо??? Идите к врачу, проходите УЗИ, если там ничего нет - будете спать спокойно. Обследования (если все ок) проходить раз в год. Если есть проблемы - по рекомендации врача.

+Цитировать сообщение
Griwield
сообщение 14.3.2018, 13:28
Сообщение #6

Пользователь

Сделайте узи обязательно. Идти на обследование нужно на 5-7 день цикла. Обязательно проверьте гормоны. В большинстве случаев все проблемы с грудью начинаются с гормональных сбоев. Вот список гормонов http://standards-hormones.ru/, показатели которых нужно контролировать. В вашем случае нужно проверять половые гормоны и гипофиза (особенно пролактин). Это все расскажет врач, если найдете нормального гинеколога.

+Цитировать сообщение
Шатенка
сообщение 14.3.2018, 13:57
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Krolik @ 6.3.2018, 17:56) *
Не ждите непонятно чего! Само оно не проходит, только ухудшается! Как результат - ситуация хуже

Это точно( А если причина гормональная, как тут писали, то это может и другие проблемы вызывать, такие как миома http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru или поликистоз.

+Цитировать сообщение
Мамочка форума
сообщение 17.4.2018, 23:05
Сообщение #8

Новичок
*

<jkmyj 'nj djj,ot

+Цитировать сообщение
Мамочка форума
сообщение 17.4.2018, 23:11
Сообщение #9

Новичок