IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой автомобиль купить
Риника
сообщение 11.7.2018, 22:46
Сообщение #1

Участник
**

Автомобилистки, как и где вы покупали свои машинки? Отец сказал, что даст мне денег на авто, а я задумалась как купить чтоб не обманули... У меня есть знакомые ребята, может их с собой для страховки брать?

+Цитировать сообщение
Krisha
сообщение 11.7.2018, 22:58
Сообщение #2

Участник
**

У меня нет пока автомобиля, но если буду покупать, то только через салон. Хоть новую, хоть подержанную, но чтоб с договором и всеми прочими документами о покупке. И чтоб были какие-то гарантии возврата в случае чего.

+Цитировать сообщение
Риника
сообщение 11.7.2018, 23:14
Сообщение #3

Участник
**

А что в автосалонах можно и подержанный автомобиль купить? Не знаете насколько они дороже тех, что с рук предлагают? А то я даже не знала о возможности такой покупки. А во всех салонах или только в определённых?

Сообщение отредактировал Риника - 11.7.2018, 23:17

+Цитировать сообщение
Мажорка
сообщение 11.7.2018, 23:30
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Риника @ 12.7.2018, 0:14) *
А что в автосалонах можно и подержанный автомобиль купить? Не знаете насколько они дороже тех, что с рук предлагают? А то я даже не знала о возможности такой покупки. А во всех салонах или только в определённых?

Иногда можно. Но не думайте, что там большой выбор авто стоит. Но можете обзвонить все автосалоны и узнать, что они смогут Вам предложить. А если будете покупать автомобиль с рук, то желательно чтоб его продавал первый владелец. И обязательно перед передачей денег продавцу сделайте проверку авто на предмет штрафов, ДТП или залога в банке через ГИБДД или через такой сайт.

Сообщение отредактировал Мажорка - 12.7.2018, 1:16

+Цитировать сообщение
Сметошина
сообщение 11.7.2018, 23:36
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Риника @ 11.7.2018, 23:46) *
Автомобилистки, как и где вы покупали свои машинки? Отец сказал, что даст мне денег на авто, а я задумалась как купить чтоб не обманули... У меня есть знакомые ребята, может их с собой для страховки брать?

Конечно берите с собой кого-то ещё для осмотра автомобиля и оформления покупки. Желательно, чтоб эти парни хорошо разбирались в техническом состоянии машины, знали на что обращать внимание, куда стоит заглянуть. У меня муж когда покупал авто, даже на СТО поехал вместе с владельцем, чтоб при нём осмотрели всё. Это не очень дорого обходится, но зато можно увидеть скрытые дефекты. Если же продавец чего-то виляет, не охотно идёт на ваши предложения - уходите и ищите другое авто.

Сообщение отредактировал Сметошина - 12.7.2018, 1:16

+Цитировать сообщение
Мирка
сообщение 12.7.2018, 13:43
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Риника @ 11.7.2018, 23:14) *

Конечно можно. Сейчас такое практикуется многими автосалонами. Бывает люди купили себе автомобиль в салоне, пару месяцев поездили и уже другой хотят. Им идут навстречу. Особенно в больших городах много таких предложений есть. Автор, Вы в каком городе проживаете и ищите автомобиль? К примеру, вот автосалоны Москвы, в которых можно купить авто с пробегом https://carro.ru/contact/ . Можете посмотреть, какие модели авто у них есть в продаже.

Сообщение отредактировал Мирка - 12.7.2018, 20:57

+Цитировать сообщение
Tatyana123
сообщение 18.7.2018, 8:54
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Риника @ 11.7.2018, 22:46) *

Лучше всего будет обратиться в официальный дилер MINI в Москве - http://mini-avtoport.ru/. Надежный сервис, всё доходчиво объясняют перед покупкой, чтобы потом никаких сюрпризов не всплыло. Год назад пользовались их услугами - теперь у меня свой железный "конь" - вожу и радуюсь.

+Цитировать сообщение
Mari75
сообщение 18.7.2018, 11:53
Сообщение #8

Пользователь

Говорят что очень надежные автомобили марки Toyota.

+Цитировать сообщение
DonaBon
сообщение 23.7.2018, 16:46
Сообщение #9

Участник
**

Из: Москва

Лучше машину покупать в салоне. Там точно не обманут. Я себе киа брала. Очень довольна выбором

+Цитировать сообщение
FionaKom
сообщение 24.7.2018, 12:00
Сообщение #10

Участник
**

Я думала купить с рук, так все таки дешевле, но побоялась. Взяла новенькую Ладу Веста, долго икала по отзывам, где лучше брать, да и что бы по цене не дорого было. Брала на варшавское шоссе автосалон http://avtotochki.ru/catalog/avtosalony-va...osse/pt7c11191/ по приемлемой цене, да еще и с гарантией. Очень довольна покупкой, авто очень комфортное, бензина потребляет намного меньше, чем моя старенькая машинка, а если возникнут неполадки, то запчасти на нее не дорого стоят.

Сообщение отредактировал FionaKom - 24.7.2018, 12:03

+Цитировать сообщение
Училка
сообщение 22.8.2018, 20:52
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(DonaBon @ 23.7.2018, 16:46) *
Лучше машину покупать в салоне. Там точно не обманут. Я себе киа брала. Очень довольна выбором

В салоне тоже могут обмануть, уже насмотрелась по тв, как мужчина купил лексуса в салоне с перебитыми номерами на кузове.

+Цитировать сообщение
lizz
сообщение 22.8.2018, 22:22
Сообщение #12

Статусный пользователь

Если первый, лучше не новый. Как практика подсказывает, купить машину, особенно если она не новая, это еще полдела, что называется - потом ее обслуживать надо. Выбирать надо так автосервис, чтобы и записаться можно было, и запчасти там же купить, и качественный ремонт сделать. В этом плане могу порекомендовать сеть СТО https://korauto.spb.ru/ - мы Киа там обслуживаем. 

+Цитировать сообщение
Евочка
сообщение 23.8.2018, 14:17
Сообщение #13

Активный участник

Здравствуйте,хочу всем порекомендовать страхования ОСАГО в Тинькофф https://www.tinkoff.ru/insurance/osago/ .Здесь вы сможете рассчитать стоимость своего полиса на онлайн-калькуляторе ,что очень удобно.Банк сотрудничает только с проверенными компаниями, имеющими качественный клиентский сервис.Выбранная вами страховая компания объяснит, как оплатить и получить полис

+Цитировать сообщение
Anutca
сообщение 3.9.2018, 11:54
Сообщение #14

Пользователь

Смотря на какую сумму рассчитывать.

+Цитировать сообщение
OlgaLeez
сообщение 21.9.2018, 23:07
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(Риника @ 11.7.2018, 22:46) *

Естественно если они розбираються в автомобилях, могут посмотреть что под капотом, тогда берите их! У нас в семье две машины, и их покупал муж на авто-рынке, брали не новые. Смотрел все сам, оформил все документы, потом прошел ТО, вот недавно оформил автострахование онлайн https://докавто.рф , так что, уже будете знать где можно застраховать автомобиль!

+Цитировать сообщение
Anutca
сообщение 30.9.2018, 3:01
Сообщение #16

Пользователь

Хоть золотой, смотря сколько денег.

+Цитировать сообщение
vikkizoomy
сообщение 25.1.2019, 21:40
Сообщение #17

Новичок
*

Мы брали автомобиль Kia Rio, он считается автомобилем малого класса от корейской компании Kia Motors. Посоветовали установить на Киа Рио ГБО 4-го поколения — надежное, безопасное, экономичное и долговечное. Много информации можно почитать на сайте https://progbo.com/ustanovka-gbo/ustanovka-gbo-na-kia-rio. Что касается потери мощности, то многочисленные отзывы обладателей Киа Рио с ГБО свидетельствуют о том, что уменьшения мощности при разгоне машины они не ощутили.

+Цитировать сообщение
OlgaBuzanova
сообщение 7.2.2019, 15:36
Сообщение #18

Участник
**

Брала машину хоть и с рук, но у проверенных людей. Просто нашла, где задаются автомобильные вопросы http://avtovoprosi.ru и там как раз обсуждалась данная тема. Так что смогла купить машину, оформила страховку и всё благодаря дельным советам) Если есть какие вопросы, связанные с автомобилями, всегда нахожу на сайте то, что нужно.

+Цитировать сообщение
Metsoyan
сообщение 9.2.2019, 12:05
Сообщение #19

Участник
**

День добрый, вот я тоже хочу выбрать машину, читал здесь https://novosti7.ru/?p=4079 что УАЗ «Патриот» Теперь Стоит Под 800 000 Рублей, что скажете? стоит брать или нет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему