IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Брачный контракт, что думаете?
Le-noch
сообщение 3.7.2008, 7:52
Сообщение #1

Специалист

Сейчас всё больше и больше пар перед регистрацией брака стали заключать брачные контракты, чтобы обезопасить своё благополучие после развода.
Заключали ли Вы контракт? Заключили бы Вы его сейчас, после прожитых лет в браке? И вообще, что думаете об этом?

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 3.7.2008, 9:45
Сообщение #2

Я, наверное, птица ручная, только вот нет рук для меня...

Из: Оренбург

Мы не заключали, но я бы не была против!Но заикнуться об этом мужу не могу хотя контракт даже отчасти из за мужа хотелось бы, так как у нас ак сложилось, что все имущество на мне, машина на моем папе, он по доверенности, а я бы хотела, что бы было закреплено где то, что в случае чего (не дай бог) он не останется с пустым карманом! Так как я не переживаю, что он меня обдерет до нитки, то в его благах я б заключила.

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 3.7.2008, 10:04
Сообщение #3

Специалист

Статья на тему vertag.gif

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 3.7.2008, 13:18
Сообщение #4

Я - мама!!!

Из: Карелия

У нас тоже все имущество на меня записано....и однажды мой благоверный ооочень об этом пожалел, когда расстались однажды я отобрала у него 1 машину brows.gif Потом конечно помирились и он все равно все записывает на меня....
И я не скрываю, что в случае развода я все оберу у него! dill.gif
поэтому я контракт бы подписала только в свою выгоду...он мужик, в случае чего пусть снова зарабатыыает...а у меня ребенок!

+Цитировать сообщение
Not Fallen Angel
сообщение 4.7.2008, 0:09
Сообщение #5

Пользователь

Из: г. Конаково Тверской обл.

Нам особо не о чем составлять было. Но в случае развода все себе заберу,не хочет,пусть все делает,чтобы не развестись. Но мне повезло,что он у меня таких принципов,что чтобы там у нас с ним не было,он сам говорит,:"ты из этой квартиры с ребенком не уйдешь никогда. Если на то пойдет,сам уйду. Но ребенка никогда "странствовать" не пошлю". Хотя это мож пока все хорошо так говорит. Ведь часто люди врагами расстаются,и воюют за каждую копейку.
З.Ы. квартира его.

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 4.7.2008, 0:30
Сообщение #6

Я - мама!!!

Из: Карелия

Ой, пока живешь с ними такие щедрые и благородные, а чуть что начинается дележка - твое, мое....я столкнулась, знаю....
Надеюсь, это редкость....

+Цитировать сообщение
T@nysha
сообщение 20.10.2008, 13:11
Сообщение #7

Пользователь

Когда есть настоящая любовь и взаимоуважение - никакие контракты не нужны! Лично я - против! dry.gif

+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 21.10.2008, 14:18
Сообщение #8

Активный пользователь

Для начала у нас просто нечего было, что на кого записывать laugh.gif , а сейчас, что-то у него есть, что-то у меня, но если не дай бог будет развод, я не собираюсь его обирать, если и будем делить то попалам, я гордая, мне чужого не надо brows.gif

+Цитировать сообщение
nikoletka
сообщение 8.10.2009, 18:20
Сообщение #9

Участник
**

[/транслит]ой девочки!!!бил у меня такой!!!первый...пока жили все ок,на рыках носил,говорил все отдам тебе!!!начали разводится начал забират бистрее чем давал!!!так што даже и не знаю как бит во 2 раз...но мне он не предлогает,а наоборот говорит хорошо што женюс тебе все будет...ну посмотрим)))[транслит]

+Цитировать сообщение
goldy
сообщение 8.10.2009, 18:27
Сообщение #10

загадала желание...

Из: Москва

Цитата(nikoletka @ 8.10.2009, 19:20) *
[/транслит]ой девочки!!!бил у меня такой!!!первый...пока жили все ок,на рыках носил,говорил все отдам тебе!!!начали разводится начал забират бистрее чем давал!!!

У меня знакомые разводились, так жена говорила сначала, что ей ничего не надо, у нее все лучшее потом будет, а потом как начала мести все подряд idontno.gif вот тебе и "ничего не надо"

+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 7.12.2010, 12:46
Сообщение #11

Участник
**

Практика брачных контрактов в России только-только встает на ноги. И касается в основном только обеспеченных людей и неравных браков. Но вот история с моей подругой закончилась бы не так плачевно, если бы у нее был контракт. А так - после развода - с голой попой и алиментами в 6 тысяч. Мы ж не думаем, когда выходим замуж и женимся, что это закончится, мы ж навсегда, да не у всех так получается. А было бы неплохо, если бы заранее и такие вопросы обсуждались. Но разве при нашем менталитете такое возможно?

+Цитировать сообщение
Люсильда
сообщение 26.5.2013, 18:00
Сообщение #12

Новичок
*

брачный контракт поможет избежать "склочества" в условиях, когда конфликт может разгореться вмиг..

+Цитировать сообщение
Elenakovaleva
сообщение 13.5.2018, 10:45
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(Le-noch @ 3.7.2008, 8:52) *
Сейчас всё больше и больше пар перед регистрацией брака стали заключать брачные контракты, чтобы обезопасить своё благополучие после развода.
Заключали ли Вы контракт? Заключили бы Вы его сейчас, после прожитых лет в браке? И вообще, что думаете об этом?

Да, совершенно верно в настоящее время много пар заключают договоры. Это делается только для того, чтобы обезопасить свою жизнь. Ведь многие стали реально смотреть на проблемы, которые могут возникнуть. Поэтому и договариваются таким образом, чтобы в случае развода, всё имущество поделить поровну. При этом составляется контракт, в котором прописываются основные положения, в котором указываются права. Естественно, всё закрепляется документально. Об этом можно подробно почитать на сайте https://spbhomes.ru/science/brachnyj-dogovor-suprugov/. Мне кажется, разумно в настоящее время заключать такие договоры. Вы, по крайней мере, можете застраховать себя от каких-то неурядиц. Сложности могут возникнуть внезапно, а время уже будет сложно вернуть. Поэтому лучше договориться сразу, чтобы в дальнейшем не было друг к другу претензий. Здесь уже Вы будете защищены. Выяснять отношения не придётся. Как прописано в документе, так всё будет выполнено и на деле. Поэтому, я думаю, стоит рассматривать брачный договор.

+Цитировать сообщение
Лена6577
сообщение 21.5.2018, 17:56
Сообщение #14

Новичок
*

Вроде ничего такого, но я как то скептически отношусь, все таки отношения должны быть построены прежде всего на доверии

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 3.8.2018, 10:40
Сообщение #15

Пользователь

если двое этого хотят, то почему бы нет) не вижу ничего особо плохого)

+Цитировать сообщение
Меган
сообщение 14.9.2018, 18:30
Сообщение #16

Новичок
*

Я заключила брачный контракт и думала, что у меня то уж точно развода не случится. Случился, причем из-за его измены. А по брачному конракту практически все имущество осталось ему. Так что теперь тем, на что мы зарабатывали вместе пользуется другая дамочка. Лучше бы все по закону.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему