IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Назвать в честь другого человека или события, как относитесь к этому?
Le-noch
сообщение 3.7.2008, 12:12
Сообщение #1

Специалист

Как Вы относитесь к тому, что многие родители называют ребёнка в честь какого-либо человека: мамы, папы, космонавта, футболиста, эстрадного артиста, актёра и т.д.?

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 3.7.2008, 12:18
Сообщение #2

Я, наверное, птица ручная, только вот нет рук для меня...

Из: Оренбург

У меня дедулю зовкут Сережа и сына тоже, но я ы не сказала, что это в честь него. Если называют в честь родственников - это одно, в честь актеров - это какой то фанатизм!

+Цитировать сообщение
len4ik
сообщение 3.7.2008, 13:18
Сообщение #3

Пользователь

Ни как не отношусь,такое ощущение что у родителей фантазии мало.
Мой знакомый назвал ребёнка,своим именем,мне кажется не в тему в семье два Руслана.
это моё мнение....

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 3.7.2008, 13:23
Сообщение #4

Я - мама!!!

Из: Карелия

Я вообще это дело не очень поддерживаю, но случаи разные бывают....
Дочку вот мне придется в честь свекрови назвать - Нина! У мужа с детства идея фикс, чтобы дочь звали как и его маму - Нина Михайловна...его самого в честь деда назвали.
Причем когда он родился у его дедушки случился инфаркт, он лежал в больнице и решили назвать в честь деда - Михаил, вообщем от такой хорошей новости дед быстро поправился и жил еще долго!!!!
Одно точно знаю, что НЕЛЬЗЯ называть детей в честь умерших родственников или людей у кого нелегкая судьба или кто болел при жизни много....

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 3.7.2008, 13:31
Сообщение #5

Специалист

Я категорически против. Особенно когда малыш с русской фамилией, а имя ему дают иностранного футболиста или актёра. (лично знаю Иванова Даниэля Петровича).
Тоже слышала, что нельзя в честь умерших называть и в честь ближайших родственников (типа судьба повторится). В это не особо верю, но рисковать не хочется. schmoll.gif

+Цитировать сообщение
len4ik
сообщение 3.7.2008, 13:42
Сообщение #6

Пользователь

По радио слышала,что щас очень многие называют деток в честь нашей сборной и их тренира,Гус Михалыч,ну не смешно ли?!?!

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 3.7.2008, 13:58
Сообщение #7

Я - мама!!!

Из: Карелия

Потом лет через 10 про этого Гуса все забудут, а ребенок гусем так и останется..... cranky.gif

+Цитировать сообщение
len4ik
сообщение 3.7.2008, 14:07
Сообщение #8

Пользователь

biggrin.gif biggrin.gif
cranky.gif да точно не до смеху потом будет

+Цитировать сообщение
Олееся
сообщение 3.7.2008, 23:32
Сообщение #9

Всё будет хорошо:-)

Из: Калининград

Цитата(Юляш@ @ 3.7.2008, 13:23) *
Одно точно знаю, что НЕЛЬЗЯ называть детей в честь умерших родственников или людей у кого нелегкая судьба или кто болел при жизни много....

это тоже слышала... и согласна. Да и вообще, называть в честь кого-то, именно в честь, а не обидно будет другим родственникам, вот если два дедушки, в честь одного назвали, а другому просто обидно будет, другое дело, если просто имя нравится.

+Цитировать сообщение
Масико
сообщение 12.7.2008, 16:51
Сообщение #10

Активный участник

Из: Питер

Меня назвали в честь пробабки. И вроде нормально. (Бабуля прыгала около роддома и орала "Марией назови, только Марией", ну моя маман уступила любимой свекрови, хотя назвать меня хотела Региной.)

+Цитировать сообщение
Руся
сообщение 23.10.2008, 21:37
Сообщение #11

Новичок
*

У меня мечта назвать одну из девочек в честь литературной героини. Если мальчик будет - наверное, в честь будущего мужа. Слышала много в прессе, как в этом году называли много в честь кумиров (Максимом - в честь моего любимого радиоведущего Макса Орлова, Дмитрием - в честь Медведева, Андреем - в честь Аршавина).

+Цитировать сообщение
Руся
сообщение 23.10.2008, 21:43
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Птица @ 3.7.2008, 12:18) *
У меня дедулю зовкут Сережа и сына тоже, но я ы не сказала, что это в честь него. Если называют в честь родственников - это одно, в честь актеров - это какой то фанатизм!

Я огорчу тебя - я сторонница фанатизма. А если в честь родственников - то только сына в честь папы - это естественно, когда женщина влюбляется в имя своего любимого.

Цитата(len4ik @ 3.7.2008, 13:18) *
Ни как не отношусь,такое ощущение что у родителей фантазии мало.
Мой знакомый назвал ребёнка,своим именем,мне кажется не в тему в семье два Руслана.
это моё мнение....

Ленчик, ещё раз повторюсь - это признак того, что жена так любит мужа.

+Цитировать сообщение
Tanya 11
сообщение 27.10.2008, 14:39
Сообщение #13

Пользователь

Из: г. Ижевск

привет девочки, я тоже не понимаю когда ребенка называют в честь родственников или звезд. У меня есть знакомый, его зовут Максим, и сына своего он тоже назвал Максим, и к тому же фамилия у них Максимов, вот и получился Максимов Максим Максимович. Кошмар просто, а он говорит "а что, прикольно ведь" (бедный ребенок, ему сейчас лет 5, жалко его в будущем).

+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 27.10.2008, 15:00
Сообщение #14

Активный пользователь

Мое отношение к этому никакое особенно если учесть, что когда я родилась папа долго не думал и назвал меня в честь мамы Виктория, а когда брат родился мама пошлп и назвала в честь папы Леонид, самый прикол теперь это когда звонят и постоянно нас путают, приходится говорить младшая/ий и старшая/ий lol.gif

+Цитировать сообщение
M@rish@
сообщение 27.10.2008, 18:41
Сообщение #15

Активный пользователь

У меня сводная сестра названа также как звали маму отца нашего, и двоюродные братья один назван в честь моего отца, а второй в честь маминого отца ни бабушки ни дедушки уже в живых нет (дедушка не дожался внука, так как умер почти 20 лет назад) а еще у меня племяшка Мария и дни рождения у нас с ней подряд: у меня 17.8.71, а у племяшки 18.8.06 да еще у нас две Лизы так что нам весело столько рубусов приходится разгадывать когда вместе все собираемся... morgalik.gif shuffle.gif

Сообщение отредактировал Simp@pusik - 27.10.2008, 18:44

+Цитировать сообщение
Olg@
сообщение 28.10.2008, 15:33
Сообщение #16

Участник
**

Человек рождается чтобы прожить свою жизнь, свою судьбу, а не в честь кого-то. Так почему же имя у него должно быть в честь кого-то. Если нравиться имя как у родственника, то пожалуйста, но не надо говорить ребенку, что он назван в честь него (подсознательно закладываеться чужая судьба). Но посмотрим что скажут родителям взрослые Гус и Даздраперма cranky.gif

+Цитировать сообщение
Карамелька
сообщение 29.10.2008, 20:26
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(Юляш@ @ 3.7.2008, 13:23) *

А я наоборот слышала, что как раз в честь умерших, а не живущих можно называть. Насчет судьбы не уверена. Меня назвали в честь бабули, а у неё ой какая нелегкая судьба была. Половину семьи схоронила, 5 лет сталинских лагерей, потом 5 лет на поселении, родила только в 37 и 40. Муж умер когда дочери в институте в М-ве учились, работала на 3-х работах, чтоб девочки ни в чем себе не отказывали.
А у меня наоборот всё легко складывается, неприятности, конечно, тоже бывают, но это как у всех...никакой драмы в жизни нет

+Цитировать сообщение
Fornarine
сообщение 27.11.2008, 15:53
Сообщение #18

Активный участник

Из: Бельгия

Цитата(Le-noch @ 3.7.2008, 10:12) *
космонавта, футболиста, эстрадного артиста, актёра и т.д.?

Бред... cranky.gif
Ладно еще мамы, папы, ничего против не имею, если людям нравяться эти имена, то это их дело, но в честь футболистов и прочего... dry.gif

+Цитировать сообщение
Fiona777
сообщение 16.5.2009, 23:00
Сообщение #19

Участник
**

Я вообще как-то смотрела программу, там рассказывали про одного чувака, который работал в автосалоне, так он своего сына назвал Феррари biggrin.gif

+Цитировать сообщение
АЛКИОНА
сообщение 21.5.2009, 18:23
Сообщение #20

Участник
**

Девушки,лучше всего называть детишек в честь святых,это и правильно,и примет плохих нет,и представляете каких защитников малыши получают!

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему