IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Необычные имена, какие знаете, как относитесь?
Le-noch
сообщение 29.2.2008, 11:50
Сообщение #1

Специалист

Сейчас родители стараются назвать своего ребёнка необычным (редким) именем, совершенно не задумываясь о том, какого будет ребёнку в дальнейшем. Особенно милые сочетания получаются вместе с отчествами. cranky.gif Хотя может быть это сейчас мне так кажется, а лет через 15-20, когда все будут зваться Россиями, Выборинами и Космосами, это будет нормально. idontno.gif
(Космос Петрович) brows.gif

Встречали ли Вы когда-нибудь людей с необычными именами?
На предыдущей работе у нас была клиентка Ленина-Революция Ивановна. blink.gif (Фамилию не помню).

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 2.3.2008, 22:03
Сообщение #2

Специалист

Сегодня на выборах передо мной стояла девушка лет 25-30 с именем Августина Васильевна schmoll.gif

+Цитировать сообщение
БЕлена
сообщение 2.3.2008, 23:00
Сообщение #3

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

У меня в школе была учительница - Викторина Валерьевна. А в областной конторе, заведующей образованием (не помню как называется), работала тетечка - Солнцева Венера Марсовна!

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 5.3.2008, 15:56
Сообщение #4

Специалист

Цитата(БЕлена @ 2.3.2008, 23:00) *
Солнцева Венера Марсовна!

Вот это поиздевались родители над девочкой... bangin.gif

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 5.3.2008, 17:02
Сообщение #5

Я, наверное, птица ручная, только вот нет рук для меня...

Из: Оренбург

Ну и Венера и Марс - это чисто татарские имена. Я живу в городе где очень много татар, башкир, и поэтому имя Венера у нас очень распространено и имя Марс тоже, поэтому я сначала не сразу даже поняла, почему вы это имя к необычному отнесли ))))

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 5.3.2008, 17:10
Сообщение #6

Специалист

А-а-а-а, ну тогда понятно. А я и не знала... shuffle.gif Особенности национальных имен, у каждого свои.

+Цитировать сообщение
БЕлена
сообщение 6.3.2008, 11:39
Сообщение #7

Пользователь

Цитата(Птица @ 5.3.2008, 17:02) *
поэтому я сначала не сразу даже поняла, почему вы это имя к необычному отнесли ))))

Просто в целом сочетание прикольное получается, еще с такой фамилией. Ее национальности я не знаю, но в России эти имена несколько необычно звучат.

+Цитировать сообщение
Глиняный Пыньчик
сообщение 13.3.2008, 19:45
Сообщение #8

Участник
**

Из: Москва_Тенерифе

Ну Солнцева Венера Марсовна это наверное уже и перебор super.gif wacko.gif Но вобще имя Венера мне очень нравится,я бы назвала так свою дочь..Если бы муж правда разрешил Сына я хотела вместо полного имя Павел,назвать Поль,муж не разрешил.. umnik.gif

+Цитировать сообщение
Pekubo
сообщение 17.3.2008, 11:50
Сообщение #9

Мечты сбываются!!!

Из: СПб

У меня двоюродного брата зовут Костас. Все зовет его Костя. Но, это для нас необычное имя, а для Литвы обычное, его папа литовец, хоть и живут всю жизнь в Питере. Сам дядька Винцас.
Еще знаю Тавус (когда замуж выйдет - Тавусат), так тоже, из Дагестана, поэтому и имя такое.

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 17.3.2008, 13:28
Сообщение #10

Специалист

Нашла занятную статью:
необычные имена

Вот, что не говорите, а я не понимаю родителей этих детишек. hammer.gif hammer.gif hammer.gif

+Цитировать сообщение
Le-noch
сообщение 8.4.2008, 9:54
Сообщение #11

Специалист

Похоже в Москве стали постепенно охладевать к экзотическим именам:

"Самыми популярными именами в Москве остаются Насти, Маши и Даши, однако москвичи стали называть детей и необычными именами - с начала года в столице родилось уже две Ассоли, сообщила сотрудница Управления ЗАГС Москвы Евгения Смирнова. "Если за весь 2007 год в Москве родилась только одна Ассоль, то за первые три месяца таким именем были названы уже две малышки. Будем надеяться, что Ассолей в Москве будет больше", - сказала Евгения Смирнова. По ее словам, самые популярные имена в Москве не изменились - это Анастасия, Мария, Дарья, Инна, Полина, Екатерина, Ксения, Виктория, Елизавета и Софья.

"Мальчиков москвичи по-прежнему предпочитают нарекать Александрами, Иванами, Максимами, Артемами, Михаилами, Никитами, Данилами, Егорами, Дмитриями и Алексеями", - рассказала сотрудница ЗАГС.

Она отметила, что некоторые родители для своих малышей выбирают двойные имена, например, Анна-Мария, Анна-Елизавета, однако такие имена непопулярны. "Таких имен как было мало, так мало и остается", - сказала Евгения Смирнова.

"С начала года пока еще никто не назвал своего ребенка Олимпиадой или другим редким именем", - заключила Евгения Смирнова".

Источник mosinform.ru

Посмотрим, что же будет дальше. Ближе к олимпиаде и инаугурации. vertag.gif

+Цитировать сообщение
Кыха)))
сообщение 8.4.2008, 22:45
Сообщение #12

Пользователь

у моей сестры в первом классе была учительница, которую звали Клавдия Феоктистовна. как тока детки её не называли. очень уж трудно для произношения. но зато не забудешь имя своей первой учительницы. morgalik.gif

+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 10.4.2008, 15:25
Сообщение #13

Счастливый человек

Так уж получилось, что в моей родной школе полно людей с необычными именами. Был директор Спартак Самсонович (фамилию не помню). Моя мама учительница, в разное время у мамы учились: Илона Теленкова, Матлаб (имя мальчика), Зоряна, Агата, Амаля, Вургун (имя мальчика). Со мной в классе учился мальчик по имени Огай, потом был Алан (ударение на последний слог). В больнице лежала со Стелой... По химии у нас была Фатима Нурутдиновна, а классный рук. - Нурия Гусамовна... Вот сижу и сама удивляюсь - сколько людей с необычными именами знаю... А вот еще вспомнила: в параллельных классах учились Марсель Фазлыев (его Марсом называли) и Ингрида Индан.

+Цитировать сообщение
Катенька
сообщение 10.4.2008, 15:35
Сообщение #14

Активный участник

Я нормально отношусь к необычным именам, конечно, есть очень неблагозвучные (но может быть родителям нравятся эти имена, ведь у всех нас есть свои любимые имена), в любом случае, если ребёнку не нравится то при достижении совершеннолетия, можно имя поменять. Знаю два таких случая. Первый: девушка сменила имя Лена на имя Соня, второй случай: парень поменял фамилию отца на фамилию матери. Вообще в школе в моём классе у нас было 5 Наташ, 4 Лены и 4 Оли. Я всегда думала, ну неужели у родителей совсем нет фантазии? Зачем если у соседа дочку зовут Наташа, называть свою тоже Наташей? Конечно, у всех свои критерии выбора имени, никого не критикую. Сейчас, когда с дочкой гуляем на детской площадке, приятно очень много красивых разнообразных имён. Сейчас очень много Анастасий, по крайней мере, в нашем окружении. На самом деле очень много красивых редких имён, которыми можно назвать своего ребёнка. Насчёт придуманных имён, таких как Космос, сложно что-либо сказать, видимо кому-то нравится? Сама я таких имён не встречала. Нерусские имена, отчества и фамилии, не редкость.

+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 10.4.2008, 15:49
Сообщение #15

Счастливый человек

Цитата
Насчёт придуманных имён, таких как Космос,

Это не придуманное имя! Это тот же Козьма (Косма, Космос) - это греческие имена. Т.е. Космос - это Кузя по-нашему.

+Цитировать сообщение
Not Fallen Angel
сообщение 5.6.2008, 22:37
Сообщение #16

Пользователь

Из: г. Конаково Тверской обл.

Считала,что назвала свою дочь необычным именем - Злата brows.gif . А вот родственница из Самары (работает в роддоме) сказала,что у них сейчас это одно из самых популярных имен. Вот. mad.gif
Наш город маленький (где-то 90 000),после нас уже троих так назвали. mad.gif Кстати,не знакомые это...
Многие родственники возмущались, типа: "нет русских имен штоли?", нашла себе в защиту,что Злата - это старославянское имя,и в церкви крестят этим именем. umnik.gif

+Цитировать сообщение
N__@__tt__@
сообщение 9.6.2008, 2:54
Сообщение #17

Активный участник

моя подруга назвала свою дочу Алэксис , другая родила сына недавно, Элан назвали ...мы свою сладкую доченьку планируем назвать Меллина ...не знаю насколько это редкие имена , но по-моему оч красивые smile.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 3.7.2008, 12:30
Сообщение #18

Я, наверное, птица ручная, только вот нет рук для меня...

Из: Оренбург

Назвать то можно и горшком. простите, но а как потом ребенку жить с !Необычным" именем?

+Цитировать сообщение
gilts
сообщение 3.7.2008, 20:10
Сообщение #19

Участник
**

У меня была учительница в школе - Лаура Кустовна... rolleyes.gif Неугомонные школьники не могли ее величать иначе как "лавровый куст"... Вот так...

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 3.7.2008, 20:26
Сообщение #20

Я - мама!!!

Из: Карелия

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему