IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собираем ребёнка к школе
Flavia
сообщение 5.8.2013, 14:54
Сообщение #1

Участник
**

Остаётся месяц до конца каникул и постепенно приходит понимание, что нужно уже начинать делать покупки к школе)) Кто где закупается? Интересует одежда, принадлежности и прочее? smile.gif В интернете, в розничных магазинах, не важно) давайте делиться информацией по скидкам и интересным предложениям shuffle.gif

Сообщение отредактировал Flavia - 5.8.2013, 15:17

+Цитировать сообщение
Flavia
сообщение 14.8.2013, 14:55
Сообщение #2

Участник
**

Понравилась акция Детский Базар в Детях, узнала из их группы вконтакте, неплохие скидки на всё к школе.

+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 28.8.2013, 9:13
Сообщение #3

Участник
**

Что-то негусто здесь информации sad.gif Я по независящим от меня причинам только сейчас в авральном порядке скупаю необходимое для школы, оббегала уже все магазины. В школе какой-то дурацкий список дали, для первоклассника очень много лишнего.

+Цитировать сообщение
Лапка
сообщение 29.8.2013, 22:36
Сообщение #4

Новичок
*

Это вам наверное общий список дали, нам тоже такой всучили - какая-то ерунда типа корректоров, циркулей и пр. Зачем это в первом классе? Погуглила на эту тему, свой собственный составила и одним махом закупилась. Потом только еще цветную бумагу и счетные палочки докупала.

+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 30.8.2013, 22:37
Сообщение #5

Участник
**

Вот мой список, тоже поискала в интернете и уже заказала - завтра заберу. Хорошо, что интернет сейчас позволяет всё прямо из дома купить, а так бы даже не знаю, сколько времени убила на поиски.
4. Тетради в косую линейку - 5 шт
5. Обложки для тетрадей ф.А4 и А5
6. Папка для тетрадей ф. А4 - пластиковая - 1 шт
7. Обложки для учебников - универсальные
8. Альбом для рисования от 20 до 40 листов (плотная бумага) - 2 шт
9. Бумага цветная - 2 шт
10. Бумага бархатная - 1 шт
11. Картон цветной яркий и плотный - 2 шт
12. Папка для труда ф. А4 - пластиковая на 2 отделения - 1 шт
13. Мешок для сменной обуви - 2 шт
14. Касса букв и слогов и счета в плотной виниловой обложке - 1 шт
15. Набор «Учись считать» - 1 шт
16. Линейка деревянная 20 см - 2 шт
17. Блокнот для записи слов. Подойдет любой небольшой блокнот. 1 шт
18. Счетные палочки - цветные - 1 шт
19. Ручки шариковые на масляной основе. Лучший вариант ручки Pilot BPS-GP 0,7мм (цвета: синий, зеленый, красный)
20. Подставка для книг - высокая - 1 шт
21. Подставка для ручек и карандашей (для дома) - 1 шт
22. Школьный пенал на одной или двух молниях с наполнением - 1 шт
23. Карандаши цветные мягкие от 12 до 24 цветов. Лучший вариант Lyra или Faber-Castell - 1 набор
24. Карандаши простые ТМ или М
25. Точилка для карандашей лучше с контейнером - 1 шт
26. Ластики для простых и цветных карандашей - 2-3 шт
27. Фломастеры от 6 до 12 цветов - 1 шт
28. Краски акварельные отечественные от 12 до 24 цветов - 1 шт
29. Краски Гуашь отечественные от 6 до 12 цветов - 1 шт
30. Палитра для красок пластиковая овальная - 1 шт
31. Кисти для красок: белка или пони №2, 3, 5 по 1 шт
32. Клей ПВА и клей-карандаш по 1 шт
33. Кисть для клея: щетина плоская №4 или №6 - 2 шт
34. Пластилин отечественный 12 цветов - 1 шт Производители: Гамма, Луч, ЗХК
35. Доска для пластилина ф.А4 - 1 шт
36. Стеки для работы с пластилином - 1 набор
37. Ножницы с закругленнымы концами - 1 шт
38. Стакан непроливайка с двойной емкостью - 1 шт

+Цитировать сообщение
Лапка
сообщение 1.9.2013, 14:42
Сообщение #6

Новичок
*

Я тоже через интернет почти всё купила, дешевле получается, чем по школьным базарам бегать. Комус неплохой магазин, когда я закупалась, в разделе скидок много нужных товаров было. Одних тетрадей года на три вперед набрала biggrin.gif, цена хорошая была и не устояла biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 3.9.2013, 19:59
Сообщение #7

Участник
**

Скидки это хорошо cool.gif cool.gif Я там пробковую доску присмотрела, куплю ребенку в детскую, буду на ней наглядности всякие развешивать.

+Цитировать сообщение
Mira-1
сообщение 16.9.2013, 14:35
Сообщение #8

Пользователь

Да я согласна когда видёшь ребенка в школу,а ещо если это первый класс,то тебя охватывает гордость как за себя так и за своего малыша.Так что когда предстал момент для покупки одежды в школу я подошла к этому творчески,пересмотрела самые модные стати http://sudarynja.ru/moda/shkolnaya-forma-dolce-gabbana.html и опираясь на них одела ребенка.

+Цитировать сообщение
Maalika
сообщение 17.7.2018, 21:02
Сообщение #9

Активный участник

Практически все брали в нашем городе одежду обувь, канцелярию, а вот к выбору стола подошли ответственно, заказали ребенку эргостол https://ergostol.ru/goods/optima/ он удобный, регулируется по высоте по мере роста ребенка, сын сейчас ходи во второй класс, делает уроки за этим столом, занимается на компьютере.

+Цитировать сообщение
FionaKom
сообщение 2.8.2018, 10:01
Сообщение #10

Участник
**

Уже август..а мы к школе вообще не готовы... На выходных пойдем смотреть что-то...снова куча денег уйдет(

+Цитировать сообщение
DonaBon
сообщение 2.8.2018, 10:02
Сообщение #11

Участник
**

Из: Москва

У нас половина гардероба еще подходит..совсем не много нужно обновить, хоть в этом легче. Нужно только канцелярию всю закупить..

+Цитировать сообщение
DiannaN
сообщение 2.8.2018, 10:10
Сообщение #12

Участник
**

Я уже успела пробежаться по магазинчикам с канцелярией.. Цены, конечно, сейчас на все это.. Решила сравнить с ценами в интернете. Сайтов уйма, но вот из всех пока нашла один с наиболее приемлемыми ценами вот в этом интернет-магазине https://sekretoria.ru/ Кто-то у них покупал? Просто действительно с магазинными ценами разница есть, переплачивать то не хочется.

+Цитировать сообщение
domosed
сообщение 4.8.2018, 9:37
Сообщение #13

Активный пользователь

одежда из трикотажа - это только http://adelia-tex.com/

+Цитировать сообщение
Marii22
сообщение 4.8.2018, 20:05
Сообщение #14

Участник
**

Подготовиться к школе правильно очень важно, что нужно для этого можно прочесть тут https://vk.com/dnevniksz?w=wall-57231331_58333

+Цитировать сообщение
yuliyanna
сообщение 6.8.2018, 15:51
Сообщение #15

Новичок
*

Я могу сказать за себя, меня лично приятно удивил выбор одежды для школы в familia. Я вообще люблю тут бывать из-за широты ассортимента. Никогда не знаешь, что удастся найти.. Вот буквально на днях взяли здесь сыну белую рубашку reserved на 1 сентября и очень интересные теплые брюки на зиму. Суммарно на все потратили 800 рублей! Кто еще не был, крайне рекомендую побывать. Тем более что вещей для школы там сейчас очень много. Пока еще))

+Цитировать сообщение
tatyanka-novikov...
сообщение 7.8.2018, 15:23
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(yuliyanna @ 6.8.2018, 15:51) *
Я могу сказать за себя, меня лично приятно удивил выбор одежды для школы в familia. Я вообще люблю тут бывать из-за широты ассортимента. Никогда не знаешь, что удастся найти.. Вот буквально на днях взяли здесь сыну белую рубашку reserved на 1 сентября и очень интересные теплые брюки на зиму. Суммарно на все потратили 800 рублей! Кто еще не был, крайне рекомендую побывать. Тем более что вещей для школы там сейчас очень много. Пока еще))

Кстати, о фамилия. Нам с этим магазином очень повезло в прошлом году. Совершенно случайно купили такую куртку фирмы reima (думаю, в представлении не нуждается) на ребенка в familia, стоила около 1500 рублей. Абсолютно новая, со всеми бирками. Просто находка, а не куртка и размер был наш. Сын весь прошлый сезон в ней отходил и, думаю, еще на этот ее хватит (растем). Качество - шикарное. Еще раз убедилась в том, какие вещи хорошие этот бренд выпускает и как в familia можно найти что-то стоящее за копейки

+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 8.8.2018, 10:31
Сообщение #17

Новичок
*

В инете есть разные группы, где объединившись делаете заказ. Получаетс очень выгодно.

+Цитировать сообщение
shrejdlerm
сообщение 8.8.2018, 15:13
Сообщение #18

Новичок
*

Я с мая закупаюсь!))) Здесь скидка, там распродажа, тут последний размер. Фамилию тоже люблю, но там я на женскую одежду западаю, до детской могу не дойти)) Хотя там купили в июне ветровки и синтепоновые куртки на осень сыновьям по каким-то смешным ценам. Причем не Китай, а хорошего качества российский бренд. Кстати, обувь детская Зебра там есть, и Какаду встречается, старшему сыну моднючие сникеры нашли на осень опять же. На младшего не нашлось размера, надо будет еще зайти, а то он из всего повырастал — и кеды надо, и сменку, и еще кучу всего.

+Цитировать сообщение
sveta1980
сообщение 10.8.2018, 16:11
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(shrejdlerm @ 8.8.2018, 15:13) *
Я с мая закупаюсь!))) Здесь скидка, там распродажа, тут последний размер. Фамилию тоже люблю, но там я на женскую одежду западаю, до детской могу не дойти)) Хотя там купили в июне ветровки и синтепоновые куртки на осень сыновьям по каким-то смешным ценам. Причем не Китай, а хорошего качества российский бренд. Кстати, обувь детская Зебра там есть, и Какаду встречается, старшему сыну моднючие сникеры нашли на осень опять же. На младшего не нашлось размера, надо будет еще зайти, а то он из всего повырастал — и кеды надо, и сменку, и еще кучу всего.

Я для себя тоже недавно открыла магазин “фамилия”. Там и выбор вещей огромный, и цены низкие. Видела скидки на ценниках по 80-90%!!! Есть как раз и детская одежда. Развешена по расцветкам и ростовкам, удобно ориентироваться. Сейчас к школе большой завоз всяких блузок, рубашек для мальчиков.. такой тематики. А я не смогла пройти мимо футболок и свитеров одной фирмы. Есть такой бренд "летс го", как оказалось, российский, у них такие яркие вещи хлопковые. Прям на ощупь приятные, принты такие интересные и главное цены по 99, 150 рублей. Прям находка. Я сразу сыну три футболки взяла и два полуспортивных свитера, все равно будет в школу в этом ходить. Потратила меньше тысячи рублей! По нынешним временам - просто задарма rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
оксана10
сообщение Вчера, 19:14
Сообщение #20

Новичок
*

лучше не летом закупаться а весной

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему