IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова грипп!, Заболел старший сынишка
Каталиста
сообщение 29.5.2018, 18:46
Сообщение #121

Пользователь

На самом деле простуда простуде рознь. Если банально переохладился - чай с малиной и под одеяло, если вирус гуляет - то уже другое лечение. Но злоупотреблять противовирусными и уж тем более антибиотиками я не советовала бы. Это чревато проблемами...

+Цитировать сообщение
Lokoloko
сообщение 31.5.2018, 17:28
Сообщение #122

Пользователь

Цитата(Каталиста @ 29.5.2018, 18:46) *
На самом деле простуда простуде рознь. Если банально переохладился - чай с малиной и под одеяло, если вирус гуляет - то уже другое . Но злоупотреблять противовирусными и уж тем более антибиотиками я не советовала бы. Это чревато проблемами...

А противовирусные какие лучше? Я чувствую себя разбитой, скорее всего вирус где то подхватила.

+Цитировать сообщение
Каталиста
сообщение 3.6.2018, 18:57
Сообщение #123

Пользователь

Мне очень нравится, как виферон действует. У меня гастрит и не все таблетки подходят, а вот со свечами желудок не болит вообще. Ставлю их весь курс полностью и ничего не беспокоит. А от таблеток загибаюсь. А еще хорошо, быстро начинают свечи действовать. Поставила и знаю, что через три дня уже никакого следа от простуды не будет.

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 6.6.2018, 7:14
Сообщение #124

Пользователь

я бы с педиатром посоветовалась для начала.. прежде чем свечи ставить. вдруг в них нет никакой необходимости.

+Цитировать сообщение
Arianna
сообщение 8.6.2018, 22:45
Сообщение #125

Участник
**

Из: Москва

Цитата(JustKelly @ 6.6.2018, 7:14) *
я бы с педиатром посоветовалась для начала.. прежде чем свечи ставить. вдруг в них нет никакой необходимости.

Обычно врачи их и назначают. Наша педиатр любит их прописывать.
И вы знаете, я тоже к ним положительно отношусь. Потому что помогают очень даже неплохо и всегда одинаково хорошо. К ним нет привыкания.

+Цитировать сообщение
lusasidorova
сообщение 10.10.2018, 9:45
Сообщение #126

Активный участник

Пропила сама курсом бифидум баг и трилакт 20 дней, а детям даю длительно. Старшей с целью профилактики, чтобы укрепить иммунитет в сезон простуд, а сыну с месяца даю по совету врача и до сих пор (3 месяца) - нормализовался стул, животик не беспокоит, стал мягкий (до приема был твёрдый как "барабан", плакал почти всегда перед тем, как покакать). Советую всем эти препараты!

+Цитировать сообщение
lizz
сообщение 18.10.2018, 10:39
Сообщение #127

Статусный пользователь

Если можно так выразиться, то с лекарственными препаратами сегодня полная демократия или рынок свободных цен, что называется. Сколько бы государство не говорило, что оно старается бороться с завышенными расценками на препараты, особенно жизненно необходимые, ничего у них не получается. И на этом фоне очень важно, где и по какой цене мы приобретаем медикаменты. И вот тут-то я хотела бы сказать несколько слов, которые могут оказаться многим полезные, ведь далеко не все знают о современных нюансах торговли в сфере фармацевтики. Так вот, сейчас во всю надвигается холодная погода, так что многим если еще не понадобились, то вскоре будут необходимы лекарства от простуды, и цены на оригинальные препараты иногда просто зашкаливают. В аптеке мне женщина подсказала, что можно через интернет бронировать лекарства, а потом забирать со скидкой хорошей в ближайшей аптеке. Сайт этой компании https://d-apteka.ru/ - единственное, по аптекам пока еще немногих городов они работают. Я про Северодвинск рассказала. 

+Цитировать сообщение
Алина Анатольевн...
сообщение 5.11.2018, 11:18
Сообщение #128

Активный участник

Мне очень нравится Флюгон, если только простуда начинается, пью по 2 капсулы 3 раза в день и на утро практически ничего от нее не остается! Потом еще дня 3-4 пропиваю, чтобы закрепить результат и все. Лучше средства я пока не встречала, да и в принципе не ищу и так все устраивает. Работает как антибиотик, но без всех этих ужасных побочек!

+Цитировать сообщение
Sms-ka
сообщение 10.12.2018, 21:17
Сообщение #129

Участник
**

Цитата(Arianna @ 8.6.2018, 22:45) *
Потому что помогают очень даже неплохо и всегда одинаково хорошо.

А если с противовирусным еще и цитролюкс принимать - то еще лучше будет действовать, симптоматика слабеет и проходит простуда быстрее.

+Цитировать сообщение
непредсказуемая
сообщение 11.12.2018, 15:26
Сообщение #130

Участник
**

Цитата(Sms-ka @ 10.12.2018, 22:17) *
А если с противовирусным еще и цитролюкс принимать - то еще лучше будет действовать, симптоматика слабеет и проходит простуда быстрее.

А подробнее? С каким противовирусным препаратом принимать? Какие симптомы меньше проявляются?

+Цитировать сообщение
Sms-ka
сообщение 12.12.2018, 12:15
Сообщение #131

Участник
**

Цитата(непредсказуемая @ 11.12.2018, 16:26) *
А подробнее? С каким противовирусным препаратом принимать? Какие симптомы меньше проявляются?

Противовирусный препарат можно брать тот, что нравится, ограничений по выбору нет, действует цитролюкс со всеми противовирусными одинаково. Во всяком случае я его принимала с кагоцелом и с арбидолом, муж с амиксином - результат всегда одинаковый, легче становится. Из симптомов точно могу сказать, что нет слабости, нет разбитого состояния, уменьшается головная боль, кости не ломит. Как по мне это уже много.

+Цитировать сообщение
непредсказуемая
сообщение 12.12.2018, 20:46
Сообщение #132

Участник
**

Цитата(Sms-ka @ 12.12.2018, 13:15) *
Из симптомов точно могу сказать, что нет слабости, нет разбитого состояния, уменьшается головная боль, кости не ломит. Как по мне это уже много.

Так и по мне это много)) А принимаете как, с каждым приемом противовирусного?

+Цитировать сообщение
Sms-ka
сообщение 13.12.2018, 12:05
Сообщение #133

Участник
**

Цитата(непредсказуемая @ 12.12.2018, 21:46) *
Так и по мне это много)) А принимаете как, с каждым приемом противовирусного?

Цитролюкс принимаю два раза в день по 28 капель, добавляя в чай или просто в воду.

+Цитировать сообщение
Fanni
сообщение 10.1.2019, 15:28
Сообщение #134

Участник
**

В прошлом году сына прихватило по полной программе, сначала грипп, потом осложнение в виде бронхита пошло. Так что я этого боюсь теперь, как огня. Поговорила с мужем и решили, что пока заключим с клиникой "Семейный доктор" на Усачева договор на детcкую домашнюю программу, чтобы врач к нам домой приходила. Так мне кажется будет лучше, меньше вероятность подхватить какой-то вирус при посещении поликлиники, так как мы ее просто не будем посещать. :-)

+Цитировать сообщение
AlisaAnfisa
сообщение 8.4.2019, 20:49
Сообщение #135

Новичок
*

У меня тоже два ребенка, и когда один болеет, боюсь что бы и второй не заразился. Лечу одного, второго берегу. Во всем виферон помогает, свечи для лечения, а мазь покупаю для профилактики.

+Цитировать сообщение
Rikka
сообщение 9.4.2019, 8:13
Сообщение #136

Пользователь

AlisaAnfisa, и что, работает? Название Виферон знакомое, правда сама не лечилась и для детей не покупала.

+Цитировать сообщение
AlisaAnfisa
сообщение 9.4.2019, 8:34
Сообщение #137

Новичок
*

Еще как, свечи буквально за три дня ставят на ноги. Если ими лечиться, все симптомы быстрее проходят. А мазью нужно нос мазать и тогда не будут вирусы цепляться. Все вместе очень хорошо помогает, нужно только не лениться и всем пользоваться.

+Цитировать сообщение
mamasaha
сообщение 9.4.2019, 9:04
Сообщение #138

Участник
**

Вы забыли написать, что мазь и свечи нужно в холодильнике держать. Знаю, потому что сама Виферон покупаю своим детям. Года три назад о них узнали и теперь всегда пользуемся. Ни разу не подводили, и вирусы их действительно бояться.

+Цитировать сообщение
Nastyusha
сообщение 11.4.2019, 23:34
Сообщение #139

Участник
**

Да почти все лекарства, кроме таблеток, хранят в холодильнике. Еще с советских времен так заведено

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему