IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда поступить?
Виолетка
сообщение 9.1.2018, 22:53
Сообщение #1

Участник
**

Девушки, помогите советом. Моя племянница в следующем году заканчивает школу. Времени, чтобы решить куда поступать осталось не так много как мне кажется. Девочка сама пока не может определиться, кем бы хотела стать в будущем, и семья пытается ей помочь с выбором. Поделитесь, куда будут поступать или уже поступили ваши детки, какие профессии выбрали?

+Цитировать сообщение
Malifisenta
сообщение 9.1.2018, 22:58
Сообщение #2

Участник
**

В моей семье было просто, я сразу решила что хочу пойти учиться на экономический, а сестра всегда мечтала стать врачом, соответственно будет поступать в медицинский. Специально заранее наняли репетитора для нее.

+Цитировать сообщение
Fialochka
сообщение 9.1.2018, 23:16
Сообщение #3

Участник
**

У меня сознательная сестренка, уже давно решила что станет финансистом. Родители были не в восторге, папа хотел чтобы она пошла по его стопам и училась на архитектора, но она твердо решила выбрать себе другую профессию. Считает что отличным вариантом будут колледжи в Перми, возможно выберет именно из них. Здесь изучает подробную информацию о формах обучения, там оказывается даже дистанционное обучение есть.

+Цитировать сообщение
Dzhinny
сообщение 9.1.2018, 23:20
Сообщение #4

Участник
**

Я была бы рада, если бы моя дочь выбрала профессию врача. У меня к сожалению с этим не получилось, хотя с детства мечтала. На мой взгляд это одна из самых нужных профессий во все времена.

+Цитировать сообщение
JustKelly
сообщение 10.1.2018, 10:30
Сообщение #5

Пользователь

Если есть финансы, то я бы советовала поступать за границу.. читала недавно об этом как раз https://skyeng.ru/articles/kak-luchshe-izuc...kij-za-rubezhom жалею, что я не поступила в свое время.. это прекрасная школа жизни)

+Цитировать сообщение
anatalka
сообщение 11.1.2018, 3:19
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Виолетка @ 9.1.2018, 22:53) *
Девушки, помогите советом. Моя племянница в следующем году заканчивает школу. Времени, чтобы решить куда поступать осталось не так много как мне кажется. Девочка сама пока не может определиться, кем бы хотела стать в будущем, и семья пытается ей помочь с выбором. Поделитесь, куда будут поступать или уже поступили ваши детки, какие профессии выбрали?

как мы можем выбрать ей профессию?) может у нее какие-то предпочтения? что ей вообще в жизни нравится то

+Цитировать сообщение
Ryabinka
сообщение 11.1.2018, 16:04
Сообщение #7

Участник
**

А я о поступлении сына думаю, как о страшном сне. Он у меня пока учится в десятом классе, но особых планов на будущее- не строит. И потому мне как-то даже дико читать, что подростки сами что-то планируют и выбирают для себя специальность. У моего же в голове- одни вечеринки. Может потому что мальчик, говорят же, что они позже созревают…Моя мечта, чтобы он получил юридическое образование, считаю, что эта профессия всегда будет востребована.

+Цитировать сообщение
Lusya
сообщение 11.1.2018, 16:22
Сообщение #8

Участник
**

Насчет юристов- согласна. Но чтобы поступить на юридический нужна серьезная подготовка, стоит уже сейчас начинать готовиться. Мой сын учится в восьмом классе, еще пару лет назад планировала его забирать из школы после девятого класса, дескать, пусть как можно раньше осваивает какую-то профессию, сейчас же очень сомневаюсь в этом своем решении. Он у меня еще такой ребенок, сам не знает чего хочет, учеба у него на последнем месте, еще и классный руководитель у нас- странный, ничего от него нельзя добиться, молчит полгода, а потом получаешь табель ребенка с ужасными оценками. Читала что в столице запустили в работу онлайн Школьный портал, вход в электронный дневник родители могут выполнить в любое время и проконтролировать ситуацию с учебой, кому интересно- подробнее об этом проекте можно почитать здесь. Вот бы и у нас поскорее внедрили что-то подобное.

+Цитировать сообщение
Anna Nekina
сообщение 22.1.2018, 20:50
Сообщение #9

Участник
**

Моя тоже сейчас думает куда ей пойти учиться, хочет в сферу связанную с красотой, но меня эта идея не вдлхновляет

+Цитировать сообщение
lavanda27
сообщение 27.2.2018, 23:29
Сообщение #10

Новичок
*

Помню. когда я поступала, то в голове на тот момент была полная неопределенность! Много предложений советов со стороны родственников, друзей и т.д. Выбор было сложно сделать, когда не знаешь чем хочешь заниматься то так иногда бывает. Потом узнала, что некоторые делали очень просто - всего лишь купили диплом http://diplomcklub.com/ и на этом учеба их закончилась. Но так поступать стоит я думаю в крайних случаях.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему