IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как лечится остеоартроз?
Нинэль Ноева
сообщение 10.4.2019, 10:04
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте! Хотела спросить форумчан, как лечится остеоартроз? Моя проблема в том, что преобладает лишний вес, и из-за этого колени болят уже на протяжении долгого времени. Недавно разговаривала со знакомой, она мне сказала, что это похоже у тебя остеоартроз, посоветовала к врачу сходить. А я хочу сначала справки навести, как его обычно лечат. Жду ваших ответов)

+Цитировать сообщение
Realmccoy
сообщение 10.4.2019, 11:19
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

У меня у соседки был остеоартроз, ей делали эндопротезирование (это когда пораженный заболеванием сустав заменяют на протез). Она обращалась в многопрофильную клинику "Союз", у них есть первоклассный Центр эндопротезирования в Москве. Возможно вам тоже стоит туда обратиться, записаться на консультацию тут - https://www.klinikasoyuz.ru/travmotologia/e...vanie-sustavov/ И чем раньше, тем лучше - так как лучше не доводить проблему до запущенных стадий, при которых суставы уже не сгибаются совсем.

+Цитировать сообщение
Парвина
сообщение 12.4.2019, 10:27
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Нинэль Ноева @ 10.4.2019, 10:04) *
Здравствуйте! Хотела спросить форумчан, как лечится остеоартроз? Моя проблема в том, что преобладает лишний вес, и из-за этого колени болят уже на протяжении долгого времени. Недавно разговаривала со знакомой, она мне сказала, что это похоже у тебя остеоартроз, посоветовала к врачу сходить. А я хочу сначала справки навести, как его обычно лечат. Жду ваших ответов)

Все просто- назначают таблетки от боли и для восстановления хрящевой ткани. Мне диклофенак назначали, мелоксикам и пиаскледин. Кстати, пиаскледин я пила в течении полугода и вижу хороший результат.

+Цитировать сообщение
Нинэль Ноева
сообщение 13.4.2019, 21:59
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Парвина @ 12.4.2019, 10:27) *
Все просто- назначают таблетки от боли и для восстановления хрящевой ткани. Мне диклофенак назначали, мелоксикам и пиаскледин. Кстати, пиаскледин я пила в течении полугода и вижу хороший результат.

Ясно. Ну вот, спасибо. Приблизительно чтобы я знала, что врачи назначают. А зачем так долго пить пиаскледин? И что это за препарат, расскажите? Я про такой не слышала.

+Цитировать сообщение
Анна Русакова
сообщение 14.4.2019, 22:19
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Нинэль Ноева @ 10.4.2019, 10:04) *

Если у вас остеоартроз, то вам врач что-то для суставов назначит скорее всего. Это группа препаратов, для лечения болезней суставов. Также назначат противовоспалительный препарат , если потребуется и обезболивающий. Про пиаскледин я тоже знаю.Знакомая рассказывала про него и очень советовала. говорит, что он восстанавливает двигательную функцию суставов и ткани хрящевые. Раньше она ходила прихрамывала, колени болели. А сейчас ей намного лучше стало. как пиаскледин пропила- ходит свободно.

+Цитировать сообщение
Парвина
сообщение 15.4.2019, 17:25
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Нинэль Ноева @ 13.4.2019, 21:59) *
Ясно. Ну вот, спасибо. Приблизительно чтобы я знала, что врачи назначают. А зачем так долго пить пиаскледин? И что это за препарат, расскажите? Я про такой не слышала.

Его долго пить, потому что он восстанавливает и укрепляет ткани, хрящи, кости. Он ведь за две недели не укрепит, поэтому такой долгий период. И причем, если есть серьезные проблемы с суставами, то его рекомендуют каждый год такими курсами пропивать. Вот я планирую купить сразу на пару месяцев пиаскледин и пропить еще раз. Потому что реально вижу, что он работает.

+Цитировать сообщение
likuna
сообщение 19.4.2019, 14:29
Сообщение #7

Участник
**

Маме тоже назначили диклофенак и пиаскледин, хорошо хоть эти препараты не взаимодействуют, я проверила на сервисе тут: https://combomed.ru/diklofenak-piaskledin_300 ведь иногда бывает пьют люди лекарства, но они не помогают, а причиной оказывается взаимная несовместимость препаратов.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему