IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из мяса, рецепты с фото
Enichka
сообщение 8.11.2007, 15:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Украина,Киев

Давайте выкладывать рецепты приготовления мяса...с фоточками morgalik.gif

+Цитировать сообщение
Enichka
сообщение 8.11.2007, 15:39
Сообщение #2

Активный участник

Свинина под яблоками
На дно формы можно положить кружочки свежих помидор или притушенных

На помидоры выкладываем обжаренное мясо, которое уже поперчили и посолили,смазали горчицей.

И снова помидоры.Сверху раскидала полоски красного сладкого перца . Немного присолили и приперчила овощи. Добавила сухой базилик и орегано.

Выложила ломтики свежих яблок.

Закрыла все фольгой и отправила на 30 минут в заранее разогретую духовку.Через 30 минут достала мясо из духовки, сняла фольгу.и все посыпала сыром. Отправила снова в духовку минут на 10, что бы сыр подрумянился.

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Enichka - 8.11.2007, 15:41

+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 9.11.2007, 16:07
Сообщение #3

Я, наверное, птица ручная, только вот нет рук для меня...

Из: Оренбург

Эх, вкусно то как! Аж слюна выделилась...

+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 9.11.2007, 16:46
Сообщение #4

Счастливый человек

Из: Санкт-Петербург

Прикольно! Только я бы наверное не решилась яблоки класть на мясо. Хотя, попробовать стОит!

+Цитировать сообщение
Enichka
сообщение 9.11.2007, 20:08
Сообщение #5

Активный участник

девчонки я тоже думала что ерунда получтся....но это так вкусненько....очень нежное блюдо получается rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Lapka
сообщение 23.11.2007, 23:44
Сообщение #6

Участник
**

Из: Германия

Kуриное филе в соусе "Грибной супчик"

Нарезать филе небольшими кусочками плоскими, толщиной 1-1.5 см. перчим, солим и можно добавить любые приправки для мяса,какие нравятся.
Bыкладываем на противень с высокими бортиками и залить соусом. Cверху засыпаю тертым сыром и в духовку (сначала посильнее, после закипания 180-200 градусов.).Готовится около 30 минут.
Cоус:
смешать 1 пачку сухого грибного супа, 200 гр. сливок ( 35% ) и грибы

+Цитировать сообщение
sdttx
сообщение 20.12.2011, 22:23
Сообщение #7

Участник
**

Из: Екатеринбург

думаю, очень вкусно!) нужно будет попробовать rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
viks24
сообщение 14.7.2017, 20:36
Сообщение #8

Новичок
*

Что может быть вкуснее чем домашние котлеты из натурального мяса. Пусть приготовление занимает некоторое время, зато домашние котлеты не содержат непонятные ингредиенты в составе в отличие от магазинных.

Признаюсь, котлеты из говядины и свинины не удались мне с первого раза. Они получились жестковатыми. Как, оказалось, есть секреты, которые надо знать, чтобы приготовить мягкие, сочные и очень вкусные котлеты.

Во-первых, в мясной фарш лучше всего добавить немного размягченного хлеба. Хлеб следует вымочить. Для этого используется молоко. Лучше брать батон или белый хлеб. Я беру батон, потому что он мягче. Отжимаем и добавляем к фаршу.
Во-вторых, фарш становится жестким из-за добавления куриного яйца. Поэтому злоупотреблять ими не стоит. Достаточного 1 яйца на 1 кг фарша для того чтобы он стал вязким и однородным.

Приступим к приготовлению домашних котлет. Нам понадобится:
1. Свинина – 1/2 кг.;
2. Говядина – 1/2 кг.;
3. Лук;
4. Яйцо;
5. Батон;
6. Соль и специи;
7. Панировочные сухари.
Прокручиваем мясо через мясорубку.

Репчатый лук очищаем и режем на четвертинки. Так, его удобнее прокрутить через мясорубку.

Если лук измельчить ножом, то он будет чувствоваться в котлетах. А если прокрутить через мясорубку, то весь сок попадет в фарш, а лук не будет так заметен.
Берем мякиш батона.
Замачиваем хлеб в молоке. Отжимаем батон и добавляем к фаршу. Вбиваем 1 куриное яйцо. Фарш солим и не забываем добавить специи. Смешиваем фарш до однородной массы.

Чтобы котлеты наверняка получились мягкими, то готовый фарш можно выложить в целлофановый пакет и постучать им о твердую поверхность. Тем самым мы его отобьем, как мясо для жарки.

Разогреваем сковородку. Добавляем совсем немного масла.
Из фарша формируем котлеты. При желании их обваливаем их в муке или в панировочных сухарях.
Жарим котлеты. Когда жарится первая сторона котлет, сковородку крышкой не накрываем. Котлеты перевернули, можно накрыть крышкой.

+Цитировать сообщение
Anilight
сообщение 5.3.2018, 17:52
Сообщение #9

Новичок
*

Я готовлю куриные окорочка вот так:

Ингредиенты
окорочка - 1 кг
сметана - 2 ст.л
перец болгарский, сладкий - 1 шт.
лук репчатый - 0.5 шт.
имбирь - 0.5 ч.л.
карри - 0.5 ч.л.
соль - 1 ч.л.

Куриные окорочка я превращаю в стейки, удалив часть кости.
Перекладываем мясо в глубокую емкость, заливаем сметаной. Солим, перчим, добавляем имбирь и приправы по желанию. Оставляем мясо в таком виде на 20 минут, даем пропитаться.
Пришло время для работы с грибами. Грибы необходимо тщательно промыть и отварить до полуготовности. Это займет около часа.
Нарезаем лук и перец полукольцами. Оправляем к окорочкам. Перемешиваем составляющие.
Противень или глубокую емкость с толстым дном смажем растительным маслом, в идеале оливковым. Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов.
Выкладываем слоями: мясо в сметане, затем овощи и грибы. Отправляем запекаться на 40 минут.

+Цитировать сообщение
Malena
сообщение 11.11.2018, 12:30
Сообщение #10

Участник
**

А я котлеты не особо люблю. Мне больше нравится отбивные готовить, причем я делаю их в кляре, тогда они получаются сочными, вкусными и можно даже просто так есть, без дополнительных гарниров, вполне хватает одной отбивнушки, чтобы можно было наесться. У меня доме два мужчины - муж и сын, а мужчины любят мясо, так что такое мне приходится довольно часто готовить.

+Цитировать сообщение
Nitochka
сообщение 11.11.2018, 13:23
Сообщение #11

Новичок
*

Я люблю готовить что-то из куриного филе. Часто делаю куриные шницели в панировке по такому рецепту:
яйца 2-3 шт.
куриная грудка 1 шт.
сухари панировочные 1 стакан
масло растительное
соль

Куриную грудку нарезаю на шницели. Каждый нужно отбить. В небольшой емкости взбить немного яйца, посолить. Разогреть сковороду с небольшим количеством масла. Шницели обмакнуть в панировочные сухари, затем в яйцо. Обжарить по две минуты с каждой стороны.

+Цитировать сообщение
Alyska
сообщение 11.11.2018, 14:29
Сообщение #12

Участник
**

А мне нравится, когда в одном блюде можно сочетать мои самые любимые продукты - мясо и грибы. Из всех видов мяса, чаще всего мне приходится готовить что-то из говядины или телятины, жирное мясо у нас в семье не любят, а курица есть курица, она суховата и не для всего подходит. Давно хотела приготовить что-нибудь необычное и вкусное и вот как раз в прошлые выходные подвернулся такой случай, мы с мужем отмечали наш небольшой семейный праздник, и решила я попробовать свои силы в приготовлении бефстроганов из говядины с грибами по такому вот рецепту, а для гарнира просто отварила картофель и сделала пюре. Даже не думала, что мясо тушеное с грибами в сметанном соусе может быть таким вкусным и нежным, взяла себе этот рецепт на заметку, думаю, еще не раз буду его готовить.

+Цитировать сообщение
Екатерина Розенк...
сообщение 3.1.2019, 15:30
Сообщение #13

Пользователь

Я очень люблю готовить курицу, которую запекаю в духовке по интересному рецепту, что наша в свое время на этом сайте: http://woman365.ru/recipes/kak-vkusno-zape...ricu-v-duhovke/ . В рецепте действительно ничего сложного нет, просто, как будете готовить, строго придерживайтесь рекомендаций из статьи. Блюдо вкусное, моим домашним очень нравится.

+Цитировать сообщение
Anilight
сообщение 6.5.2019, 20:07
Сообщение #14

Новичок
*

Люблю готовить мясной рулет рецепт:

Ингредиенты
Свиной фарш - 500 гр
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец черный молотый - По вкусу
Чеснок - 1 большой зубчик
Зелень - По вкусу
Яйцо - 1 шт.
Соль - По вкусу
Вода - 100 мл
Мука - Сколько возьмет тесто

Тесто: из яйца, воды, соли и муки завести тесто консистенцией как на пельмени, положить его в мешочек и в холодильник на 15-20 минут, пока готовите начинку, так оно получиться эластичное и не будет прилипать к рукам.
Начинка: морковь натираем на крупной терке, лук нарезаем средними кубиками, чеснок можно натереть на мелкой терке, либо на чеснокодавке, зелень мелко нарезаем. Все приготовленные продукты смешать с заранее размороженным фаршем, посолить и поперчить по своему вкусу.
Достаем тесто из холодильника и раскатываем большой круг.
Равномерно распределяем готовую начинку по тесту, оставляя немного места по краям для того, что залепить рулет.
Теперь начинаем аккуратно скручивать рулет.
Скрученный рулет прочно защипываем, чтобы не было видно начинки.
Нарезаем на небольшие рулеты шириной не более 5 см (в процессе приготовления они хорошо увеличиваются в размерах).
Обжариваем каждый рулет с обеих сторон.
Ставим на огонь воду в глубокую сковороду или небольшую кастрюлю, ждем пока закипит, затем солим, кладем пару лавровых листиков и опускаем наши обжаренные рулетики в воду. Оставляем кипеть 15-20 минут.
Убираем с плиты и выкладываем на тарелку.
Мясные рулеты готовы. Приятного аппетита![/color][color=red]

+Цитировать сообщение
dazik15
сообщение Сегодня, 16:29
Сообщение #15

Новичок
*

Очень вкусная тушеная курица, рецепт:

Понадобится:
Куриное филе - 2 шт., морковка - 1 шт., лучок - 1 шт., сметанка - 3 ст. ложки, немного чеснока (2 - 3 зубчика), зелени и соли

Лук разрезать пополам и нарезать полукольцами. Морковку натереть на крупной терке. Куриное филе хорошенько промыть, нарезать произвольными небольшими кусочками.
Кусочки курицы обжарить на сковороде или в сотейнике до полуготовности.
К обжаренной курице добавить тертую морковь.
К курице и моркови добавить лук, нарезанный полукольцами.
Все перемешать. Жарить все вместе до золотистого цвета лука (около 5 минут).
К обжаренным овощам и куриному филе добавить 3-4 столовые ложки сметаны. Можно больше. Кашу маслом не испортишь.
Все перемешать. Тушить курицу с овощами 10 минут на малом огне. Добавить соль, специи по вкусу. Добавить зелень и чеснок за 5 минут до приготовления блюда.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему