IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности
vitenna
сообщение 1.12.2008, 18:59
Сообщение #1

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

У кого тянуло живот на ранних сроках? И нормально ли это. Боли как перед месячными, только слабее и кратковременные.

+Цитировать сообщение
MaSima
сообщение 1.12.2008, 19:48
Сообщение #2

Новичок
*

У меня тянет живот сейчас... и спину.... задержка почти 2 дня... пока тест ничего не хочет говорить, делала вчера, наверно слишком рано (описала в теме про признаки свою ситуацию), моя мама имеет образование по данной сфере и сказала, что тянуть вполне может и ничего в этом страшного и ТАКОГО нет, паниковать не стОит.

+Цитировать сообщение
Tanya 11
сообщение 2.12.2008, 8:00
Сообщение #3

Пользователь

Из: г. Ижевск

У меня тоже живот тянуло, но у меня угроза была и меня на больничный отправили в 4 нед., я 3 недели дома пролежала и все прошло. А так, я тоже слышала что очень часто у девочек бывают тянущие боли, и что ничего страшного нет. Удачи тебе, пусть твоя беременность будет легкой flowers.gif

+Цитировать сообщение
vitenna
сообщение 2.12.2008, 18:09
Сообщение #4

Активный участник

Спасибо за ответы, успокоили. Девочки, а когда надо гинекологу показаться первый раз? И как определить срок беременности?

+Цитировать сообщение
Пандора
сообщение 2.12.2008, 18:50
Сообщение #5

Пользователь

Из: Москва

Цитата(vitenna @ 2.12.2008, 18:09) *
Спасибо за ответы, успокоили. Девочки, а когда надо гинекологу показаться первый раз? И как определить срок беременности?

если ты встаешь на учет до 12 недели, то что то еще доплачивают...срок считают от первого дня последних месячных...можешь на форуме в линеечках посчитать)))

+Цитировать сообщение
Tanya 11
сообщение 3.12.2008, 7:58
Сообщение #6

Пользователь

Цитата(vitenna @ 2.12.2008, 19:09) *

vitenna, я оба раза побежала в больницу где-то на 3-4 день забержки, я считаю что лучше быть под присмотром врачей как можно раньше. Они сперва просто меня наблюдали каждые 4-5 дней, а на 8-й неделе пославили на учет.

+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 3.12.2008, 10:29
Сообщение #7

Активный пользователь

Девочки, я вот что скажу мнения у каждого свое конечно, но говорю по своему опыту, как было у меня, теперь я знаю точно, что если начинает тянуть живот и болеть поясница то это не очень хорошие признаки, поэтому лучше быть под наблюдением, и вообще первые 3 месяца особенно надо очень себя беречь.

+Цитировать сообщение
vitenna
сообщение 3.12.2008, 12:42
Сообщение #8

Активный участник

Мне мой гинеколог, на последнем моем визите к ней сказала, что как только будет задержка две недели, делай тест на беременность, если положительный иди сдавай кровь на ХГЧ и только тогда к ней на прием! Но я считаю, что чем раньше тем лучше и для моего спокойствия и для малыша! Или стоит все таки подождать?...

+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 3.12.2008, 13:57
Сообщение #9

Активный пользователь

Немного странно, потому как вот что, когда у меня задержка была я пошла на узи, после чего мне сказали что похоже на беременность, но надо недельку подождать, да и если тест покажет что ты беременна зачем на кровь вообще сдавать unsure.gif

+Цитировать сообщение
MaSima
сообщение 3.12.2008, 13:59
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(vitenna @ 3.12.2008, 12:42) *
Мне мой гинеколог, на последнем моем визите к ней сказала, что как только будет задержка две недели, делай тест на беременность, если положительный иди сдавай кровь на ХГЧ и только тогда к ней на прием! Но я считаю, что чем раньше тем лучше и для моего спокойствия и для малыша! Или стоит все таки подождать?...
Мне кажется, что вот это мудрое и взвешенное решение врача morgalik.gif

Цитата
Девочки, я вот что скажу мнения у каждого свое конечно, но говорю по своему опыту, как было у меня, теперь я знаю точно, что если начинает тянуть живот и болеть поясница то это не очень хорошие признаки, поэтому лучше быть под наблюдением, и вообще первые 3 месяца особенно надо очень себя беречь
А если один денек всего тянуло? на первый день задержки месячных

+Цитировать сообщение
Tanya 11
сообщение 4.12.2008, 7:36
Сообщение #11

Пользователь

Цитата(vitenna @ 3.12.2008, 13:42) *

У меня не много по другому конечно было, при первой Б на 6-й неделе у меня произошел выкидыш, и по этому планируя вторую Б мой врач сказала сделать тест в первый день задержки или за 1 день до предполагаемых М, и если есть какие нибудь подозрения на Б сразу бежать в больницу т.к. может понадобиться лечь на сохранение, так и получилось с первых дней у меня была угроза и я 3 недели лежала дома и берегла моего малютку. Так что в моем случае было лучше раньше сходить к специалисту.

Сообщение отредактировал Tanya 11 - 4.12.2008, 8:46

+Цитировать сообщение
vitenna
сообщение 5.12.2008, 17:20
Сообщение #12

Активный участник

Слава Богу, боли у меня прошли! Они приходильсь как раз на дни несостоявшихся монстров. Девочки, 12 декабря еду на УЗИ, волнуюсь. Как вы думаете уже что-нибудь будет видно?????

+Цитировать сообщение
Tanya 11
сообщение 7.12.2008, 14:08
Сообщение #13

Пользователь

Цитата(vitenna @ 5.12.2008, 18:20) *
Слава Богу, боли у меня прошли! Они приходильсь как раз на дни несостоявшихся монстров. Девочки, 12 декабря еду на УЗИ, волнуюсь. Как вы думаете уже что-нибудь будет видно?????

Обязательно, и при чем очень даже хорошо, я первый раз на узи ходила чтоб внематочную исключить т.к. живот болел, и мне поставили диагноз: внутриматочная, одноплодная беременность, срок 6 нед и 2 дня, даже написали что темечко-копчиковый размер 6 мм. Так здорово.

Наденька, счастливого тебе похода на УЗИ, все будет замечательно !!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Обязательно пиши как сходишь!!!

Сообщение отредактировал Tanya 11 - 7.12.2008, 14:10

+Цитировать сообщение
vitenna
сообщение 12.12.2008, 16:53
Сообщение #14

Активный участник

Привет!!! Была сегодня на УЗИ! Я такая счастливая!!!! Видела свою малявочку, целых 2 мм и уже сердечко бъется!!! love.gif 5 недель и 5 дней поставили. УРА!!!!!! Муж на 7 небе от счастья!!!!!

+Цитировать сообщение
Пандора
сообщение 12.12.2008, 17:47
Сообщение #15

Пользователь

Поздравляю!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
Клото
сообщение 12.12.2008, 18:25
Сообщение #16

Девочки живите реальной жизнью, а не виртуальной !!!

легкой беременности вам )))

+Цитировать сообщение
lana-ta
сообщение 4.1.2009, 23:02
Сообщение #17

Новичок
*

Всем привет! У меня сейчас 4-4,5 недельки. Тоже беспокоят тянущие боли внизу живота. Очень переживаю по этому поводу (беременности ждала почти 7 лет). Завтра попробую попасть к гинекологу (если жен.консультация будет работать).

+Цитировать сообщение
vitenna
сообщение 7.1.2009, 10:47
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(lana-ta @ 4.1.2009, 23:02) *
Всем привет! У меня сейчас 4-4,5 недельки. Тоже беспокоят тянущие боли внизу живота. Очень переживаю по этому поводу (беременности ждала почти 7 лет). Завтра попробую попасть к гинекологу (если жен.консультация будет работать).

Привет, lana-ta! У меня тоже животик тянет на предполагаемые дни месячных, которые слава Богу не приходят. Мне моя гинеколог посоветовала в такие дни побольше отдыхать и пить ношпу и вставлять свечи с поповерином. Именно на эти дни приходится большинство выкидышей. Организм-то помнит, что должны были быть месячные и маточка все равно немного сокращается! Не волнуйся, все будет handup.gif

+Цитировать сообщение
Tanya 11
сообщение 10.1.2009, 13:05
Сообщение #19

Пользователь

Цитата(lana-ta @ 5.1.2009, 0:02) *

привет, 'lana-ta', у меня тоже были боли на раннем сроке, мне гинеколог так-же советовала побольше лежать, она меня даже на больничный отправляла, и запретила вообще вставать и даже готовить, и кушать лежа (в дни предполагаемых М), и свечи с папаверином тоже прописывали, я их где-то с 3-й по 6-ю неделю ставила, они ведь сокращение матки снимают, мне их вообще советовали при любых болях и дискомфорте ставить.
А как твой поход к гинекологу? Смогла попасть? А на счет болей, сильно не переживай, ведь твоему малюточке это совсем никчему, отдыхай побольше, и лежи главное, когда животик тянет. Удачи тебе, уверенна что все будет просто отлично!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Пиши как сходила в ЖК, не пропадай!

+Цитировать сообщение
Zayca
сообщение 12.1.2009, 10:40
Сообщение #20

Новичок
*

Ответьте пожалуйста, кто знает....У меня задержка 6 дней, уже несколько дней боли внизу живота правда непостоянные, и начались боли в пояснице.На сколько вероятна беременность?Заранее спасибо idontno.gif

+Цитировать сообщение

77 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему