IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какую коляску купить?, Поделитесь опытом.
Юляш@
сообщение 28.11.2007, 0:24
Сообщение #1

Я - мама!!!

Из: Карелия

Девочки подскажите, какую коляску купить, как выбрать, какие лучше? Я хочу зима-лето и чтобы не тяжелая была (у нас 5 этаж). Какие прочнее? Я в этом деле ничего не понимаю, а в магазине советуют ерунду какую-то, все что подороже, а объяснить толком ничего не могут, чем они отличаются.

+Цитировать сообщение
Олееся
сообщение 28.11.2007, 1:11
Сообщение #2

Всё будет хорошо:-)

Из: Калининград

Юляш@, я не совсем советчик в этом деле, в фирмах колясочных не особо разбираюсь. У нас коляска обыкновенная, трансформер, на нашем примере могу сказать-лучше не экономить. Муж со свекровью, когда нас еще не выписали, выбирали, они объездили весь город, в итоге устали и Виталик сказал, Олеся хотела сине-голубую, купили первую попавшуюся, но сине-голубую rolleyes.gif . Купили за тыщ 7 что ли. Она у нас уже вся расхлябанная, всё болтается, дребезжит. bang.gif
А другой пример, наоборот, совсем уж дорогие, тож смысла нет. У мужа сестра купили коляску - 24 тыщ. Они тож на 5 этаже живут, им её нахвалили в магазине, что типа люлька снимается, и мама спокойно несёт, в одной руке люлькус ребенком, а в другой - колеса, а внизу все это дело соединяет. Не вышло. ОООчень тяжело, колеса большие, на площадке толком не развернуться.

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 28.11.2007, 1:19
Сообщение #3

Я - мама!!!

да не в цене даже дело, полегче в магазине предлагают с пластиковыми колесами... не представляю как на таких по снегу-то? А еще там амортизаторы какие-то, крепления разные. Не пойму ничего. Мы столько уже смотрели, я все выбрать не могу...

+Цитировать сообщение
Lubomira
сообщение 28.11.2007, 12:35
Сообщение #4

Активный участник

Из: Московская область

Мне кажется,что на 5 этаж без посторонней помощи любую коляску да ещё и с ребенком тяжело будет носить. Вам этот вопрос надо решать: будет Вам помощь или нет. Но в любом случае коляска должна быть легкой,если придется носить её самой. Потом нужно решить,будете Вы её перевозить в машине,тогда шасси должны легко складываться,а люлька сниматься. Если это будет 2 в 1или трансформер - посмотрите какая прогулочная часть,раскладывается ли там спинка,есть ли утепленная накидка на ножки или теплый конверт. Ну и проходимость имеет большое значение,колеса должны быть большие,лучше с подкачкой, мне кажется,что несдвоенные и хорошо бы поворотными.
Я вот по таким принципам выбирала свою коляску. Но что важно для одного,может быть не существенно для другого.

+Цитировать сообщение
Matrix
сообщение 28.11.2007, 21:04
Сообщение #5

В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

Из: Москва, ЮАО

Я купила трансформер Tako, в принципе хорошая коляска, но трансформер не советую покупать, т.к. очень она тяжелая, да и не так это удобно, когда малыш подрастёт его удобнее в лёгкой прогулке катать! А потом я купила прогулочную - concord fusion, хоть и потратились, но я очень довольна! Она вся плотненькая + мы ещё конверт взяли можно зимой гулять! Вот ссылка - http://www.formybaby.ru/product/759/. Я, когда лифт сломался на ней, на задних колёсах по всем лестницам спускалась! Тоже самое, мне кажется с 3-х колёсной, переднее колесо поднимаешь и на задних прыгаешь! Ещё многие хвалят прогулочную коляску Capella. Её даже от 0 месяцев берут. Но лучше конечно люльку, даже самую простую, но чтобы лёгкая была! Вообщем моё мнение - отдельно лёгкая люлька и потом прогулка!

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 28.11.2007, 21:41
Сообщение #6

Я - мама!!!

Спасибо, Оль, за ссылку, надо у нас в магазинах посмотреть такие коляски.

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 29.11.2007, 19:02
Сообщение #7

Активный участник

Из: москва

Я купила трансформер и очень пожалела весит этот чудо-танк 25 кило, хоть я и живу на 3 этаже, но все рано таскать приходится ( лифта нет), сначала коляску потом ребенка.
Хотя плюсы в этой коляске тоже есть, я ее уже 4 месяца по лестнице спускаю и поднимаю волоком, колеса и все остальное держится и не болтается и не отваливается пока, она теплая. Но как мне кажется лучше сначала купить чисто люльку, где-то до 6 месяцев, а потом прогулку. Я уже хожу присматриваю прогулочную коляску, но легкую.

Я вот тоже как раз присматриваю капеллу, она очень легкая, но она с 6 месяцев

Сообщение отредактировал Ирина - 29.11.2007, 19:08

+Цитировать сообщение
Sarasinka
сообщение 29.11.2007, 21:28
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва,Покровское-Стрешнево

у меня тоже пятый этаж без лифта, так что с колясками намучилась - будь здоров. Трансформер мы отбросили сразу, потому что дотащить его до нашей квартиры даже без ребенка мог только Геракл. Мы купили польскую два в одном с люлькой. Все равно было тяжело, вот период с люлькой еще пережили, хотя это был сущий ужас, потому что я одна ее таскала прямо с ребенком, (помогать некому у нас, муж работает), а сын у меня зимний, так что еще и комбинезон, и конверт, очень тяжко было. Потом поняла, что скоро надорвусь, мы ее на дачу отправили, поэтому когда он сидеть стал,мы купили полегче колясочку раскладную, я уже только из веса исходила, мне на марку было наплевать, а уже после года взяли трость и катались на ней до двух с половиной лет.

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 29.11.2007, 21:36
Сообщение #9

Я - мама!!!

Ой, ёй, мне уже страшно, девочки нам ведь тяжелого вообще нельзя таскать, как меня напугали, что может быть выпадение матки...
Куплю самую легкую, пусть даже по качеству будет уступать, потом малыш подрастет возьмем другую.

+Цитировать сообщение
Анюткиниглазки
сообщение 30.11.2007, 0:40
Сообщение #10

Пользователь

А у нас такая!!!

+Цитировать сообщение
кошка блюз
сообщение 2.12.2007, 2:04
Сообщение #11

Активный участник

Из: мурманск

Цитата(Анюткиниглазки @ 30.11.2007, 0:40) *

ой а что это такое за палка вылезает? чтоб не вывалился или зачем?

могу сказать однозначно что брать надо коляску зима-лето. не трансформер. она и выглядит симпатичнее и легче гораздо. когда меня этот вопрос косался я оч много читала про коляски рекомендуют колеса надувные. по снегу лучше идут и по ступенькам скачут. но мы купили САМ классика колеса резина литые. я в принципе ей довольна только модель старая а стоила 10 000. олбидно. не продать ее теперь.

прогулки у нас бреви грилло. все на нее сначала радовалась потом злилась. а сейчасхоть у нас и каша и мелкая уже весит почти 15 (а она до 15 кг.) прям как по маслу идет. и легкая очень. 5кг.

выбор конечно огромный глаза разбегаются. я бы сейчас взяла итальянскую с большими колесами с тормозрм на ручке с плавающими колесами передними и обязательно красную. хочется. и только 4-х колесную. с хорошей амортизацией и чтоб нигде ниче не скрепело!
java script:void window.open('http://www.pokataika.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/bb781f299b86eee698eb4f7a41ab69a2.jpg', 'win2', 'status=no,toolbar=no,scrollbars=no,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,widt
h=520,height=520,directories=no,location=no'); у гас была типа такой. только САМ. такая хорошая классика. но внешне не нравится вид прогулки.
http://cyber-kid.ru/index.php?ind_code=mai...atalog=1безумно симпатична эта коляска но 3-х колесная.http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/babycarriage/p.php?ID=1734обратите внимание на вес этой коляски!!!!!!
http://www.nafanya-express.ru/text/367/7815.htmlвот вариант тоже хороший. короче навалом их конечно.

Сообщение отредактировал кошка блюз - 2.12.2007, 2:26

+Цитировать сообщение
Анюткиниглазки
сообщение 2.12.2007, 23:08
Сообщение #12

Пользователь

Нет это не палка (чтоб он не вывлился). Это карсет- специальное сидение в машину, оно и для коляски тоже.

Сообщение отредактировал Анюткиниглазки - 2.12.2007, 23:10

+Цитировать сообщение
кошка блюз
сообщение 2.12.2007, 23:54
Сообщение #13

Активный участник

Из: мурманск

Цитата(Анюткиниглазки @ 2.12.2007, 23:08) *
Нет это не палка (чтоб он не вывлился). Это карсет- специальное сидение в машину, оно и для коляски тоже.

biggrin.gif flower.gif ой простте тперь то понятно . по незнанию дела!

+Цитировать сообщение
Анюткиниглазки
сообщение 3.12.2007, 0:27
Сообщение #14

Пользователь

Конечно конечно прощаем! !
Ничего страшного!

Сообщение отредактировал Анюткиниглазки - 3.12.2007, 0:28

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 3.12.2007, 0:32
Сообщение #15

Я - мама!!!

Девочки, спасибки вам, теперь хоть знаю какие вопросы задавать в магазине. Более или менее разобралась что к чему!

+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 14.12.2007, 20:48
Сообщение #16

Счастливый человек

Из: Санкт-Петербург

У нас Roan Kortina (тут про нее подробно) Стоимость в магазине - 8 тыс руб. в 2006 году. Дороже чем трансформер, но она того стоит.
Я очень довольна. Вот так она у нас выглядела с люлькой:

Люльку использовали до 7 месяцев. А потом поставили кресло. Это мы на днях гуляли:

Тут толком не видно, но думаю понятно, что ребенку комфортно. Спинка опускается в лежачее положение.
Вес коляски 15 кг. Но я ее на себе не таскала. Лифта у нас нет, живем на 3 этаже. Вниз коляску вместе с ребенком спускаю на задних колесах, придерживая за ручку. Хорошие амортизаторы позволяют так делать. Наверх впихиваю тоже вместе с ребенком: делаю ногой упор на "ось" задних колес и проталкиваю по одной ступеньке. Немного долго, зато не тяжело и не надо бегать туда-сюда с ребенком, коляской, люлькой... За 1,5 года скакания по лестницам ничего не отвалилось (ТТТ)

Сообщение отредактировал Санечка - 14.12.2007, 21:03

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 14.12.2007, 23:36
Сообщение #17

Пользователь

У нас была Пег-перего Кула (описание и фотка тут), вообщем-то довольны, никаких сильных нареканий нет и недорогая она.

+Цитировать сообщение
larik000
сообщение 15.1.2008, 23:55
Сообщение #18

Новичок
*

Если собираешься определиться с выбором коляски привету ссылочку где рассматриваются основные принцыпы при выборе коляски, а с фирмой определишься сама - Как правильно выбрать детскую коляску?

+Цитировать сообщение
Matrix
сообщение 16.1.2008, 0:42
Сообщение #19

В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

Из: Москва, ЮАО

Нашла фото наших колясок
Это первая, трансформер Tako, в ней мы до 8 месяцев гуляли

А это прогулочная Concord fusion

+Цитировать сообщение
Юляш@
сообщение 16.1.2008, 1:17
Сообщение #20

Я - мама!!!

Оль, мне обе твои коляски нравятся, классные! Дорогие? Интересно у нас есть такие...

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему