IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лапароскопия, Советы и отзывы
Kisa
сообщение 6.1.2008, 22:40
Сообщение #1

Новичок
*

Привет девченки!
У кого был поликистоз яичников, подскажите что помогло. Уже 3 года не могу забеременеть, лечилась и гормонами и травами, и гомеопатией.
Сейчас посоветовали сделать лапароскопию, чтобы все эти кисты просто отрезать.
Напишите кто уже делал? Сложная ли операция? Помогло ли?
И еще где делали? В Москве столько клиник, сложно выбрать.

+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 11.1.2008, 17:59
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Kisa @ 6.1.2008, 22:40) *
Привет девченки!
У кого был поликистоз яичников, подскажите что помогло. Уже 3 года не могу забеременеть, лечилась и гормонами и травами, и гомеопатией.

Я делала лапару в ростове. думала, 14 лет, что у меня поликистоз. Его не оказалось.
Если действительно поликистоз у тебя - то лапароскопия это "То что доктор прописал". Высокий процент девчат беременеет потом. Операция не сложная , переносится легко.
Из интернета:
Сразу определимся, что это полноценное вмешательство на органах брюшной полости, выполняемое лапароскопическим доступом. Вместо травматичного разреза передней брюшной стенки производятся несколько проколов, через которые вводятся специальные трубочки-троакары диаметром 0,5-1см, а в них вставляются инструменты для лапароскопии. Для безопасного введения инструментов первый прокол выполняется иглой специальной конструкции, исключающей повреждение органов брюшной полости, через которую нагнетается углекислый газ. Брюшная полость приобретает объём, позволяющий ввести первый троакар. В него устанавливается оптический прибор (лапароскоп), подключенный к источнику света и к портативной видеокамере, транслирующей изображение на монитор. Производится первичный осмотр брюшной полости, затем, под контролем зрения, вводится необходимое для данного вмешательства количество троакаров и инструментов.

1. Исключается крайне травматичный, длительно заживающий разрез передней брюшной стенки, минимизируется риск нагноения ран.

2. Сокращается срок госпитализации (1-3суток после операции) и нетрудоспособности.

3. Сводится к минимуму послеоперационный болевой синдром, снимается необходимость во введении сильнодействующих обезболивающих средств.

4. После заживления проколов на коже передней брюшной стенки практически не остаётся следов. Эти преимущества очевидны всем и у многих создаётся впечатление, что только ради них все и затевалось, однако это не так и основные сюрпризы ждут нас по ту сторону передней брюшной стенки.

5. Наличие увеличения выполнять ювелирные, недоступные при лапаротомии манипуляции, например, рассечение спаек с восстановлением проходимости маточных труб при лечении бесплодия.

6. Лапароскопия позволила выполнять восстановительные вмешательства там, где традиционные операции предполагали однозначное удаление всего органа или значительной его части (сохранение маточной трубы при внематочной беременности, вылущивание кисты яичника вместо удаления её с окружающей здоровой тканью).

7. В несколько раз снижена кровопотеря во время операции, что облегчает течение послеоперационного периода и ускоряет выздоровление.

8. После лапароскопических вмешательств практически не образуется спаек, так как не происходит травматизации брюшины, покрывающей внутренние органы, руками хирурга и марлевыми тампонами.

Таким образом, лапароскопия является не только более щадящим, но и предпочтительным методом, расширяющим возможности хирургического вмешательства и уменьшающим вероятность осложнений.

Сообщение отредактировал Весна - 11.1.2008, 18:00

+Цитировать сообщение
lenium19
сообщение 9.3.2008, 21:55
Сообщение #3

Новичок
*

Из: г.Воронеж

Привет девчонки! Я новенькая. Подскажите, что делать? У меня в 18 лет был разрыв яичника, лапароскопия, потом через полгода я забеременела. беременность была тяжелая, сделали экстренное классическое кесарево кесарево, продльное. Есть ли у меня возможность родить естественным путем?

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 11.3.2008, 16:15
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Kisa @ 6.1.2008, 22:40) *
Привет девченки!

Привет киса, знаешь ничегошеньки страшного, мне в прошлом году делали, лопнула киста на правом, ходить заставляют на следующий день, я сама даже в туалет сходила, самое страшное наверное то чувство что вот завтра, вот сегодня, вот через 2 часа..., мне повезло у меня была экстренная даже не предупредели, побыренькому уольчик бахнули и очнулась уже на следующее утро, вот, и после операции почти нечего не болело, еслиб еще не ржали постоянно, так что ничего не бойся, все будет офигенно!!! cranky.gif

+Цитировать сообщение
Inanna
сообщение 28.3.2008, 10:26
Сообщение #5

Новичок
*

Привет! У меня был поликистоз, толстая белковая оболочка на яичниках, сильные задежки. На клостилбегит мои яичники не откликались ни как, на лошадинные дозы менопура - с большой неохотой. Это лечение влетело в копеечку. В октябре бы лапароскопия, резекция обоих яичников.
Сейчас 11 недель беременности. Так что делайте выводы!

+Цитировать сообщение
Люсенька
сообщение 28.7.2008, 10:15
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Inanna @ 28.3.2008, 11:26) *
Привет! У меня был поликистоз, толстая белковая оболочка на яичниках, сильные задежки. На клостилбегит мои яичники не откликались ни как, на лошадинные дозы менопура - с большой неохотой. Это лечение влетело в копеечку. В октябре бы лапароскопия, резекция обоих яичников.
Сейчас 11 недель беременности. Так что делайте выводы!

Привет всем!!! Я 1,5 месяца назад сделала лапароскопию, делала в 79 клинической градской больнице. У доктора Тер-Овакимяна Армен Эдуардовича, отдала 55 000. Врач мне понравился, оч подробно все объяснил, хороший был уход в самой больнице (за ваши деньги будут на руках носить) оч хороший был анестезиолог. Разница до лапары на УЗИ яичников показывала в 1,7 см. Сейчас разница 0,01 см. Менстр.стала как часики 27-28 дней. Уже почти 5 лет не можем забеременнеть, сейчас доктора дают хорошие перспективы. Так еще и сталько всего сразу обнаружили и устранили (резекцию обоих яичников, удаление эндометриоза в брюшине, разделение всех спаек, проверка на проходимость маточных труб, тубоскопию и биопсию и гистологию) В общем теперь очень надеюсь на чудо flowers.gif Оно того стоит!!! А до этого ела ведрами таблетки, клостилбегит, дюфастон, диане 35, утрожестан, прогинова и еще кучу всего сейчас всех и не упомнишь

Сообщение отредактировал Люсенька - 28.7.2008, 10:18

+Цитировать сообщение
Shanja
сообщение 18.9.2008, 0:41
Сообщение #7

Новичок
*

Люсенька здравствуй. Случайно попала на этот форум и на моё удивление обнаружила твое сообщение. Я не хочу тебя расстраивать, НО 2 года назад к сожалению меня угораздило из-за моей доверчивости к людям попасть на лапару к Тер-Овакемяну в 79 больницу на лапароскопию, после его вмешательсва у меня полностью "отключились" яичники что в результате привело к преждевременному истощению яичников. Сначала у меня пошел вверх такой гормон как ФСГ (этот гормон отвечает за резерв яичников), затем постепенно начали путаться месячные, а теперь их уже нет 8 месяцев. Мотаюсь по врачам, потртила кучу денег, временм и нервов. Врачи мне сказали что яичники повреждены и исправить ничего нельзя. Мало того что не смогу иметь никогда детей, да и ещё этот врач "подарил" мне в результате своей операциий преждевременный климакс. Плакать и переживать уже нет сил, но делать нечего. И ещё: просила своих подруг (4 чел. в разное время)сходить к нему на прием (только на прием) чтобы проверить его порядочность, так оказалось что он всем подряд говорит про эндометриоз и необходимость операци у него. В результате у врача только одна цель - заработать деньги, а что с нами будет дальше наплевать.
Надеюсь что тебя обойдет данная проблема. Желаю тебе здоровья,благополучно забеременнеть и родить здорового малыша.

+Цитировать сообщение
София Врангель
сообщение 22.9.2008, 11:19
Сообщение #8

Пользователь

Из: г. Истра МО

Мне тоже врач один говорил сделать лапароскопию, поехала в др клинику, там наоборот отругали мол неззя нерожавшему организму делать. ток в крайнем случае. Я уже подумывала над ней, но после прочтения сообщения Shania, я сомневаюсь. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Олеська_*
сообщение 2.10.2008, 20:56
Сообщение #9

Гости

Спешу поделиться, в прошлом году мне поставили диагноз - миома матки больших размеров. Я была в трансе, т.к. я еще не рожала, а уже такой вынесли диагноз, и никаких надежд на материнство............... И все врачи только разводили руками, предлагали удалять матку, пока я не попала к моему замечательному доктору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. Вообщем, в 2х словах - Он мой БОГ! Он прооперировал меня методом лапароскопии, сохранив матку и сейчас я уже на 2-ом месяце беременности. Спасибо, что я попала в его руки! flowers.gif

Сообщение отредактировал Олеська - 2.10.2008, 20:57

+Цитировать сообщение
Юличка
сообщение 10.10.2008, 13:40
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Украина

Приветик, мне три недели назад сделали лапораскопию, до операции поставили диагноз поликистоз, правда нашли еще всякие штучки( эндометриоз на брюшной полости) во время операции. Доктор сказал что все нормально,и теперь можно планировоть беременность без дополнительных медикоментов в течении года, а я не уверенна получится? я столько всего перепила. И еще мне порекомендовали попить боровую матку и красную щетку. Может кто - то пил? Помогает?

+Цитировать сообщение
София Врангель
сообщение 7.11.2008, 15:09
Сообщение #11

Пользователь

Кажется я решилась - буду делать....
Теперь вопрос в том, где это делать? И как вообще это все проходит, сколько надо денег, какие анализы сдавать?
Может кто поделиться опытом?

+Цитировать сообщение
M@rish@
сообщение 7.11.2008, 17:39
Сообщение #12

Активный пользователь

Цитата(lenium19 @ 9.3.2008, 21:55) *
Привет девчонки! Я новенькая. Подскажите, что делать? У меня в 18 лет был разрыв яичника, лапароскопия, потом через полгода я забеременела. беременность была тяжелая, сделали экстренное классическое кесарево кесарево, продльное. Есть ли у меня возможность родить естественным путем?

я думаю что есть у тебя такой шанс... flowers.gif

+Цитировать сообщение
София Врангель
сообщение 9.11.2008, 19:33
Сообщение #13

Пользователь

Обзвонив несколько клиник и посоветовавшись с мамой, решила все же не идти пока таким жестким путем, а попробывать стимуляцию. Вот сейчас в течении трех месяцев пьем Диане 35, а потом будем стимулироваться, если не поможет вот тогда уж и буду думать об операции а пока, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на успешный исход моего лечения.

+Цитировать сообщение
Natusa
сообщение 24.12.2008, 19:27
Сообщение #14

Новичок
*

Из: Московская обл.

Я делала в марте в 79 у Григорян.Ужас,ни кому не советую!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
София Врангель
сообщение 29.12.2008, 12:38
Сообщение #15

Пользователь

Цитата(Natusa @ 24.12.2008, 19:27) *
Я делала в марте в 79 у Григорян.Ужас,ни кому не советую!!!!!!!!!!

А что плохого? Я слышала много хороших отзывов об этой больнице. mellow.gif
Я буду делать в 79 больнице.
Меня мой врач туда направила.

+Цитировать сообщение
Natusa
сообщение 29.12.2008, 13:11
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Московская обл.

Цитата(София Врангель @ 29.12.2008, 12:38) *
А что плохого? Я слышала много хороших отзывов об этой больнице. mellow.gif
Я буду делать в 79 больнице.
Меня мой врач туда направила.

Я бы не советовала именно ее.Внимания ни какого,не подошла,не рассказала ни разу что и как.К тому же у меня боли как были до операции так и есть,а она видев мои органы глазами,разводит руками.Вобщем шарлотанка еще та,интересуют только деньги.Да и сама больница мне не понравилась,ни аптеки,ни кафе нормального.Решать конечно вам.

+Цитировать сообщение
касандра
сообщение 15.1.2009, 21:32
Сообщение #17

Новичок
*

[quote name='Люсенька' date='28.7.2008, 10:15' post='18423']
Привет всем!!! Я 1,5 месяца назад сделала лапароскопию, делала в 79 клинической градской больнице. У доктора Тер-Овакимяна Армен Эдуардовича, отдала 55 000. Врач мне понравился, оч подробно все объяснил, хороший был уход в самой больнице (за ваши деньги будут на руках носить) оч хороший был анестезиолог. Разница до лапары на УЗИ яичников показывала в 1,7 см. Сейчас разница 0,01 см. Менстр.стала как часики 27-28 дней. Уже почти 5 лет не можем забеременнеть, сейчас доктора дают хорошие перспективы. Так еще и сталько всего сразу обнаружили и устранили (резекцию обоих яичников, удаление эндометриоза в брюшине, разделение всех спаек, проверка на проходимость маточных труб, тубоскопию и биопсию и гистологию) В общем теперь очень надеюсь на чудо flowers.gif Оно того стоит!!! А до этого ела ведрами таблетки, клостилбегит, дюфастон, диане 35, утрожестан, прогинова и еще кучу всего сейчас всех и не упомнишь
[/quote

[u]
Привет всем. Примите в свои ряды" вылечившихся" у этого врача.... Я оперировалась 3 месяца назад,было предложено много всяких лекарств, вплоть до искусственного климакса, честно, делать ничего не стала, кроме операции, но мой гинеколог до сих пор недоумевает,почему нет беременности... ( лапра дает примерно 90%, мне так в склифе сказали )Самое интересное, что диагноз у вас Люсенька на 100% совпадает с моим, слово в слово cranky.gif. а, насчет, вашей дискуссии про деньги полностью поддерживаю, чистой воды вытяжка, всю Москву под наркоз положить, наверное, для них такая цель. Квитанций об оплате никаких не выдают, ходит дяденька с ежедневником, и собирает. Так ещё и страховой оформляют, а потом с компании страховой ещё денег имеют. Наживаются,на святом. 90% там оперирующихся с одной проблемой приходят"Хочу ребёнка", и им не стыдно. bang.gif umnik.gif [/font][font="Tahoma"][/u
]

+Цитировать сообщение
iola_lali
сообщение 26.1.2009, 22:58
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Ростов-на-Дону

[quote name='Весна' date='11.1.2008, 17:59' post='9809']
Я делала лапару в ростове. думала, 14 лет, что у меня поликистоз. Его не оказалось.

Расскажи пожалуйста а где ты делала лапораскопию в Ростове?

Кто делал лапароскопию в Ростове-на-Дону ,в какой клинике лучше это сделать ?

+Цитировать сообщение
кити
сообщение 6.2.2009, 20:19
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Тверь

Мне делали лапароскопию, удаление плодного яйца из тубы(внематочная беременность). После нее у меня появились боли наверное связанные со спаечным процессом, потому что на узи все в норме. Девченки посоветуйте что делать после лапары, чтобы опять спайки не образовались. Очень хочется малыша

+Цитировать сообщение
baphi
сообщение 6.2.2009, 21:27
Сообщение #20

Участник
**

Из: Московская область

У меня в марте 2008 года в МОНИИАГе была лапора по-поводу эндометриоидной кисты (потом оказался и аденомиоз тоже dry.gif )

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему