Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сухая кожа
Женский форум > Женские секреты > Парфюмерия и косметика
ВУмнаяМама
Девочки, подскажите, у кого сухая кожа.. как вы ухаживаете за ней...
Сейчас похолодало, кожа на руках сохнет, чем бы таким помазать..
Норико
Похожая ситуация!
Много же разных средств есть, нужно только для своей кожи подобрать.
Я вот недавно на датский Декубал перешла, просто он липиды и керамиды содержит, как раз, чтобы кожу питать. А то одного же увлажнения мало. Мне в аптеке его посоветовали около месяца назад.
Руки очень гладкие и нежные стали, как щечки! rolleyes.gif
Мама моя для рук Мери Кей покупает, но меня жаба душит такое использовать, уж больно затратно) И пахнет противно... dry.gif
ВУмнаяМама
Цитата(Норико @ 10.10.2010, 2:54) *
Мама моя для рук Мери Кей покупает, но меня жаба душит такое использовать, уж больно затратно) И пахнет противно... dry.gif

Я раньше тоже пользовалась этой косметикой, когда подружка распространяла. Вроде нормальная. Только вот не нравится, что надо по каталогам заказывать.... Это ж надо ждать, когда доставят... Проще,конечно, пойти и купит то, что надо..
Я что то не знаю ваш крем. Как то не додумывалась в аптеке спрашивать...
Норико
Может, и хорошая косметика, только не знаю, за что там такие деньги брать... idontno.gif

А Декубал, насколько я знаю, в России недавно появился. Вот в Скандинавии у него уже давно хороший спрос, я на сайте читала. Вообще, линия разработана специально для сухой и чувствительной кожи. Это как раз про меня, так что мы с кремом нашли друг друга rolleyes.gif
Там вообще много средств, и все для кожи. Всё натуральное: без консервантов и отдушек. Хочу вот ещё маску взять декубаловскую для специального ухода, как до апетки дойду, или до "Подружки" rolleyes.gif
ВУмнаяМама
Вообще продукция Скандинавских стран славится хорошим качеством. Мама в Питере живёт , так она часто в Финляндию, Швецию ездит и много чего привозит оттуда, в том числе и косметические средства.
Наверно дорогой ваш крем. Сколько примерно стоит?
Норико
Вот насчет скандинавского качества согласна!
Ну, не дешевый, но и не шибко дорогой. Хотя я обычно только по одному средству покупаю. Около 300 - 500 рублей всё. Для меня это не мелочь, но для кожи своей не жалко, тем более, что она быстро в норму пришла и перестала шелушиться.
После маски лицо вообще такое мягкое и нежное happy.gif Ещё пару дней - и будет мне счастье)))
ВУмнаяМама
Цена то доступная, не смотря на датское производство, я думала, что дороже будет..
Так он что, в аптеке продаётся?? Лекарственный значит??
МАска тоже от Декубал??
А я недавно маску для рук в домашних условия делала.. Вроде лучше стало.
Норико
Цитата(ВУмнаяМама @ 13.10.2010, 17:04) *
Цена то доступная, не смотря на датское производство, я думала, что дороже будет..
Так он что, в аптеке продаётся?? Лекарственный значит??
МАска тоже от Декубал??
А я недавно маску для рук в домашних условия делала.. Вроде лучше стало.

Да, цена не особо кусается, просто мягко рычит rolleyes.gif
Не совсем лекарственный: что-то среднее между лекарством и косметикой для кожи. Он же не только в аптеке есть. Маска декубаловская,да)) Для специального ухода за кожей.

Какую масочку сделали?
Мне как-то крема хватает, кожа уже совсем не сухая, но маски всякие тоже люблю rolleyes.gif
ВУмнаяМама
Маски масками, а крем кремом.. Это разные вещи..
Маску можно сделать 1-2 разу в неделю, чаще времени нету.
В тёплый отвар от картошки опускала руки минут на 15, потом оливковым маслом мазала и хб перчатки одевала. Делала днём, поэтому 3 часа держала, а вообще на ночь лучше.

Норико
Цитата(ВУмнаяМама @ 14.10.2010, 17:54) *
Маски масками, а крем кремом.. Это разные вещи..
Маску можно сделать 1-2 разу в неделю, чаще времени нету.
В тёплый отвар от картошки опускала руки минут на 15, потом оливковым маслом мазала и хб перчатки одевала. Делала днём, поэтому 3 часа держала, а вообще на ночь лучше.

И зачем эти масочки нужны? rolleyes.gif
Я делала нечто похожее, только всё с ем же кремом. У меня перчаточки специальные есть, я по выходным обычно перед снов руки Декубалом мажу, потом в перчаточки и спаааать rolleyes.gif
ВУмнаяМама
Цитата(Норико @ 15.10.2010, 0:55) *
И зачем эти масочки нужны? rolleyes.gif

Как это зачем... Натуральные природные вещества ведь, никакой химии.
ВУмнаяМама
Может кто ещё какие средства знает... Люди,подскажите...
Lenchikbest
У мужа сильно потрескалась кожа на руках от сухости,прямо было больно что-то брать в руки.....одили к косметологу-дерматологу и она прописала крем Excipial U Hydrolotion.Через 3 дня все прошло,как и не было ничего ))))теперь я им руки увлажняю,мне очень нравится.Он продается в аптеках.
ВУмнаяМама
Цитата(Lenchikbest @ 15.10.2010, 15:43) *
ходили к косметологу-дерматологу и она прописала крем Excipial U Hydrolotion.

Ах эти косметологи-дерматологи... Чего только не посоветуют, у них ведь контракты с фирмами-производителями, аптеками.
Главное продать товар, это вам повезло, что подошёл крем и избавил от проблем.
Крем то ваш наверно очень дорогой...
Lenchikbest
Цитата(ВУмнаяМама @ 18.10.2010, 12:28) *
Ах эти косметологи-дерматологи... Чего только не посоветуют, у них ведь контракты с фирмами-производителями, аптеками.
Главное продать товар, это вам повезло, что подошёл крем и избавил от проблем.
Крем то ваш наверно очень дорогой...

Я не спорю,что врачи очень часто это практикуют,но не в этом случае,этот крем продается в любой аптеке,где есть косметический отдел и никуда конкретно меня не посылала,только сказала,что он есть в аптеках.А стоит он и не дешево и не дорого,около 100 гривен,если перевести -около 12$
ВУмнаяМама
Я так поняла, Вы на Украине живёте.. а мы то в России.. У нас нету таких кремов... Даже погуглила.. практически никакой информации в интернете нет по этому крему и производителю... Странно как-то.
Норико
Цитата(ВУмнаяМама @ 15.10.2010, 15:22) *
Как это зачем... Натуральные природные вещества ведь, никакой химии.

Не обязательно, если крем - то сразу химия rolleyes.gif Есть много натуральных и хороший средств. В Декубале вот нет ни отдушек, ни красителей, ни консервантов, я даж писала уже. Дерматологи ведь не будут ерунду советовать. Какая ж там химия? rolleyes.gif И есть, опять же, много линеек, где химии практически нет.
Я считаю, что всё-таки лучше крем для купить, чем окунать их в разные народные причуды morgalik.gif

Lenchikbest
Цитата(ВУмнаяМама @ 18.10.2010, 13:57) *
Я так поняла, Вы на Украине живёте.. а мы то в России.. У нас нету таких кремов... Даже погуглила.. практически никакой информации в интернете нет по этому крему и производителю... Странно как-то.

Но почему-то я в гугле вбила название и мне выдало сайты, Зайди,почитай http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_46393_firm_10242.htm и я не думаю,что у вас в России нет такой косметики.если она даже у нас,в задрыпанной Украине есть.
Норико
Цитата(Lenchikbest @ 19.10.2010, 9:21) *
Но почему-то я в гугле вбила название и мне выдало сайты, Зайди,почитай http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_46393_firm_10242.htm и я не думаю,что у вас в России нет такой косметики.если она даже у нас,в задрыпанной Украине есть.

Кстати, может и не быть в России.
Вот на что Декубал продвинутая марка в Скандинавии, там его семьями на зиму берут в больших банках, а в России, опять же, не везде эта линия есть. Надо места знать rolleyes.gif
Так что не факт, что если марка неплохая, то она обязательно везде есть unsure.gif
Irinka
Цитата(Lenchikbest @ 19.10.2010, 7:21) *

че енто моя Украина задрыпанная shuffle.gif ?
Lenchikbest
Цитата(Irinka @ 20.10.2010, 11:02) *
че енто моя Украина задрыпанная shuffle.gif ?

Иринка,она и моя,но я жутко хочу уехать из нее....а ты вспомни свой летний отпуск в Украине,может со мной хоть на капельку согласишься morgalik.gif
Irinka
Цитата(Lenchikbest @ 20.10.2010, 11:20) *
Иринка,она и моя,но я жутко хочу уехать из нее....а ты вспомни свой летний отпуск в Украине,может со мной хоть на капельку согласишься morgalik.gif

не ну везде есть свои прелести )) ты думаешь в России лучше morgalik.gif ?
Lenchikbest
Цитата(Irinka @ 20.10.2010, 12:30) *
не ну везде есть свои прелести )) ты думаешь в России лучше morgalik.gif ?

А с чего ты взяла,что я хочу в Россию?????бери выше morgalik.gif ))))))А Россия на крайний случай...все же лучше
Knizene
Цитата(Lenchikbest @ 20.10.2010, 12:47) *
А с чего ты взяла,что я хочу в Россию?????бери выше morgalik.gif ))))))А Россия на крайний случай...все же лучше

а вообще хорошо там где нас нет... flower.gif
ВУмнаяМама
Цитата(Lenchikbest @ 19.10.2010, 9:21) *
в задрыпанной Украине есть.

Ой, да ладно Вам... На Украине не так уж и плохо.. Я в Киеве лет 6 назад была, впечатлений море...
Цитата(Норико @ 20.10.2010, 3:44) *
Вот на что Декубал продвинутая марка в Скандинавии, там его семьями на зиму берут в больших банках, а в России, опять же, не везде эта линия есть. Надо места знать rolleyes.gif

Это ж надо так запасаться))) странные эти скандинавы, хотя зимой то у них холодрыга , вот коже в 2 раза больше и требуется увлажнения. И сухая кожа нуждается во влаге, и жирная.. Декубал для жирной кожи не подходит наверно ???
Lenchikbest
Цитата(ВУмнаяМама @ 20.10.2010, 13:45) *
Ой, да ладно Вам... На Украине не так уж и плохо.. Я в Киеве лет 6 назад была, впечатлений море...

А вы были в Киеве в гостях или жили раньше там?Может в Киеве и неплохо,но я живу не там....
Норико
Цитата(Knizene @ 20.10.2010, 14:05) *
а вообще хорошо там где нас нет... flower.gif

Ну, это кому как rolleyes.gif Главное - это желание и люди, которые тебя окружают. Мне вот и в Москве неплохо, и в Киеве шикарно, в Карелии вообще рай. Надо уметь получать удовольствие от жизни morgalik.gif

Цитата(ВУмнаяМама @ 20.10.2010, 14:45) *
Это ж надо так запасаться))) странные эти скандинавы, хотя зимой то у них холодрыга , вот коже в 2 раза больше и требуется увлажнения. И сухая кожа нуждается во влаге, и жирная.. Декубал для жирной кожи не подходит наверно ???

Вот меня тоже порадовало))) жалко, у нас в таких объемах не продается, я бы запаслась. Тем более, думаю, порядком выгодней бы вышло)
Декубал для сухой и чуствительной кожи вообще разработан. Но для жирной некоторые средства тоже подходят: такие, где липидов нет, т.е. жиров. Мама тест на их сайте прошла на тип кожи, у неё как раз жирная, тест ей в результате выдал её тип и какие средства из Декубала ей подойдут. Тем более, жирная кожа ведь тоже может чувствительной быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.